Установка ABS Стоит ставить или нет?

  • Автор темы wadimm
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
wadimm

wadimm

Полет нормальный
Сообщения
706
Реакции
80
Город
Челябинская обл., Троицк
Авто
VW Passat B3 AAA, Passat B5 AGZ
Доброго времени суток всем. ПРочитал ветку ССЫль
Встала дилемма. Есть полный комплект ABS с Пассата с двиглом 9a. 1993 г.в. Вопрос простой до посинения - стоит ли заморачиваться и ставить себе систему ABS? Насчет сложности - не вникаю, климат уже внедрял, потому после климата ABS как то не слишком страшно выглядит в плане установки.

Вопрос возник из за того, что знакомые, что на пассах катаются - кто говорит изумительная вешь, кто - не ставь ни за что - не надежная. Сам я бы поставил. Как ее продиагностировать перед приобретением, не что обратить внимание? Машина в ДТП ни разу не была (в смысле донор, целка так сказать, в России на ходу была год, и то простояла в гараже у старца). Со слов владельца все работало отлично.. Подскажите плиз...
 
если без вакуумника, то не стоит.
если с вакуумником - тогда ставь.
Только не забудь про реперные диски
 
Масштаб работы огромный, а результат мизерный.
Понимаю климат внедрить.
А по грязи и снегу надёжней двигателем работать.
 
Да можно и внедрить, про детали тебе уже написали, штука хорошая в принципе, хотя я до сих пор понять не могу на чем мне больше нравится на совсем пустой ибице или на фаршированом туране...
 
Pierburg написал(а):
если без вакуумника, то не стоит.
если с вакуумником - тогда ставь.
Только не забудь про реперные диски

Это обязательно. Смысл тогда от всей этой затеи:)

Воочию еще не видел всю эту конструкцию. Я так понял должен стоять что то типа тандартного вакуумника, а потом уже сам блок ABS, правильно?
 
Во первых какая система АБС?
Одно дело с донора перекинуть, другое потом поддерживать соответсвующее техническое состояние. Teves 02 сам по себе проблемный узел по запчастям и для автосервисов практически не ремонтопригодный. Тут палка о двух концах. Многие наоборот от него избавляются, либо приобретают гидроблок в сборе на запчасти, но время роботоспособности его элементов - ???. С другой стороны вернуть штатную систему всегда возможно. Тут можно услышать много мнений "за" и "против", но, решать только вам!!!.
 
На днях посмотрю, что за блок, в каком состоянии, по возможности фото выложу, там будет вопрос стоять конкретней в виду наличия типа оборудования, комплектности и т.д. Так будет правильнее. Все с наступающим НГ :drinks:
 
wadimm написал(а):
На днях посмотрю, что за блок, в каком состоянии, по возможности фото выложу, там будет вопрос стоять конкретней в виду наличия типа оборудования, комплектности и т.д. Так будет правильнее. Все с наступающим НГ :drinks:

Если система с вакуумным усилителем, то можно поставить, если с насосом и АД вместо вакуума, то ну нафиг!!! Это принципиально разные системы ABS!
 
Dima 380 написал(а):
Тут можно услышать много мнений "за" и "против", но, решать только вам!!!.

Имнно так.
+1.
 
Назад
Сверху Снизу