• Новый движок форума vwts.ru запущен!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации.
    Если вам непонятно как и что стало - вопросы пишите здесь: https://vwts.ru/forum/topic/246361/ Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Размер ремня дополнительного вентилятора (Не могу найти ремень)

wlad48ru

New member
Ваш автомобиль
VW passat B3 1.8 ABS 1992г
Всем привет!Прошу помощи.Недавно приобрел VW Passat B3 1.8 ABS моно с кондиционером(не работает).Впоследствии обнаружил,что отсутствует ремень на дополнительный вентилятор радиатора.Может кто подскажет (в existe не нашел),размеры или ссылку,и можно ли пригородить диффузор с одним вентилятором?

Girafus

New member
Ваш автомобиль
Renault Simbol 2002. EX 1.4МТ, K7J
У вас один электро, а второй ремнем от первого должен приводиться? Если так, то на своем Б4 брал Contitech 2PJ845, подошел нормально, судя по катологу на ABS должен подойти. Кстати в каталоге его не найти, только в етке нашлась еле еле. Он такой маленький, тоненький. Летом даже без кондея очень помогает основному второй вентилятор

wlad48ru

New member
Ваш автомобиль
VW passat B3 1.8 ABS 1992г
Да,привод именно такой-один электрический, а от него второй ремнем.Спасибо за информацию!

Girafus

New member
Ваш автомобиль
Renault Simbol 2002. EX 1.4МТ, K7J
Да не зачто.Кнопочка спасибо есть внизу справа :blush:

kostyanych74

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B3 1992
Попробовал ваш ремень, он больше чем мой! по вашей подсказке его длина 845 мм, я замерил свой который порвался, он 760 мм
Так какой же и где его найти?

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Ваш автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA,ABS,фильтр ГУРа,масло ARAL 5W50,катушка Б-116,крышка трамблёра BERU VK-106,провода Finwhale

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать.
Ваш автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991
kostyanych74 сказал(а):
Попробовал ваш ремень, он больше чем мой! по вашей подсказке его длина 845 мм, я замерил свой который порвался, он 760 мм
Так какой же и где его найти?
В смысле, "где найти"?!.. В каталоге?
Webpage. Не думаю, что ты всерьёз спрашиваешь про место покупки...

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Ваш автомобиль
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA,ABS,фильтр ГУРа,масло ARAL 5W50,катушка Б-116,крышка трамблёра BERU VK-106,провода Finwhale
По размерам ремни можно найти не только в упаковке с надписью "Для авто..."

Michalytsch

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 3 Variant 1,6 AFT 1996 г.
По размерам ремни можно найти не только в упаковке с надписью "Для авто..."
А стоит ? Ведь условия эксплуатации и нагрузки на ремни разные и соответственно материалы для их производства будут использоваться тоже разные.
В СССР-кие 80-е при тотальном дефиците з.п. накрылся ремень в ВАЗ-21011.
Знакомый с завода принёс целую пачку аналогичного размера ремней для станков.
Так вот-я в машине всегда возил несколько штук,так как все они отхаживали не более 3000-4000 км и "летели" в самый неподходящий момент ! :LOL:

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать.
Ваш автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991
Michalytsch сказал(а):
А стоит ? Ведь условия эксплуатации и нагрузки на ремни разные и соответственно материалы для их производства будут использоваться тоже разные.
В СССР-кие 80-е при тотальном дефиците з.п. накрылся ремень в ВАЗ-21011.
Знакомый с завода принёс целую пачку аналогичного размера ремней для станков.
Так вот-я в машине всегда возил несколько штук,так как все они отхаживали не более 3000-4000 км и "летели" в самый неподходящий момент ! :LOL:
Да в чём проблема то, пассик на паразита купить?!!... :wall: Вот, забрал вчера в Эмексе, 209 рублей всё удовольствие:

Статистика форума

Темы
79 261
Пользователи
192 200
Новый пользователь
Pioneer271

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
7
Гости онлайн
353