Замена переднего датчика ABS на VW Bora, Гольф 4 Обсуждение

смерч

смерч

Я здесь живу
Сообщения
1 631
Реакции
161
Город
Россия, Москва
Авто
vw Passat 4 2,9 ABV был- стал 1,8 ABS 1995г... продан со слезами на глазах: (
Здесь обсуждается отчет размещенный ТУТ

Глаза боятся, а руки делают!!! Молодец!
 
Sergej Nevon написал(а):
......Интересно узнать мнение других.Не осуждайте если чё.
Я далеко не мастер)))

Свой первый датчик, помнится, разогревал газовой горелкой чтобы выковырять его :confused:

По теме - молодец. :good: при таком расклад, в принципе, можно вынуть датчик не убивая его в хлам.
 
на Фольксваген Пассат Б4 менял передние датчики достал примерно в таком же состоянии
 
Несколько раз менял передние датчики ABS именно на этой платформе (Г4, А3, octavia). Снимал только колесо и всё. Сам датчик ломал пассатижами и спокойно выковыривал остатки отверткой. Суппорт ни разу не снимал.
 
у меня зазор между кольцом АБС и датчиком миллиметра 2, так должно быть?? АБС у меня то работает, то не работает. Подскажите, может ошибку в компьютере сбросить??
 
Поменял передний левый датчик примерно таким же способом, прозвонил провод датчика вроде все нормально, но ABS живет своей жизнью, то загорается то гаснет, такое ощущение что где-то пропадает контакт, если у кого было такое направьте в нужное русло, напряжение на датчик поступает 2.0 вольта исправно.
 
gemchug74 написал(а):
........ направьте в нужное русло.....

Посмотри питание блока ABS и прочитай ошибки. После этого можно будет о чем-то говорить.

напряжение на датчик поступает 2.0 вольта исправно.

Открою страшную тайну ..... на датчик питание не поступает. Он сам источник сигнала
 
смерч написал(а):
Глаза боятся, а руки делают!!! Молодец!

А в чем новшество то? Чот смотрел нифига не понял. :unknw:
 
раньше лампа АБС на панели загоралась когда поезжу по сырости какойнибудь, сейчас горит постоянно, вагком говорит несправен датчик

а как проверить сам датчик? какой у него номер?
 
Старик Похабычъ написал(а):
а как проверить сам датчик? какой у него номер?

Проверить тестером.
Номер посмотреть в ЕТКЕ

ЗЫ про проверку не спрашивай, все давно разжовано
 
Назад
Сверху Снизу