РЕСО-гарантия - наглое, беспринципное кидалово! мой опыт попадалова с каской

  • Автор темы Schturmann
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры

Schturmann

убийтсо улитог
Сообщения
895
Реакции
109
Город
Мск
Авто
Passat Variant GT 1993 2E/AYK (продан), УАЗ Патриот TDi
излил эмоцию на asn-news.ru, сюда копипаста оттуда, чтобы еще раз не расписывать.
машина застрахована по каске.

===
с самого начала по порядку: 9 ноября 2011 года улетел в кювет.
12 ноября 2011 года обратился в сервис по программе удаленного урегулирования убытков.
в сервисе машину осмотрели, описали, отфотографировали, вроде как процесс пошел.
27 ноября получил письмо о том, что отделу возмещения убытков не хватает схемы ДТП, и что отправлен запрос в областную ГАИ. отлично, ждем. к концу февраля приходит понимание, подкрепленное сообщением здесь же от Веры Ивановны Лабур, что если мне надо, то я и должен ехать. не вопрос, скатался, хоть и с некоторым недоумением. даже два раза. один раз — чтобы получить из ГАИ отказное письмо о том, что схема ДТП не входит в список предоставляемых для СК документов, второй раз — чтобы ознакомиться с материалами дела и отфотографировать их.

отфотографировал, отправил в РЕСО. получил отказное письмо под предлогом «повреждения в совокупности не соответствуют страховому случаю». отлично. поскольку представитель сервиса описал всё, что увидел, больше того, что было написано в справке из ГАИ, то у меня появилось мнение, что это и могло послужить причиной отказа. ладно, хорошо. еду в СК, пишу заявление на пересмотр, указывая на перебор описанного сотрудником сервиса и что необходимо и достаточно рассматривать не всю кучу, а то, что написано в справке. и — фанфары! — получаю еще один отказ. под тем же предлогом.

а теперь — горбатый.

1. прошло — на секундочку — полгода. могли бы сразу сказать — чувак, мы тебя кинем, потому что считаем тебя мошенником априори, а топ-топ менеджерам необходимы бонусы, которые платятся, в том числе, и из твоих, чувак, денег. just business, или как это там называется. да и «экспертов»-дармоедов надо кормить, и девочки за столами кушать хотят. я бы проплевался, но давно бы ездил на пусть и за свой счет, но отремонтированной машине. и, кстати, не стал бы заключать договор на следующий период сразу. и в суд бы уже давно подал исковое заявление.

2. удивляет, почему я должен выполнять за СК их работу по части добывания бумаг, не входящих в список того, что я должен им предоставить. черт с вами, спишем на то, что «место проклятое» и примем как данность.

3. программа удаленного урегулирования убытка есть сплошная фикция. если вы, господа, не можете разобраться со своим аккредитованным сервисом, это не должно быть моей проблемой, кто там сколько чего и куда описывает. у вас для этого «эксперты» есть. но с такими «специалистами» я бы не то что в разведку не пошел…

4. «эксперты». отдельная песня. заточены, видимо, на то, что чтобы массово отказывать. я не знаю, кто мне там писал этот отказ и кто делал аборт по фото, но хотелось бы пожелать этому красавцу, чтобы он сам как-нибудь на двух-с-лишним-тонной машине свалился с дороги в кусты и деревья и посмотрел, какие на самом деле получает повреждения автомобиль, а не то, что диктует этому «эксперту» его буйная фантазия (и, возможно, указание сверху «не платить любым способом» — тут я не знаю). на месте всей этой гоп-команды я бы уволился по собственному желанию или с формулировкой «непрофессионализм», потому что у меня, в отличие от, есть совесть. хотя, в отказах они да, действительно эксперты, без кавычек, это они умеют.

5. ложка меда в бочке вторпродукта: лобовые стекла меняют без отказов. но, извините, за ЭТИ деньги я могу стекла менять раз в месяц, особо не напрягаясь.

итого: с точки зрения кармы бумеранг уже запущен, рано или поздно он вернется. пусть произошедшее останется на совести исполнителей, а я отремонтирую машину за свой счет и дальше будем, видимо, общаться через суд.

больше в РЕСО не отнесу ни копейки. не хочу спонсировать сборную по кидалову. зато у меня теперь есть возможность всему своему кругу общения показывать машину, и рассказывать им, какая замечательная компания «РЕСО-Гарантия». понятно, что в городе Москве населения много, уйду я и еще с десяток человек — да и наплевать, еще набегут, но тем не менее.
===

кто страхуется в ресо - подумайте, а надо ли оно вам. в спорном случае, когда стрясти будет не с кого, продинамят, затянут сроки и кинут, не поморщившись. ну, зато братья-акробатья саркисовы, владельцы этой шарашкиной конторы, попали в список фобс с 1.2 миллиардами баксов состояния. я вот как-то не хочу больше, чтобы они жировали на мои деньги, больше в эту дерьмоконтору не отнесу ни копья. а тем, что уже отнес, пусть они подавятся.

думаю, не продать этот долг страхерни мне какой-нибудь конторе, которая занимается выколачаиванием бабла с этих офисных дармоедов...
 
Толик, мои так сказать сожаления...и пожелания в этом нелегком деле. В такой вот дерьмократической стране живем, в которой кидание является нормой.
И РЕСО не единственная, к сожалению...
 
