Новый авто без талона ТО и КАСКО непонятки

  • Автор темы SvetlanaM
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
SvetlanaM

SvetlanaM

люблю, живу и т.д. и т.п.)))
Сообщения
2 045
Реакции
98
Город
Россия, Москва
Авто
Skoda Octavia SCOUT A7 1.8TSI DSG
Форумчане, есть ли кто с новым авто без талона ТО? Выяснилась тут заковырка... оказывается без талона ТО страховые не рассматривают обращения по страховым случаям! Это прописано в правилах страхования КАСКО.
Завтра буду звонить в СК и требовать конкретных объяснений в этой ситуации...
 
аналогично. Но сказали что если случай произойдет по технической причине то без талона ТО могут не выплатить деньги.
 
ну если это так принципиально, 1000р и техосмотр готов!
 
Вобщем сегодня звонила в страховую. Меня заверили что они учитывают постановление правительства и для новых авто (до 3 лет) при страховом случае не требуют талон ТО.
При чем, как я поняла, это действительно для машин 2012 г производства. Вроде бы в 2011 новым авто еще выдавали талон ТО?
 
SvetlanaM написал(а):
При чем, как я поняла, это действительно для машин 2012 г производства. Вроде бы в 2011 новым авто еще выдавали талон ТО?

а если авто 11 года но куплено в 12 году?.
 
dimsha написал(а):
а если авто 11 года но куплено в 12 году?.

а вот хз... в моей СК сказали, что если машина по ПТС 2012 года, то никаких проблем. я думаю надо звонить в страховую и выяснять подробности на счет машины 11 года. в нашей стране всё возможно! :drive:
 
При покупке нового авто ,в автосалоне выдается в комплекте документов для поставки на учет в ГАИ постановление о том,что на новое авто не нужен ТО,но,если планируете выезжать за пределы РФ-то обязательно нужно пройти ТО,чтобы получить талон.По времени заняло минут 10 и талон до 2015 года на руках.
З.Ы. Свет,а что не подъехать в ГАИ?Новую машину вообще не смотрят :)
 
alna написал(а):
При покупке нового авто ,в автосалоне выдается в комплекте документов для поставки на учет в ГАИ постановление о том,что на новое авто не нужен ТО,но,если планируете выезжать за пределы РФ-то обязательно нужно пройти ТО,чтобы получить талон.По времени заняло минут 10 и талон до 2015 года на руках.
З.Ы. Свет,а что не подъехать в ГАИ?Новую машину вообще не смотрят :)

Паш, а чем наш талон за бугром? Как раз собираемся в Европу... или грин карту без ТО не дадут?
 
Ну нашу то границу ты палюбоз пересекать будешь........Если честно,не заморачивался этим вопросом,10 минут времени не стОят того.....чем потом траблы получить при выезде
 
Лан, еще провентилируем эту тему) время есть)
 
Свет,я в личку тебе черкнул B)
 
все верно-дело 10 минут. к тому же- а кто знает что придумают летом к примеру? и вот тогда-то все кааак ломанутся проходить ТО...сами же знаете в какой стране живем..я прошел ТО на все машины-спокойнее как-то
 
Да, на форуме автопутешественников нашла подтверждение, что талон ТО таки нужен! Вот и нафиг отменяли спрашивается??? эх, страна... гондурас какой-то :lol2:
 
SvetlanaM написал(а):
Да, на форуме автопутешественников нашла подтверждение, что талон ТО таки нужен! Вот и нафиг отменяли спрашивается??? эх, страна... гондурас какой-то :lol2:

Я ж тебе говорил:слушай старших :clapping:
 
alna написал(а):
Ну нашу то границу ты палюбоз пересекать будешь........Если честно,не заморачивался этим вопросом,10 минут времени не стОят того.....чем потом траблы получить при выезде

сколько раз пересекали границу, что с Украиной что с Польшей, не разу талон ТО не спросили. один раз тока на Украине гаец до мотался почему не на лобовом стекле и все


на новую шкоду, талон выдали при постановке на учет, 2011 июль, на три года
 
с сайта гибдд.ру:
Вопрос: Какой порядок выдачи талонов технического осмотра на новые транспортные средства, выезжающие за пределы Российской Федерации?

Ответ: Федеральным законом не требуется проведение техосмотра новых транспортных средств, в связи с чем выдача на них талонов не предусмотрена. При волеизъявлении собственника он может получить такой талон у оператора технического осмотра, только по результатам проведения такого осмотра.
 
SvetlanaM написал(а):
Паш, а чем наш талон за бугром? Как раз собираемся в Европу... или грин карту без ТО не дадут?

Грин карту без ТО дадут.
На машине 12г. уже выезжал за бугор, ТО не нужен.
 
Wilder написал(а):
Грин карту без ТО дадут.
На машине 12г. уже выезжал за бугор, ТО не нужен.

ну вот) хоть кто-то убедил) нах ТО)
 
Назад
Сверху Снизу