Ремкомплект на рулевую рейку Нужна помощь

Asaqura

Asaqura

Мастер советчик
Сообщения
410
Реакции
31
Город
Россия, Курск
Авто
VW Bora 1.6 (1.7) AEH 2001г АКПП 01M FDH
Застучала рейка. На сервисе сказали что надо менять. Новую покупать - жаба душит. Гугл ничего вразумительного на запрос "ремкомплект рулевой рейки VW bora" ничего не ответил. По vin такого тоже нет. Вопрос. С какой машинки подойдет ремкомплект на мою машинку?
 
А что ты хочешь видеть с этом ремкомплекте? Тут на форуме периодически всплывает тема ремонта рулевой рейки. Резиночки (или уплотнительные кольца из хитрого волконистого материала) народ находит. Потом мучается, но, всё же, располонинивант рейку. Потом обнаруживает что с ней полная "опа" (именно в этом контексте и вопрос, - ты сначала рейку разбери и выясни чего менять надо), но доводит ремонт до конца (часть деталей заново полирует, кто-то, даже, хромом умудряется покрывать заново). Потом радостно катается месяц другой (или несколько недель до первых перепадов температур), а потом опять начинаются проблемы и находтся решение в виде китайской рейки, или же "ивой" разборки. У кого-то, естественно, отремонтировать, вообще, не получается.

Это я к тому, что у VW рейки очень надёжные. И если с ними произошла беда, значит это далеко не случайность, а результат крайне длительного и агрессивного издевательства над агрегатом.

Есть кудесники-"профессионалы", которые некоторые рейки могут восстановить. Но успех, в первую очередь, зависит от результатов дефектовки. А если рейка стучит, ничего хорошего ожидать не стоит.
 
Т.е. лучше всего купить новую? Нашел ремкомплект артикул AU 9002 KIT. Применение к авто: AUDI A3 1997-2003, SEAT Leon 1999-2005, SEAT Toledo 1999-2009, SKODA Octavia 1997-2009, VW Bora 1998-2005, VW Golf 1997-2005, VW (может кому то пригодится)
 
Вот фотоотчёт:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=123158

"Просто так" рейки у VW не ломаются. Если времени и сил много (или опыт имеется), то, конечно, можно попытаться отремонтировать. Но проще найти рабочую рейку от G4 или Шкоды какой.

А пока можешь попытаться просто поджать рекулировочный винт:
https://vwts.ru/forum/index.php?act=ST&f=49&t=118897


106514_11.jpg
 
привет !!подскажите как снять рейку с гуром.А то в книге написано надо двигатель вывешивать может без этого можно снять?или дайте ссылку где где можно почитать кто описывал как снять?
 
Назад
Сверху Снизу