Мертвый город Кадыкчан

  • Автор темы Shkiper
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
Shkiper

Shkiper

хреновый гонщег
Сообщения
898
Реакции
2
Город
Москва
Авто
VW Passat sedan. Exclusiv B3 VR6 (AAA) 2.8L 1993 г.в. продан. Audi А4 1.8 T (150 Hp) 2002г. продан, Passat CC 1.8 TSI 7-DSG 2012г.в.
Странник: ЖЕСТЬ! "Нейтронная война" отдыхает - полностью вымерший город на 12000 человек недалеко от Магадана. В домах - книги и мебель, в гаражах - машины, в туалетах - детские горшки. На площади у кинотеатра - расстрелянный напоследок жителями бюст В.И. Ленина.
Жителей эвакуировали в несколько дней, когда город "разморозили". С тех пор так и стоит... Осталось только два принципиальных жителя. Над городом - жуткая тишина, нарушаемая редким скрежетом кровельного железа на ветру да криками ворон...

http://fishki.net/comment.php?id=8093
 
В бюджете не нашлось средств, чтобы восстановить коммуникации?
 
B) Ничо ! То, что не нужно нам- подберут китайсы и будет город опять галдеть на незнакомом диалекте и будет много народа!! :blum:
 
Всё вполне объяснимо. Градообразующие предприятия района исчерпали свои возможности (полезные ископаемые все выкопали), ресурсов для дальнейшей экономической деятельности нет! :( А коммуналка действительно "не может быть градообразующей". Так что единственный выход правительство увидело в выселении... Другой вопрос, какую компенсацию они заложили в бюджте "переселенцам"! :mad: и это действительно ЖЕСТЬ!!!
 
жесть! халавные декорации для фильма какогонибудь.... :(
 
Да, ладно, там в комментах написано было: съездите и сфотографируйте Гремиху Мурманской области, там похлеще будет! Но люди там еще и живут! Да и не только Гремиха у нас в таком состоянии, есть еще Островной, Териберка...там вообще богом забытые поселки, ни транспорта, ни тепла...про них просто забыли, забыли что там люди живут...Так что меня эти фотки не впечатлили, сам своими глазами видел подобное... :ph34r:
 
Как все равно после химической атаки какой то, ничего живого нет...
 
Очень печально! Хоть бы продали кому-нить целый город на аукционе каком-нить.
 
Не так много там осталось... Видно, что люди уезжая планировали вернуться за оставшимися вещами, но так и не приехали. Наверно не понадобилось.
Теперь на таких городах Путин и сверхзвуковые истребители тренируются...
 
Назад
Сверху Снизу