Рулевая передача тяжеловато управление

  • Автор темы georgfir
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

georgfir

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
None
Больше года вожу свой крокодил (В-3 2Е-2.0 л дигифант АКПП ГУР), все отлично, но вот только руль тяжеловат (и на месте и при движении) аж руки устают (одной ладошкой провернуть можно, да только плечевой сустав хрустит). Менял насос на новый (KAYABA) - не помогло, поменял рейку (купленная на ТЦ кунцево за 11 тыс. якобы востановленная в Испании или Италии ) радости легкого управления не принесла (разницы не было) да еще и потекла фонтаном через 3-и недели (деньги за рейку вернули, гады) пришлось ставить назад старую. Возникло предположение что во всем виноваты верхние подшипники передних стоек, только не знаю могут ли они влиять на легкость управления.
Скорее всего востановленная рейка была армянской, да вот только уже страшно покупать новую за 500у.е. вдруг проблема не в ней ?.. да и вообще, может я придераюсь (хотя парень я не слабый), старая не течет не люфтит. Посоветуйте кто сколько сможет, ОК?

PS. Магазинчик где мне продали армянский вариант : если стоять спиной к МКАД -слева первый.
 
У меня тоже проблемы с рейкой - утром влево хрен свернешь, потом едешь и когда(вероятно) нагреется начнает работать. По поводу верхних подшипников стоек на твоей машине могу сказать одно- сомнительно ,что из-за них руль тугой. Когда у меня накрылись эти самые подш. они хрустели ,щёлкали, но руль крутился легко. Может быть это клапана в рейке? У своей буду проверять когда время найду.Искренне сочуствую.Удачи!!! P.S.Магазинчик запомним.Я покупаю з\ч на Б.Полянке. И цены средние, и отношение норм.
 
папан написал(а):
У меня тоже проблемы с рейкой - утром влево хрен свернешь, потом едешь и когда(вероятно) нагреется начнает работать.

Точно так же было у знакомых, кт. из экономии заливали в ГУР какое-то дешёвое масло, кт. густело и замерзало.
 
Каябу сам ставил? Расскажи, есть трудности? почем ее брал?Говорят они долго не ходят, ты такое слышал?
 
Насос ставил в сервисе (варшавка 95 - не плохо делают немцев, хотя и не дешево), каябу купил второй раз (после того как рейка потекла ездил на сухую два дня, он (насос) видимо и сработал сам себя (стал жужжать и пробуксовывать) ). Насчет надежности каяб не знаю, но стоимость две штуки деревянных меня устраивает больше чем LUK(германия)-8600 того-же дерева. Но есть подозрение что давление в системе рулевой передачи не соответствует желанному (из-за этого дешового насоса) и поэтому руль тяжеловат (дальше мозги крючатся ....надоело заморачиваться этой проблемой, буду ездить как есть)

PS. Кстати был на магистральном переулке д.6 (гидромастер) там сказали что у всех пассатов Б3 именно "такой руль, тяжелый как у жигулей"
 
georgfir написал(а):
PS. Кстати был на магистральном переулке д.6 (гидромастер) там сказали что у всех пассатов Б3 именно "такой руль, тяжелый как у жигулей"

Врут. Хотя некоторое минимальное усилие должно быть. Раз "georgfir" написал, что руль "тяжелый" и на месте и при движении, м.б. дело не в насосе, а рейка клинит или перетянута.

Попробуй вывесить передок, покрути руль при выключенном двигателе. Должен легко поворачиваться двумя пальцами. Вот и узнаешь, кто виноват.
 
Назад
Сверху Снизу