мне тоже рессо денег зажопило :(
 
Возможно дело не в названии страховой, а в наглости или адекватности и отношения к клиентам в страховой, одну и ту же страховую могут и хвалить и обсирать в разных городах. Я сам застрахован в РЕСО, и то по совету одного человека ,что РЕСО точно не кинет поскольку все госучреждения застрахованы в РЕСО и ГИБДД тоже. Так вот недавно попал в аварию, человек вообще не был вписан в страховку. Я конечно уже готовился к тому что придется судиться или со страховой или виновной стороной. Но когда пришел в страховую
на Непокороенных ,документы приняли без проблем ,и даже подсказали как правильно заполнить извещение о ДТП, как правильно написать обьяснение с обратной стороны ,в очереди был где то час, оценщик приезжал на место стоянки автомобиля для оценки ,бесплатно ,и денег брать тоже не захотел ,пофоткал ,подробно все написал и уехал .через две недели пришли деньги. Даже больше чем я ожидал и на ремонт хватает .Так что думаю тут от руководства зависит и от города ,а не от названия страховой компании. А так и в Питере и в Москве хватает случаев когда нагла нае....ют со страховой выплатой. Удачи.
 
ну, я-то, к сожалению, в мск. страховать московскую машину в СПб было бы как-то странно, что ли... так что придется мне судиться с местными выродками.
 
С позволения топик-автора опишу и свой опыт общения со СК "РЕСО-Гарантия".
Застрахован по ОСАГО без КАСКО.

В конце января текущего года один чел на 6-ом ТАЗе догнал меня сзади.
В результате: на ТАЗе только чуть почарапан бампер и лопнуло стекло фары ближнего света, а у меня весь зад в хлам: замена крышки багажника, замена бампера, замена фонарей, замена панели задка, пол в багажнике пошел складками, ну и так по мелочи пунктов 15.
И я и владелец ТАЗа застрахованы в "РЕСО-Гарантия".
Приехали сотрудники ГИБДД, все описали, составили схему, ну и т.д.
Я в тот же день обратился к совему страховому агенту: какие документы собирать, куда обращаться и т.д.
В течение недели все оформил и подал заявление на возмещение ущерба.
Документы приняли без вопросов, тут же провели осмотр авто (благо на ходу осталось).
Со спецом проводившим осмотр договорились сделать дополнительные фото после снятия бампера.
Стоит отметить, что документы на возмещение ущерба рассматривают даже не во Владимире, а в Москве.
Через 3 недели приходит долгожданное письмо из СК и о ужас: "В возмещении ущерба отказано, так как данные повреждения не могли быть получены в результате ДТП".
То есть типа я сам где-то задом наехал на Х... знает чего, а потом устроил подставу.

Проанализировав ситуацию и посоветовавшись со знакомыми, нанял адвоката, который и занялся решением моего вопроса через суд.
В суд были предоставлены все имевшиеся документы и + запись с видеорегистратора.
На первом же судебном заседании было заключено мировое соглашение, по которому "РЕСО-Гаранимя" должна выплатить мне причитающуюся сумму. Сумма вполне достаточная для ремонта авто с использованием б/у запчастей с разборок. Можно было бы и больше снять, но тогда тяжба затянется минимум на полгода.

Так вот юрист, который занимался моим делом, пояснил, что это не только "РЕСО-Гаранимя" такие фортели выкидывает. Это политика всех страховых в последнее время: типа нужны тебе деньги на ремонт - выбивай через суд, а нет - мы и напрягаться не будем. Поэтому страховать свой авто лучше там где страховая премия минимальна.
 
Krechet написал(а):
Это политика всех страховых в последнее время: типа нужны тебе деньги на ремонт - выбивай через суд, а нет - мы и напрягаться не будем.

Как показывает практика последнего времени -это именно так.
Так что Толян... дорога тебе на три буквы...
 
Это еще раз доказывает что дело в не названии страховой, а в том что у нас ничего не боятся страховые компании, и в том что если они считают ,то как правило цифры берут с потолка ,а потом еще и каклькуляцию отказываются показывать,и нередки случаи когда, опять же по рассказам знакомых или случайных собеседников когда только после обращения на пересчет или обращения в суд ,страховая таки выплачивает сумму которую хватит для ремонта .А так действительно получается как сказал один товарищ в интервью, что в страховую для перерасчета обращаются только каждый третий, то есть остальные двое ,соглашаются с суммой. А страховым это только на руку.
 
VaRiant Z написал(а):
Как показывает практика последнего времени -это именно так.
Так что Толян... дорога тебе на три буквы...

ну, положим, каску я уже страховать не буду принципиально, обойдутся мрази без моих денег. вот с осагой хуже, от нее никуда не денешься и ценник на нее везде одинаковый. пока что я знаю, куда я ТОЧНО не пойду - это ресо, росгосстрах, ингос и гута. есть примеры неприятного общения у меня и моих знакомых. но в первую очередь, конечно, ресо. жаль, сейчас не получится, как в 90-х, ввалиться в офис, разгромить его бейсбольными битами и сказать, что, если они не будут вести себя как подписывались, то следующий визит будет с автоматами. так что и я, реса, каждый пойдет на три буквы. я в суд, реса на йух.
 
Толик, если пойдешь в суд - то тогда уж крути по полной этих сволочей. За простой авто, за моральный, за отказ на мировую.
 
про мировую разговора еще не было. было просто два отказа подряд. сейчас я нахожусь в стадии написания досудебной претензии и вынимания из них оригиналов документов. чтобы было с чем в суд идти.
 
Анатолий, могу только пожелать удачи.
 
:wall:
 
Назад
Сверху Снизу