Что нужно для ремонта двигателя AGN ?

alex_oren

Участник
Сообщения
22
Реакции
0
Город
г. Оренбург
Авто
Octavia 1.8 20v (AGN) 98 г/в + Octavia 1.6 (AEE) 00 г/в
Доброго времени суток !

Не так давно приобрел Октавию Тур под восстановление (мёртвый двигатель (AGN)), пока прогода не позволяет ей заняться (нет тёплого гаража), хочу собрать необходимый инструмент для ремонта... Какие шляпки на болтах ? обычные наши, или звёздочки ? если звёздочки, то каких размеров понадобятся ?

По-любому же сталкивался кто-то
Заранее спасибо за ответы ! :rolleyes:
 
Нижняя часть двигателя как у всех. Надо набор бит-звёздочек, динамо-ключ, набор инструмента. Ничего сложного. А вот за голову я бы тебе не советовал браться, даже элементарно колпачки поменять геморрой. Отдавать хорошему мастеру с хорошим инструментом, а не том, который газели перебирает. Напортачит и голову выбросишь...
 
ГБЦ жива вроде как, керосином ещё проверим клапана... там с низом беда... вкладыши провернуло...
 
набор головок-торксов купить придется полюбому
 
В общем как и писали по отдельности покупать "звездочки", шестигранники нет смысла.
Должен быть набор головок, набор звездочек, набор торксов (или как их там еще?). Это всегда пригодится при дальнейших ремонтах и просто обслуживании.
Если ГБЦ собираешься ставить на место самостоятельно, нужен динамометрический ключ. Для колец, клапанов дополнительные приспособления, но это уже лучше не делать без опыта (как уже писали).
Если предстоит такая работа в любом случае нужно обдумать и закупить все расходники, чтобы потом не пришлось делать одну и ту же работу дважды (т.е. рекомендуется заменить сальники, маслосъемные колпачки (если ГБЦ будет сниматься), ремень ГРМ с роликами, все прокладки обязательно новые).
 
Спасибо ! В общем всё понял :)
 
Назад
Сверху Снизу