Ремонт насоса Гур

AWAQ

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Орёл
Авто
VW Passat B3 ABS 1992г
На холодную всё работает хорошо. Руль крутиться хорошо, насос шумит не сильно. Но стоит всему прогреться до рабочей температуры, так руль становиться тяжелей чем на жигулях и насос воет как только может. Собираюсь его перебрать заменить сальник, подшипник и убрать выработку во внутренней обойме рабочей части.

Вот только поможет ли мне шлифовка обоймыт? Хотелось бы отложить покупку нового насоса на некоторый срок.
Скажите Ваше мнение. И если новый насос брать то какой фирмы чтобы по бюджетней был?

Авто Passat b3 1.8, рейка перебрана
 
А жидкость давно менял?
 
месяца два назад, рейку переберал же. Не в том вопрос, насосу точно кранты
 
Автор!!!
Тема стара как говно мамонта.Если ты свой насос поставишь на другую машину,где всё пучком,то сам удивишься что и с твоим насосом всё будет пучком.Читаем форум.
 
У меня рейка перебрана работает отлично, шланг от насоса к рейке новый, жижка свежая. Но в расширительном нет никакого подобия на фонтанчик от насоса, давно уже нет. А когда жижа становеться теплее в следствии чего жиже, то работа насоса невидна, а только слышна.

Тут вопрос в чём если смысл убирать выработку внутри или он уже слишком выработался что ничего ему не поможет, а может наоборот ещё хуже станет.
 
Наверное нет, смысла никакого.
 
AWAQ написал(а):
На холодную всё работает хорошо. Руль крутиться хорошо, насос шумит не сильно. Но стоит всему прогреться до рабочей температуры, так руль становиться тяжелей чем на жигулях и насос воет как только может. Собираюсь его перебрать заменить сальник, подшипник и убрать выработку во внутренней обойме рабочей части.

Вот только поможет ли мне шлифовка обоймыт? Хотелось бы отложить покупку нового насоса на некоторый срок.
Скажите Ваше мнение. И если новый насос брать то какой фирмы чтобы по бюджетней был?

Авто Passat b3 1.8, рейка перебрана

Проверь сначала какое давление на выходе с насоса на холодную и на горячую. Похоже на низкое давление и перепускание жидкости. Притирка, если сделать все правильно, на годик поможет.
 
сильный гул при повороте руля golf 4! стал гудеть резко и сильно(за 2 часа до этого вообще небыло слышно)

жидкости ниже минимума(течи нет)..завтра в срочном порядке замена жидкости ВОПРОС- Стоит ли промывать систему и чем? какую жидкость лучше залить? попал ли я на насос гур"а?

п.с. стоил ли схоим ходом ехать до места замены жидкости??? примерно 15 км...иль стоит буксировать? (шумит очень, забивает шум мотора)
Простите может не в тему или это обсуждалось просто завтра нужна машина позарез...
 
Назад
Сверху Снизу