Трудный холодный пуск BMN Подача топлива

slonikTMB

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Тамбов
Авто
VW Touran 1T2 BMN 2007 г.
Кто может вразумить? Двигатель BMN, испытываю проблемы с пуском на холодную или после простоя более 4-5 часов. При пуске стартер крутит, но ощущение что система топлива пустая. Сегодня проверил давление в топливной магистрали и что обнаружилось. До топливного фильтра 1 бар и держит стабильно, а вот после фильтра происходит лично для меня пока непонятное: при повороте ключа и начале работы топливного насоса в баке давление поднимается до 0.85-0.9 бар (и как потери после фильтра могбы принять) но сразу же опускается до нуля. В крышке топливного фильра стоит клапан сброса избыточного давления, может ли он не держать давление вообще и открывать сброс в обратку и из-за этого как следствие затрудненный холодный пуск. Может кто сталкивался с таким и может дать разъяснения? И что делать далее? Ревизия клапана или замена всего топливного фильтра в сборе с фланцем?
 
А сколько стоит фильтр топливный? Тяжело его менять там?
 
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут согласно правилам без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Сам топливный фильтр стоит не дорого, замена была 2 тысячи назад. Проблему это не устранило. А вот отдельно фланца корпуса фильтра нет, только в сборе с корпусом. Корпус в сборе 8-9 тырок, и хорошо если замена поможет. А если нет? Вот и интересуюсь, может кто сталкивался с подобным?
 
У самого такие проблемы начялись еще через пол года после покупки авто новым.за время гарантии официалы так ничего и ненашли!замена нф непомогла!
 
Назад
Сверху Снизу