Повышенный расход масла у нового VW Passat

Al-khv

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
None
Проблема. Новый VW Passat ест масло.... Первый раз залил на 1800 км... 1 литр. Сегодня залил еще один литр (на 4500 км.) В прошлый раз
, когда поехал ругатся на СТО, мастер сказал что так и надо... мол... обкатка... есть подозрение что завтра скажут тоже самое.... Но у меня были до этого новые иномарки... ( Рено... митсубиси....) у них такого расхода небыло... вообще... Может это у всех фольцев???? или СТО врет???
 
... забыл... Пассат В5. 2,0 автомат.
 
В последнее время новые двигателя у VW отличаются очень хорошим аппетитом по отношению к маслу.
 
Обычно новые дизельные фольксы едят масло, хотя сам не замечал, до певой смены 15000 км ничего не добавлял, но и не проверял, хотя там лампа стоит!!!!
 
skodilak написал(а):
В последнее время новые двигателя у VW отличаются очень хорошим аппетитом по отношению к маслу.

но не настолько же.... 2 литра на 4 тысячи... :mad:
 
AlexTDI написал(а):
Обычно новые дизельные фольксы едят масло, хотя сам не замечал, до певой смены 15000 км ничего не добавлял, но и не проверял, хотя там лампа стоит!!!!

У меня бензиновый двигатель.... в голову лезут всякие нехорошие мысли... вплоть поменять на субару форестер.... жаль... хотелось именно фольц. Пассат... :mad:
 
так кончится обкатка там и дрыгатель поменяют или все уложится в нормы
 
Посмотри на свечи и на состав выхлопа (не СО, а второй показатель). По моему мнению, расход масла превышает все разумные пределы в разы. Здесь какой-то дефект, начиная с банальной утечки масла и порванным маслосъемным колпачком.
 
AlexH написал(а):
Посмотри на свечи и на состав выхлопа (не СО, а второй показатель). По моему мнению, расход масла превышает все разумные пределы в разы. Здесь какой-то дефект, начиная с банальной утечки масла и порванным маслосъемным колпачком.

Определенно.
Обкатка после чего? Кстати ..
 
Tom9A написал(а):
AlexH написал(а):
Посмотри на свечи и на состав выхлопа (не СО, а второй показатель). По моему мнению, расход масла превышает все разумные пределы в разы. Здесь какой-то дефект, начиная с банальной утечки масла и порванным маслосъемным колпачком.

Определенно.
Обкатка после чего? Кстати ..

Обкатка нового автомобиля... Сборка, кстати... Еврокар. Украина... Наверно не стоило брать украинскую сборку...
 
Наверное не стоило :(
Ждите окончания "обкатки"...
Будем надеяться на лучшее, хотя, лично мне с трудом верится что потом "жор" пройдет...
 
Tom9A написал(а):
Наверное не стоило :(
Ждите окончания "обкатки"...
Будем надеяться на лучшее, хотя, лично мне с трудом верится что потом "жор" пройдет...

Звонил на СТО... предложили замерять уровень масла и опечатать горловину заливки масла... :D потом делать выводы.... в общем проблему пока не признали...
 
Двигатели автомобилей концерна Фольксваген не требуют обкатки, в промежуток до первой смены масла 15000-20000, в зависимости от модели, считается что все детали полностью притираются друг к другу!!!!

Из собственного опыта скажу, что это происходит обычно уже после 5000 км расход топлива становится меньше примерно на 1-1,5 литра и держится одинаково далее!!!!

Кстати на модели Пассат В5, по крайней мере на дизеле стоит такой поддон, что может спокойно впитать в себя 1-2 литра масла, и даже не потечет наружу!!!!
 
AlexTDI написал(а):
Кстати на модели Пассат В5, по крайней мере на дизеле стоит такой поддон, что может спокойно впитать в себя 1-2 литра масла, и даже не потечет наружу!!!!

хм... спасибо за информацию...
 
Al-khv написал(а):
AlexTDI написал(а):
Кстати на модели Пассат В5, по крайней мере на дизеле стоит такой поддон, что может спокойно впитать в себя 1-2 литра масла, и даже не потечет наружу!!!!

хм... спасибо за информацию...

На новых машинах стоят оригинальные поддоны с теплоизоляцией (но у меня были только дизеля) на бензтне не знаю, он обклеен чем то наподобе поролона, а моторный отсек закрыт полностью, все что проливается с мотора, остается в поддоне!!!
Если у Вас мотор 2,0 бензин, то спросите у владельцев более старых Пассатов с мотором 9А кажется сколько у них едят машины масло!!!
Как ни странно, но моторы на моделях В5 ничем принципиально от этого старого мотора не отличались, причем все равно 85 или 96 кВт в моторе, вся разница в головке цилиндров, такой же мотор ставится на А4 после 2001года!!!


И еще, из всех знакомых купивших новые машины, кто сам хотя бы масло проверяет, а таких немного уверяли, что если машина с самого начала начала есть масло, то это навсегда!!!!

Кстати для информации, владельцы крупнейшей фирмы по производству автомобилей в ЕВРОПЕ.............................................. фирма RENAULT, уже давно удалила щуп для контроля масля из под капота, его там нет!!!!!
И владельцам остается лишь довольствоваться показаниями приборов, или контрольными лампами!!!!!
 
На СТО отмораживаются... чушь несут... В общем понятно.... Они продают Украинскую сборку и не хотят говорить что это гамно... Наверно буду менять... вот только на что.... Нравится Камри... 2,4 но слегка дороговато...

У Рено действительно уровень масла проверяестя на приборном щитке... У меня был Рено Символ... хорошая машина...
 
У меня 2х литровый Пассат В6 2001 г.в. Поедание масла напрягает - доливаю 200-300 грам на 500-600 км. У официального диллера сказали что для моего движка естественным угаром считается 1л-на 1000 км. - складывается впечатление что они нехера не знают.......
Можт кто что скажет именно по моему движку - так ли то, что говорят умные парни из сервиса?
 
BOSS® написал(а):
У меня 2х литровый Пассат В6 2001 г.в. Поедание масла напрягает  - доливаю 200-300 грам на 500-600 км. У официального диллера сказали что для моего движка естественным угаром считается 1л-на 1000 км. - складывается впечатление что они нехера не знают.......
Можт кто что скажет именно по моему движку - так ли то, что говорят умные парни из сервиса?

skolko probeg? do 50.000 eto normalno a potom mensche budet, sopstweni opit
 
BOSS® написал(а):
У меня 2х литровый Пассат В6 2001 г.в. Поедание масла напрягает - доливаю 200-300 грам на 500-600 км. У официального диллера сказали что для моего движка естественным угаром считается 1л-на 1000 км. - складывается впечатление что они нехера не знают.......
Можт кто что скажет именно по моему движку - так ли то, что говорят умные парни из сервиса?

Разве в 2001 году уже были В6? Может В5?
 
b5 wipuskali do 12/2000
 
Назад
Сверху Снизу