Установка меток ГРМ на двигателях AEY, AHB, AKW

airtexxx

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Гатчина
Авто
КАДДИ 1998г.в. двиг AEY
В Мануале на двигатель AEY,написано,что после совмещения меток на маховике,установить спецустройсво установленное на 5мм и прокрутить каленвал так чтобы,метка на маховике совпала с меткой на этом устройстве.Соответственно этого устройства у меня нет,как мне выставить метки без него?
 
Установка ГРМ на 1Y, AAZ, AEY проводится одинаково.
Единственная разница в приспособе блокирования шестерни ТНВД, т.к шестерня может быть простая и разрезная.

 
seric написал(а):
Установка ГРМ на 1Y, AAZ, AEY проводится одинаково.
Единственная разница в приспособе блокирования шестерни ТНВД, т.к шестерня может быть простая и разрезная.

Тоесть ничего проворачивать не надо,совместить метки и все.Странно но в мануале написано,что в AEY.AHB.AKW.этих движках,подругому или я что-то не так понял.В любом случае завтра буду пробовать.
 
Товарищи дизелисты!!!Если не трудно опишите процедуру совмещения меток именно на этом
AEY двигателе!!!
 
airtexxx написал(а):
Товарищи дизелисты!!!Если не трудно опишите процедуру совмещения меток именно на этом
AEY двигателе!!!

Вообщем пришел к выводу,что выставлял ГРМ не по той метке,везде написано что должна быть риска,а я выставлял по отливу,шириной около5мм и 10мм длинной.Хотя просматривал раз двадцать,никакой риски небыло,но может просмотрел!!!Будем искать!!!
 

20593bd1da98.jpg



a8f311b1b51c.jpg



0afa5ec8c0c3.jpg



f58d634305ef.jpg



58518eb9616e.jpg

 
Назад
Сверху Снизу