Установка подогревателя Eberspacher на VW Tiguan 1,4

  • Автор темы Tamengont
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    eberspacher

Tamengont

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Двинской
Авто
VW Tiguan 1.4 20011
Всем добрый день.

Уже почти год как имеется в наличии подаренный на Д.Р. жидкостный отопитель HYDRONIC (Eberspacher) B4W SC (бензиновый компактный) и таймер к нему Easy Start Т. Официальных установщиков и дилеров поблизости нет т.к. живу в области. Озадачился самостоятельной установкой на Tiguan 1.4. сей приблуды. Возникает много вопросов по месту крепления и подсоединения к системе охлаждения. Если у кого-то есть схемы установки или фото установленных приборов огромная просьба поделиться информацией.

Буду рад любой инфе. Спасибо
 
Tamengont написал(а):
Всем добрый день.

Уже почти год как имеется в наличии подаренный на Д.Р. жидкостный отопитель HYDRONIC (Eberspacher) B4W SC (бензиновый компактный) и таймер к нему Easy Start Т. Официальных установщиков и дилеров поблизости нет т.к. живу в области. Озадачился самостоятельной установкой на Tiguan 1.4. сей приблуды. Возникает много вопросов по месту крепления и подсоединения к системе охлаждения. Если у кого-то есть схемы установки или фото установленных приборов огромная просьба поделиться информацией.

Буду рад любой инфе. Спасибо

подключается в разрез патрубка выходящего из ГБЦ.
топливом питается из магистрали подачи.
по коммутации (чтоб работало)
пин 1 - постоянный плюс
пин 2 - масса
пин 6 - управляющий плюс
пин 7 - управляющий плюс.
пин 6 и 7 можно вместе соединить.

электрическую схему надо нарисовать или представляете ее в голове?
 
По инструкции вроде ставить как можно ниже, заводская Webasto в нишу бампера ставиться. Но в случае обслуживания как-то неудобно. Думаю может в моторном закрепить у моторной перегородки или слева от радиатора?
Схему неплохо было бы получить.
 
Tamengont написал(а):
По инструкции вроде ставить как можно ниже, заводская Webasto в нишу бампера ставиться. Но в случае обслуживания как-то неудобно. Думаю может в моторном закрепить у моторной перегородки или слева от радиатора?
Схему неплохо было бы получить.

ставить в принципе лучше ниже, для того чтоб топливо поступало исправно.
схемку завтра накидаю
я так ставил

14d89f27d220.jpg

 
так как котел Compact (дозировочник и циркуляционник внутри и уже скоммутированы), то схема предельно проста. что не понятно спрашивайте

840eb978d434.jpg
 
Назад
Сверху Снизу