Поставить кондиционер с нуля, список покупок. Golf IV agn

stretin

stretin

Мастер советчик
Сообщения
233
Реакции
9
Город
Новосибирск
Авто
Golf IV 1.6 AKL => 1.8T AUM
В общем в нашем немногочисленном ряду гольфоводов новосибирска пополнение, челвоек привёз с Казахстана себе, отличное состояние, всё хорошо. НО: нет кондёра, в принципе не стоял он, надо попробовать поставить.
Что нужно купить? (собирать буду по примеру своего, как раз через 2 недели начну своего разбирать, а ему соберём всё)
Список покупок:
1) компрессор - есть
2) испаритель - есть
3) блок управления (обычный с кнопочкой включения) - есть
4)"корпус отопителя" - как я понимаю с кондёром и без - они разные?
5) "клапан кондиционера" - хз что такое, будем покупать
6) радиатор и парный вентилятор - есть
7) кронштейн куда ставится навесное - он общий или под компрессор идёт другой?
 
4) - да, разные
а также шланги, трубки, конденсатор хладогена, кронштейн компресора + ролик и ремень, блок контроля вкл. кондера :hat:
 
spektr_servis написал(а):
4) - да, разные
а также шланги, трубки, конденсатор хладогена, кронштейн компресора + ролик и ремень, блок контроля вкл. кондера :hat:

Конденсатор он заказал, написал "радиатор".
+ ко всему фильтр-осушитель (он же рессивер) с датчиком давления.
Если блок управления будет совмещен с климатом, то еще датчики потребуются (освещенности, температуры в салоне...)
 
и бонусом всего лишь поменять телевизор на двух радиаторный и двухвентиляторный.
можно конечно и в текущем варианте заколхозить, но не факт что оно перегреваться не начнет.
 
телевизор, видимо тоже есть, оттуда же откуда и вентиляторы с радиатором пойдут.
вот, ресивер - да о нём забыли. добавляю пункт.

Нет блок управления специально обычный, не до климата тут, уже было бы за гранью бюджета.
 
Только рессивер новый бери!!! Другие варианты не подходят, это одно и тоже фильтр масляный БУ купить. :LOL:
 
5) "клапан кондиционера"-это наверное ТРВ-терморегулирующий вентиль.
 
Еще забыли пункт "много терпения"
Удачи!
Я бы не решился, если честно.
 
Терпение найдётся) не такие задачи решали)
Вот ждём новый ресивер и трубку, всё остальное уже на руках.
 
Все написанное выше верно. клапан это ТРВ. Все радиаторы можно заказать скажем Ниссенс, ресивер тоже. А вот со шлангми то не выйдет номер. А их там много. и они дорогие.

Еще надо колечки уплотнительные. (я не помню идут ли они с трубками)

Про терпение народ тоже верно сказал.
 
Назад
Сверху Снизу