Замена главного тормозного цилиндра на VW Golf 2 обсуждение

Spleen

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
None
Здесь обсуждаются отчеты расположенные ТУТ и ТУТ


На Passat B3 2E без ABS практически так же.
только дополнительно необходимо снять защиту, которая крепится на тех же шпильках, что и гтц. Ну и для снятия защиты пришлось предварительно снять шланг вакуумника. на фото это видно.
PS: штуцера прокачки на суппортах - ключ на 11
 
после замены ГТЦ нужно прокачивать тормоза?
 
quantum написал(а):
хочу сделать очень серьезное замечание, на моей практике таких случаев было несколько!!! ( после продажи ГТЦ его приносили обратно с утверждением что он не работает, т.к. на СТО не смогли его прокачать. приходилось на глазах у изумленных покупателей проводить эту небольшую хитрость, которую сейчас обьясняю всем при продаже ГТЦ)

итак-перед установкой ГТЦ непосредственно на авто я рекомендую его так сказать "промочить" чтобы избежать дальнейших проблем с прокачкой. дело в том что в цилиндре находится некоторое количество технологической жидкости, но этого иногда бывает недостаточно для того, чтобы прокачать ту воздушную пробку которая образовалась после замены ГТЦ. да этого проводим не сложную операцию-перед установкой вынимаем все заглушки и заливаем немного тормозной жидкости в колодцы для самого бочка. (кстати, жидкость рекомендую только импортную  подозрительно дешево), далее нажимаем на шток и тогда, когда у нас шток получился полностью утобленным, закрываем двумя пальцами выходы одного из контуров и опускаем шток, и так несколько раз, до тех пор, пока жидкость не пойдет под давлением. то же самое повторяем и с другим контуром. только после этого устанавливаем ГТЦ на авто. это позволит вам избежать проблем с прокачкой тормозной системы.

подтверждаю, вчера менял ГТЦ на морозе. Прокачиваться не хотел долго. Пришлось снимать и прокачивать. После того как поставил и залил теплой тормозухи все закончилось хорошо.
 
Назад
Сверху Снизу