Фотоотчет АКПП - замена фланца и регулировка шруса

Автомобиль
VW Golf 3
Двигатель
1.8 AAM
Коробка передач
АКПП
пришло время менять флянец, заодно батя заставил меня кое-что проверить,
отмечу что внутрення граната купленная в магазине шириной 32мм, а стоявшая на машине 34мм. отсюда и возник этот вопрос.

e364f00d0a1f.jpg


и так:

выпресовываем флянец

6d98088e675c.jpg


готовим привод к установке

2a14cec89ace.jpg


снимаем скрученый дырявый наружний пыльник( дырочка со спичечную головку)

004092b76759.jpg


и выливаем из него воду!! и видим ржавчину на наружнем шрусе!!

2c7b0db1f185.jpg


короче все прочистив и набив смазкой прикручиваем на 2 болта со снятым внутр. пыльником

e85af153fedd.jpg


смотрим на положение сипаратора в обойме внутр. шруса в свободно висячем положении и положении "на колесе"

bf2ec179577d.jpg

это на колесе.

видно что внутрення часть гранаты выпирает наружу. на самом деле низ её вровень, а верх выпирает, а когда висит низ на 1мм тонет, а верх выпирает еще сильнее.

отсюда следует вывод что граната работает по наружней части без запаса хода,
к томуже пресловутая шайба у меня одна, хотя должно быть две!, а почему? у меня снизу у когото сверху, корочче бардак! две для того, что-бы зафиксировав внутреннюю гранату она отыгрывалась на шарах а не на шлицах. запас хода на шлицах есть на наружней гранате.

для решения задачи были сделаны следующие шайбы:

b9e6b1103e79.jpg

фигурная из старого пыльника под вн.гранату чтобы двинуть её наружу, а обычные(внутр32 наружн39) разной толщины под наружнюю между ступицеё и гранатой.

сколько подкладывать проверено опытным путем откручивая гайку на наружн. гранате и задвигая ее внутрь у меня составило 4мм
подкладывать фигурную я нерешился из-за затяжки болтов, а наружу подложил 3,9мм.

ну как-то так.




 
проще не экономить и поставить нормальные детали. тогда машинка будет служить вам верой и правдой.а этими изголениями вы скоро сделаете из неё багги и разочаруетесь в марке авто.(чисто моё мнение.прошу не разводить демогогию по поводу моего ответа.) а вообщем молодец руки из того места растут.
 
там внутри же трипод стоял всю жизнь???
 
да вроде триподы на Фольксваген Пассат Б2 пошли, а может и нет. ну я его там ни разу не видел. хотя было бы лучше конечно. и будет!
 
а во время всех своих замеров машину на колеса опустить не пробовали?
 
quantum написал(а):
машину на колеса опустить не пробовали?

пробовали. в двух состояниях в свободно висячем и НА колесе.

WRH2E написал(а):
А в книге ты что видел ? Боюсь ничего

я имел ввиду свою машину, под ней или в ней я не видел. да и вруках их некогда не держал, а вот гранат чтук 5 за 3 года видел.
а вот и книга:

de57e3a30b57.jpg

 
очепятка :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу