не горит лампа на щетке приборов генератора шкода фабия

golf704

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
1
Город
санк-петербург
Авто
ваз 2105,2121 опел кадет диз.гольф 2 и г2 полный привод.пассик б4 угнали.дэу нексия ресталинг.vw golf 4 ALH 2002.+4 APF АВТОМАТ 1999
пропала зарядка.был снят генератор.заменены щетки и коллектор.при включении зажигания не горит лампа акб. не известно горела она вообще.зарядка со всеми потребителями 13.9 на холостых.ошибок нет нигде смотрел васей.управление генератором идет по кану.как я понял через блок управления бортовой сетью.прошу помочь разобраться с лампочкой.пожалуйста.
 
проверь саму лампочку либо в понели приборов на плате ножкак распоялась у меня тож така проблема была я к каму только не обращался --во все сто ни че толкового не сказали поменял диодный мост шеколадку -один электрик посоветовал возбуждающий кинуть на прямую к акб -за ночь акб разряжалась до нуля другой посоветовал кинуть +на бабину -машина перестала выключаться-и это люди советовали с умными мордами на сто я уж совсем отчаялся позвонил по тел в нете нашел обьяснил примерно -прям комне домой приехали какието пацаны лет по18 в 6 секунд раскрутили понель нашли трещену пропояли -и все гуд ! и лампочка горит и зарядка идет
 
golf704 написал(а):
ошибок нет нигде  смотрел васей.управление генератором идет по кану.как я понял через блок управления бортовой сетью.прошу помочь разобраться с лампочкой.пожалуйста.

на бортсеть идет провод, который отвечает за лампочку.
второй провод идет на ЭБУ ДВС - там ШИМ-сигнал нагрузки. Он и командует сколько напряжения надо потребителям...

Снизу автомобиля около КПП (спереди, всё видно и доступно) есть 2-х пиновый разъем с этими проводами. Очень часто проблема именно там, или рядом - где провода заходят под штатную оплетку (перетираются).
 
буду искать либо обрыв либо замыкание между проводами.
 
Назад
Сверху Снизу