Golf5, Фольксваген Туран, altea ошибка 00361 Воздушный отопитель 7D

SERGEY1

Испытатель
Сообщения
260
Реакции
64
Город
Denmark,( Дания), DK (UA)
Авто
BMW-I3 2015 ELEKTRO 170Hp, Touran 2012 1,6TDI VW LUPO 3L 1,2TDI 2000 izitronik(2 штуки)
Возникла ошибка 00361 - Heater Element for Auxiliary Heater (Z35): Faulty И не стираеться ВАСЯ пишет что хитер блокирован, как это можно исправить? канал адаптацеи не доступный
 
00361 - Heater Element for Auxiliary Heater (Z35): Faulty
Possible Symptoms
Auxiliary Heater not working
Fault Code(s) cannot be cleared
Possible Causes
Heater Element for Auxiliary Heater (Z35) faulty
Possible Solutions
Check/Replace Heater Element for Auxiliary Heater (Z35)
Special Notes
When found in Auxiliary Heater, this Fault Code often cannot be cleared. Usually this Code implies that the Heater Element (Z35) houses the Control Module this Fault Code is stored in, therefor the Heater Element may need to be replaced to fix this.
 
спасибо, но на roos-teche я ето тоже смотрел. Но ведь наши ''кулибины'' умнее чем они :LOL:, какой же то выход есть кроме замены на новый
 
Посмотри сперва в измеренных блоках, может быть там есть показания в омах сопротивлений нагревателя.

Если нету, придется лезть под руль и прозвонить.

Следующий этап, демонтаж, разборка и дефектовка платы управления нагревателя.

Подобные проблемы встречается часто.
 
я то его уже достал и вскрыл плату но на вид дефектов нету. GOOGLIT' не получаетча, никто незнает :(
 
На вид не увидишь, надо схемы смотреть и электронику проверять.

Учи финский. :LOL:
http://www.vagarena.fi/index.php?topic=4774.0

У шкотоводов в темке тоже эта проблема всплывала, там помоему даже кто то починил, но рыться там и искать среди мусора на 70 страниц желания нету.
 
Немного почитал у PASATOVODOV и пришол к такому решению, читать EPROM с робочего и залить в неробочий, предварительно почистив 4-болтика которые передают минус на тены они немного окислелись. Я то их почистил а вот в мозгах походу только прогером, буду испытывать дальше. Что интересно, что убрал тен (7d) с гетевея, тен записал себе ошибку, прописал его обратно в гетевей, а вот ошибка из 7D не стираеться
 
Ссылку кинь про прошивки нагревателей плз.
 
V Pasatovodov прошивок готовых нет они только обсуждали, что эта нестираемая ошибка, это защита от пожара если вдруг где-то пропадает частично контакт в соотвецтвии нагрев и огонь. Если у меня получеться слить прошивку то выложу, у меня есть рабочие и заблокированные тены, и есть UPA вот только ею никогда не пользовался лежит уже два года новая никак не доходит время, что бы розобраться с ней, если кто поможет буду благодарен., а именно нужна инструкцея к ней
 
Не ну я просил ссылку, где это все обсуждается...

Здесь то уж точно помочь некому.

Я могу попробовать слить прошивку, но это только в период крисмаса.

Какая там стоит епромка?


Просмотреть внимательно потрескавшуюся пайку не пробовал?
Особенно важно вокруг разъемов и крупных силовых деталек.
 
Смотрел, чуть не повылазило o_O но ничего кроме окислевших болtиков на плате не нашол. Загадочная это штука один тен розобрал посмотрел собрал назад повесил на машину изначально ошибка была 14 а стала 12, я её взял и прость стёр после етого всё работает и хер его знает в чём сикрет,
EEPROM 95020
Vot samoe tolkovoe, chto nashjol:
http://b6club.ru/viewtopic.php?f=7&t=6404
 
Я думаю ошибка не сотрется, пока неисправность не устранится.

То работает то нет, как у большинства это признак плохого контакта именно в силовой части.
 
soglasen, no ved' ja nashol okislenie so storonu ne silovogo podxoda minysa k plate
 
Представь, если этот минус завязан со схемой измерения тока скажем.
 
SERGEY1 написал(а):
Возникла ошибка 00361 - Heater Element for Auxiliary Heater (Z35): Faulty  И не стираеться ВАСЯ пишет что хитер блокирован, как это можно исправить? канал адаптацеи не доступный

Добрый день. У Вас РТС версии F (без мозгов) или Е (с мозгами) стоит?
 
Конечно же индекс ''Е''. С заумными мозгами :wall:
 
Слил дамп с блокированого и неблокированого, наличие ошибки при сровнении прошивок видно, залил в блокированый дамп с неблокированого запаял EPROM на место результат один и тот же ошибка осталась тоисть возобновилась, в дампе это видно. П...
 
Пока ошибку не исправишь так и будет.
 
У меня 4 заблокированых тена и во всех при приныдительном вкл. через комп не греет нижняя спираль, это отлично ошчутимо когда покласть руку на тен и вкл. Вчера розбираю полностю тен снимаю плату делаю переходники так чтоб поменять местами нижнюю спираль с средней вкл. и вижу, что теперь средняя спираль не греет, тоисть все три спирали годные,. Проверил тестером по плате и обнаружил, что нет управляющего сигнала на транзисторе (мосфите), нижней спирали, сегодня буду проверять где именно обрыв сигнала...
 
Интересно бы все 4 догревателя дефектовать, может быть проблема будет во всех в одной цепи.
 
Назад
Сверху Снизу