Перегрев тормозных дисков

Jaks

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Мурманск
Авто
VW Golf 4 variant 1.9 TDI 2006г.
На днях купил литьё. После непродолжительной поездки решил полюбоватья ими ещё раз. Потрогал... Нечаянно докоснулся до тормозных дисков и обжося! Потрогал остальные 3 - история таже. Певрым делом грешил на новые диски, но нет. Нигде ничего не трётся, супорта не задевает. Потом думал что болты (т.к. новые, которые дали с дисками, на 0.5 см длиннее стандартных). Тоже не получается такой расклад, т.к. они никак не соприкасаються с диском и тереть не могут. Потом углядел, что тормозные колодки зажаты, причем на всех 4!!! Ехать машина ездит, но чуть чуть с натяжкой.
В чем может быть проблема, подскажите пожалуйста? Неужели ГТЦ?
 
А на стальных дисках рука не пролезала "потрогать" и ничего не грелось?
 
Греются все 4 диска, все горячие, не докоснуться...
Нет, запаха от колодок не замечал!
 
Jaks написал(а):
Греются все 4 диска, все горячие, не докоснуться...
Нет, запаха от колодок не замечал!

ну так если перед остановкой авто ты оттормаживаешься, то естественно диски будут горячими.
Попробуй остановить автос накатом и скорей всего диски будут теплыми.
 
Я и так к дому подкатываюсь еле еле, тихонечко забираюсь на бордюр и всё, толком педаль тормоза вообще не трогаю, только для того, чтобы машина не скатилась после остановки.
А как тогда объяснить то, что колодки к диску прижаты (видно невооруженным глазом)? И легкая нагрузка при движении чувствуется + небольшой шум.
 
Поеду пару км прокачусь... сначала тормозить буду только движком, потом педалькой и сравню :crazy:
 
Не использовал тормоз ни разу - диски холодные. Пролетелся под 120 - огонь. Допустим не зажаты... Почему тогда накатом еле еле идет и небольшой шум появился? Явно не в литье дело...(((
 
ну вывеси колесо и покрути..
 
термометр есть для измерения температуры
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
в смыле - горячие ?

Конечно горячие. Тут и термометр не нужен, докоснувшись пальцем и 1 секунды не продержать! Раньше такого не было
 
Jaks написал(а):
Конечно горячие. Тут и термометр не нужен, докоснувшись пальцем и 1 секунды не продержать! Раньше такого не было

Да все было и раньше. Нормально всё, не забивай себе голову. На дисковых тормозах нет элементов, отводящих колодки от дисков. Отводятся только поршни от колодок. При ровных дисках колодки и будут их касаться.
Диски после езды и должны быть теплыми, а 120 гр. - это именно теплые диски.
Покатался без тормозов - диски холодные. О чем переживать?
 
Машина при движении накатом подтормаживает? Нужно разогнаться (после стоянки, чтобы диски холодные были) и двигаться накатом до полной остановки (правда, место такое на дороге безлюдное, ровное и длинное найти надо), а потом диски щупать. Можно просто некультурно поплевать, а потом щупать. У меня клинили задние суппорта на ауди 80-ке из-за закисших нижних направляющих, так я это заметил только когда колесные диски греться стали (стесало колодки по диагонали). Диски в городском режиме грелись, но не сильно. А вот по трассе, на длинном перегоне, так чуть ли не дым шел, до колесных дисков прикоснуться нельзя было.
 
jeck написал(а):
Да все было и раньше. Нормально всё, не забивай себе голову. На дисковых тормозах нет элементов, отводящих колодки от дисков. Отводятся только поршни от колодок. При ровных дисках колодки и будут их касаться.
Диски после езды и должны быть теплыми, а 120 гр. - это именно теплые диски.
Покатался без тормозов - диски холодные. О чем переживать?

Этим ты меня конечно успокоил))))
НО, почему при накате реньше катился без проблем, а сейчас притормаживает немного. Бывает на 2ой передаче (без газа) начинает глохнуть, чего не было раньше. Раньше до 5ой доходил без газа))))))
И при езде Появился небольшой звук... Может от того, что давление в шинах сделал поболее? (2.1)
 
wili написал(а):
Машина при движении накатом подтормаживает? Нужно разогнаться (после стоянки, чтобы диски холодные были) и двигаться накатом до полной остановки (правда, место такое на дороге безлюдное, ровное и длинное найти надо), а потом диски щупать.

Это уже пройдено....)))
 
всем привет! сегодня тоже заметил что греется тормозной диск причём сильно, не дотронуться, а остальные теплые. поднял на домкрате колесо не провернуть ((( завтра разбирать буду. колодки менял зимой
 
сегодня похолодало и после поезки на 20км заметил что от диска идёт дым(((
 
а тормозуху все меняют вовремя?
на каждом обслуживании чистят тормоза, смазывают?
 
Назад
Сверху Снизу