MFA на Фольксваген Гольф 3 - врет температура воздуха

  • Автор темы d.lus
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

d.lus

Ла-ла-ла-ла-ла-лалала
Сообщения
13 864
Реакции
610
Город
-----
Авто
-----
Безбожно врет указатель температуры забортного воздуха в МФА на Фольксваген Гольф 3, завышая температуру градусов на 20-25.
Показания не зависят ни от панели приборов (пробовал на разных), ни от датчиков (испробованы два от Фольксваген Гольф 3 и один от Фольксваген Гольф 4 заведомо рабочий - показания абсолютно идентичны).
Проводка по мотору без каких-либо нюансов, полностью пересмотрена лично. Коса на приборку в аналогичном состоянии.
При отключении датчика панель пропускает его значения - цепь в порядке.

Что может быть, куда смотреть? Хочется правдивых показаний.
Спасибо :hat:
 
и панели гриш менял и датчики... :unknw:
Блин, походу надо экзорциста вызывать...
 
Так в том-то и дело, иначе б не спрашивал. Я хз куда еще смотреть :(
 
в штатном месте то стоит?
 
В штатном - в решетке бампера. "пробные" датчики просто болтались ниже юбки бампера - показания сходятся до градуса. Сейчас показывает +35 при реальных градусах 5-7
 
попробуй подконнектить в бампер ДТОЖ взамен штатного.
 
Хммм...
Осталось найти 2-контактный дтож где-то снятый.
Спасибо, попробую
 
есть и 3х контактные там котакт на перегрев, от него не тепло не холодно.

хотя если следовать логике комментов в одной из тем, нафиг этот мфа нужен, градусник дома на окне нормально показывает... :wall:
 
Nikolab написал(а):
есть и 3х контактные там котакт на перегрев, от него не тепло не холодно.

хотя если следовать логике комментов в одной из тем, нафиг этот мфа нужен, градусник дома на окне нормально показывает... :wall:

Да есть и 4-контактные в наличии B)

Мне, как-то, все-равно на комменты. Хотелось бы, чтобы МФА показывал правильную температуру за бортом - и точка.
Это как с твоим фонариком под капотом: тебе нравится - самое главное. И плевать на мнение остальных ;)

Че-то я в свое время затупил, когда всю проводку перебирал, не добпаил проводочек на расход из ЭБУ, теперь МФА у меня 0.0л на 100км показывает. Добавлю когда снова буду вскрывать жгут для добавления проводки на кондиционер.
 
Назад
Сверху Снизу