Стук в двигателе APK Сломали мозг

сандалетт

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Чернокозово
Авто
авто нет
Добрый вечер. Авто моего друга Бора, 2000 год, двигатель 2.0 8 клапанный. Был небольшой стук в глубине ДВС, сделали капремонт, но стук не пропал. Теперь купили контрактный блок цилиндров, установили со старой ГБЦ. Стук не пропал, при этом он идет явно снизу а не сверху. Все-таки грешить на ГБЦ? Или может это особенность этого двигателя в изношенном варианте? Помогите..)
 
маховик и корзина родные?
 
Подушки смотри. Какого характера звук?
 
Я сниму видео и выложу сюда. Спасибо за отзывчивость, думал угрюмый форум.
 
честно не понятно, сними видео подольше перемещая камеру ко всем углам под капотам. и как можно ближе к району генератора
 
по-видио я бы сказал,что стук гидрокомпенсатора,а с ГБЦ что-нибудь делали при капиталке?
 
возьми тонкую деревянную палку (50х50 мм) длинной около метра и поочередно уперай ее к навесным агрегатам, гбц, подушкам, крышке грм, коробке и т.д. вторым концом к уху через палец-сразу найдешь источник стука. У меня например при явном снизу блока (как провернутый вкладыш) всего навсего умер подшипник помпы-таким методом выявили за 5 мин, а до этого чуть ли не из ямы слушали))))
 
Можно провести аккустическую пеленгацию шумов при помощи медицинского фонендоскопа и опытного моториста с соответствующим слухом
 
Шум навесново и клапонов. Где криминал?
 
У моего друго гольф 3 1,6 б! Тоже стучал двигатель, стук похож был на ГК! Гк меняли ничего не менялось! Много кто слушал чего только не делалиничего не помогало! когда сняли головку окзалось что стучало поршнем по головке потому что предыдущий владелец поставил тонкую прокладку от другово двигателя!
 
Назад
Сверху Снизу