Фольксваген Туарег, после выключения зажигания горит ближний свет Функция выключения света фар с задержкой

  • Автор темы alimhadji
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры
  • Теги
    vw touareg

alimhadji

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Грозный
Авто
Авто нет
Привет всем!
Только начинаю работать с иномарками, тут позвонил клиент, говорит после выключения зажигания горит ближний свет, поискал в интернете, нашел вот это ссылка, написано, что это "Функция выключения света фар с задержкой". Подскажите пожалуйста, как ее выключить? Чтобы свет не загорался сам.
Что посоветуете купить для диагностики и ремонта группы ВАГ?
Спасибо.
 
до иномарок чем занимался?
 
ten70, в данное время занимаюсь ВАЗами.
 
функция задержки выключения фар называется "возвращение домой" или coming home и активируется, настраивается или деактивируется с помощью диагностического шнурка.

читай форум изучай документацию, иначе не получится.
 
в борткомпе настройки есть по коминг хом. там время задержки выставить можно, либо кажись вообще выключить. вот только фары не должны светиться(хотя по табуреку хз что должно а что не должно), светиться только свет по салону и снаружи под зеркалами. на моем наблюдал както, если поставить переключатель фар в положение автовключение, то горит ближний даже после остановки движки. почему? а хз. и еще настройки на америкосах, европейцах разные бывают, так же как и функция автовключения фар. начните все таки с настроек и переключатель гланьте есть ли положение автовключения фар(датчик света). :hat: это так ознакомительно, а вообще любые косяки с этой машиной диагностируются только шнурком. так и надежнее, не сожгете ничего :oops:
 
ten70, kostobay, спасибо за советы, на днях клиент должен подъехать, отпишусь об результате.
На счет шнурка, думаю купить "Васю диагноста", цена около 6000 р.
 
А что плохого в этой функции? фары ксати горят только ночью.
 
плохого в этой функции нет ничего. только я ей не пользуюсь вообще, как то не нужна что ли. но по утру как то пару раз замечал, завожу в потемках машину и ткну первое положение света(как раз автовключение по датчику). выкатив из гаража, опять же утро и еще потемки, бывает глушу мотор. но фары почемуто не гаснут, остается включен ближний. почему так? не доводилось подождать, может и потухнет. видимо у афтара такой же трабл. почему я и отписал, либо настройки компа, либо переключатель в положение выкл.
 
Назад
Сверху Снизу