Пассат Б4 ABF установка угла опережения зажигания

Rom1414

Участник
Сообщения
22
Реакции
1
Город
Орёл
Авто
VW Passat B4 2,0 ABF 1994г
ПАССАТ б4 ABF выставить угол опережения зажигания, сложно или нет?
 
Rom1414 написал(а):
ПАССАТ б4 ABF выставить угол опережения зажигания, сложно или нет?

что, никто не знает? Печально :(
 
SёR написал(а):
Мозги сами угол выставляют.А в чём проблема?

Проблема в следующем,плохо тянуть стала машина .Нажимаеш на газ а она становится словно якорь выкинули.Выставил метки ,на распред валу и коленвалу ,на распредвалу на зуб пожже.Ставиш как положено ,начинает захлебываться истрелять в воздухан.Ваг ошибок не выдаёт,народ подсказывает поменять ДПКВ(начинает умирать) и посмотреть катализатор ,может забит.
 
Катализатор я изначально вытряхнул.Всё по меткам стоит тянет отлично,но при запуске такое чувство,как будто раннее зажигание.Стартер 1.8 квт от дизеля еле справляется.Если поможет замена ДПКВ-отпиши,тоже тогда попробую поменять.
 
SёR написал(а):
Катализатор я изначально вытряхнул.Всё по меткам стоит тянет отлично,но при запуске такое чувство,как будто раннее зажигание.Стартер 1.8 квт от дизеля еле справляется.Если поможет замена ДПКВ-отпиши,тоже тогда попробую поменять.

А может проблему не там ищите? может проблема со стартером или аккумом?
 
sh_alexsey написал(а):
А может проблему не там ищите? может проблема со стартером или аккумом?

Да врятли, стартер крутит как огалтелый o_O
 
Уважаемый автор!
Порабы усвоить что на авте есть диагностика.Её придумали специально для поиска правильного направления в ремонте.Нчни с неё и не парь мозги !
 
WRH2E написал(а):
Уважаемый автор!
Порабы усвоить что на авте есть диагностика.Её придумали специально для поиска правильного направления в ремонте.Нчни с неё и не парь мозги !

Простите,где есть диагностика?
 
Rom1414 написал(а):
Простите,где есть диагностика?

на 94 годе уж должон идти разъем обд-2...чуть правее руля и левее воздушной заслонки...тама крышка-заглушка така со скосом...у мя на Фольксваген Пассат Б4 так было...
 
Иван Галкин написал(а):
на 94 годе уж должон идти разъем обд-2...чуть правее руля и левее воздушной заслонки...тама крышка-заглушка така со скосом...у мя на Фольксваген Пассат Б4 так было...

Машину мы уже диагностировали ,ошибок нет .А ехать она не хочет.кстати сегодня поменял дпкв,симптомы те-же :mad:
 
WRH2E написал(а):
Что-то мне подсказывает про датчик детонации.

//Ладно надо попробовать, только там их помоему два .Внизу,междумаслянным фильтром и опорой двигателя сттоит дпкв ,а под впускным коллектором два датчика ---что это за датчики???
 
Книгу почитай или предлагаешь мне читать ?
 
Поменял датчик детонации(поставил с волги 406) - эффекта 0, но что интересно -при работе снимаеш клемму с ДД работа двигателя не изменяется.Заводится нормально нажимаеш на педаль газа ,начинает стрелять в воздухоочиститель и обороты вообще не набирает.беда :wall:
 
ДПРВ, согласование с ДПКВ.
 
Читаем форум,обсосано мульён раз :use_search:
 
Назад
Сверху Снизу