Замена двигателя 1F

den109

den109

Завсегдатай
Сообщения
54
Реакции
7
Город
Санкт-Петербург
Авто
Polo Classic 1.6 1F 1996г
Приветствую всех форумчан !
Есть Polo Classic 1996 1f /1,6/ 74лс/ 8 клапанов, моновпрыск, wvwzzz6kzvr024317
С лета 2012 двигатель начал дымить, замена маслосъемных колпачков пользы не принесла. Сейчас пока езжу так... Капиталку мне насчитали на 40 - 50 тр.
Есть возможность взять БУ двигатель от Vento '94 по всей видимости ABS.
Я хотел поставить этот ABS+свой Рхх+ЭБУ от ADZ.

Вопрос: Возможно ли это ? Подойдет ли ABS(ADZ) к моей коробке передач ? Что с передаточными числами в коробке ?
 
Я хотел поставить этот ABS+свой Рхх+ЭБУ от ADZ.

Если проводка для РХХ подойдет (4 или 6 контактов) то в принципе возможно. В принципе ABS и ADZ один и то то движок, просто последние правопреемник ABSа. Разница там насколько я знаю только по году выпуска, ну может еще в версии прошивки, У ABS система управления Monomotronic 1.2.1 или 1.2.2, у ADZ скорее всего последняя. Почему не поставить РХХ родной с ABS? Разницы не вижу.

По поводу КПП. Надо смотреть маркировку КПП (первые рти буквы на коробасе) и сравнивать передаточные числа. СКОРЕЕ всего передачи для этого двигателя могут быть короткими (если КПП подойдет) на этот вопрос не могу ответить. Это потому как твоя КПП расчитана на меньший крутящий момент, ABS даст больше. В случае совпадения двигателя и КПП обязательно смотреть диск и корзину сцепления. Конкретно их диаметр. На примере: меняю ABS на 9A. У ABS диаметр диска и 215мм, для 9A - 228мм
 
Спасибо за ответ ! Взял я в итоге ABS от Венты за 10 тыров. На ней стояла такая же коробка что и у меня - тип 020. Модель коробки пока не знаю. Ближе к весне буду чистить движок и вкорячивать. :yahoo:
 
Тип КПП может быть один, а вот передаточные числа передач разные. Погляди тута

Кстати тоже жду весну. Только вкорячивать буду 9А:)
 
Прочел. Коробка моя остается, с 1.8 будет набор скорости быстрее. Ну и быстрее переключаться надо на более бысокую. Так ? Мне конечно жутко интересно как 1.8 будет тянуть по сравнению с 1.6 ! Но боюсь что не так сильно как хочется :)
 
Без замены или прошивки ЭБУ двигателя будут провалы при нажатии педали газа.
 
  Без замены или прошивки ЭБУ двигателя будут провалы при нажатии педали газа.

Почему? Какая разница какую КПП крутить двигателю, и причем тут провалы. Мож че не догнал? Просьба разъяснить све мнение или зание по опыту
 
wadimm написал(а):
Почему? Какая разница какую КПП крутить двигателю, и причем тут провалы. Мож че не догнал? Просьба разъяснить све мнение или зание по опыту

Потомучто у него мозги стоят на двигатель 1.6, а поставит 1.8 и бензина не будет хватать двигателю
 
ABS то живой? компрессия, аппетит на масло, бизину сколько ест? Как ходил и прочие его премудрости?
 
wadimm написал(а):
Так мозг то будет стоять от ADZ, а это и есть 1,8

Это я тупанул-с головы вылетело, что он писал :love:
 
Добрый вечер!
Поднимаю тему, тк возникли вопросы. При подборе ЭБУ остановился на 0 261 203 707/708. Кто что скажет за и против ? (подойдет ли он/совпадет ли распиновка).
И - у меня есть иммо отдельным блоком, пароль я не знаю. Получится ли заменить ЭБУ ?
 
Назад
Сверху Снизу