хочу увеличить ширину колеи как сделать и на сколько можно polo 6n

  • Автор темы antilex
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
antilex

antilex

Профессиональный советчик
Сообщения
639
Реакции
197
Город
тверская обл. г.Торжок
Авто
Golf3_AEX 1.4_97г >>> Polo 6N1_AER 1.0_97>>>Seat Ibiza_ADZ_1.8_97г >>>Passat b4(сарайко) VR6_2.8_94г
вот мучает такой вот вопрос....задумался тут,а почему бы не расширить колейность машинки,ну к примеру на 1 см каждое колесо.
к примеру проставками под посадочное на ступице,но вот как то такой приблуды ни где не замечал в продаже,только переходники с 4х дырой на 5и и обратно.
ни кто не в курсе????
 
дурная идея, на первой же кочке или в колее улетишь в сторону
 
BambR написал(а):
дурная идея, на первой же кочке или в колее улетишь в сторону

а как же диски с большим вылетом?или я чего то не понимаю????
 
с большим не страшно, они всего лишь будут цеплять за стойку, а вот с меньшим можно убиться
 
Nikolab написал(а):
с большим не страшно, они всего лишь будут цеплять за стойку, а вот с меньшим можно убиться

че то вы меня вообще запутали.....я имел ввиду вылет наружу.
 
antilex написал(а):
че то вы меня вообще запутали.....я имел ввиду вылет наружу.

чем больше вылет наружу, тем больше нагрузка на ступичный подшипник ...
 
BambR написал(а):
дурная идея, на первой же кочке или в колее улетишь в сторону

Минусуюсь.
Г3 на дисках ЕТ38 намного лучше держится, особенно в продольной колее, чем на заводских ЕТ43.

Автору: проставки существуют. Брать только с центральным "конусом" под ЦО диска. На болтах колесный диск не отцентруется.
 
Alexsei32 написал(а):
чем больше вылет наружу, тем больше нагрузка на ступичный подшипник ...

Влияние 1см на ступичный подшипник на столько ничтожно, что им можно пренебречь.
 
Погуглите для начала что такое вылет, а потом уже спрашивайте.
По сути вопроса - я бы оставил как есть.
 
Corporation написал(а):
Погуглите для начала что такое вылет, а потом уже спрашивайте.
По сути вопроса - я бы оставил как есть.

правильно, и еще что такое плечо обкатки
и нафига увеличивать колею?
 
чтобы рулилось лучше

николаб, ты зачем поставил фонарь под капот? массу увеличил.. износ подшипнов тоже увеличился.. примерно на столько же, на сколько повлияет и вылет в +10 мм.. на таком даже колею не почувствуешь
 
А вот и нет, для задних подшипников конусных - 1см это много. И менять их придется чаще. ЧЕм заниматься охинеей с проставками, лучше поставить диски и резину пошире со штатным вылетом.
 
ROSSOM написал(а):
А вот и нет, для задних подшипников конусных - 1см это много. И менять их придется чаще.

вот щас тебя заклюют своими случаями из жизни что у них все четко, спорить тут бесполезно :wall:
 
А толку то от ентого сантиметра.Откручиваете колеса, прикручиваете их наоборот и вот вам широкая колея. :good:
 
блин мужики,то пусто то густо. :) тут вопрос больше внешнего вида,чем попытка добиться каких то ходовых качеств,уже и так колесья по максимуму стоят,р15.195/55,жрет мля на литр больше,всеравно основная ширина внутрь ушла,уже при повороте пчти подкрылки грызет.
изачально задумка состоит в визуальном "утяжелении"низа машины,сделать более "коренастым"
а что нагрузка на подшипники увеличится я прекрасно понимаю,не дурак,но тоже считаю что она увеличится ничтожно.
советы о покупке дисков с вылетом оставьте при себе,потому как сразу отпадает.
d.lus спасибо за совет!принял к сведению.
elec3c получается не сантиметр а два,на глаз это весьма заметно.
 
а если в обратную сторону накрутить литьё то все 5сантиметров набежит, если не больше :LOL:
 
Nikolab написал(а):
а если в обратную сторону накрутить литьё то все 5сантиметров набежит, если не больше :LOL:

гыыыыы!
 
Всем привет .Хочу поставить на свой B3 универсал дискиr15*6J резина195*65*15. Кто пишет задевать будет, кто пишет что нет. Кто знает,точно, про это отпишитесь, да и на счет вылета какой???? У меня ET38 4*100 D57. И еще вопрос налезит ли моя резина на 6,5J или надо резину на 205 ставить???? Заранее спс.
 
Назад
Сверху Снизу