Замена стоек перед+зад Passat Variant, VR6

  • Автор темы Alexander Ageev
  • Дата начала
  • Ответы 19
  • Просмотры
  • Теги
    vr6

Alexander Ageev

Завсегдатай
Сообщения
55
Реакции
0
Город
Боровск
Авто
Passat B4 VR6 1994, Golf Plus 1.4 TSI 2010
Добрый день.

Настало время позаботится о стойках на моем сарайчике и сразу же встал вопрос: что нужно менять и какие амортизаторы выбрать?

Если с тем что менять все более менее утряслось - амортизаторы, опоры, пыльники и отбойники, то с тем, какие амо взять вообще непонятки. Дороги у нас крайне паршивые, езжу я в основном на работу, машина старая... вроде нужно взять масляные и не заморачиваться, однако на экзисте задние амо только газовые, а разные типы ставить не советуют... вот и не знаю как быть.

Советуют либо каябу брать либо монро
 
Alexander Ageev написал(а):
а разные типы ставить не советуют...

брехня ....
Что с того, что спереди будет масло, а сзади - газ-масло ?
Ты же не на одну ось разные ставишь ....
 
ВРШ движка тяжелая,поэтому на передок масло однозначно не пойдет.Особенно по калужским дорогам,после зимы воообще анрил ездить.Хуже Монро делает только Скопинский завод амортизаторов.Бильштайн -самый оптимальный вариант
 
Насчет калужских дорог абсолютно точно))) Только вот не будет ли на газовых очень жестко ездить?
 
Alexander Ageev написал(а):
Насчет калужских дорог абсолютно точно))) Только вот не будет ли на газовых очень жестко ездить?

У тебя двигатель тяжелый-не забывай
 
Да я помню)))) Даже снимал его недавно, и правда тяжелый))) Сейчас стоят масляные стойки (ибо потекли), в принципе меня устраивает
 
Alexander Ageev написал(а):
Сейчас стоят масляные стойки (ибо потекли), в принципе меня устраивает

Устраивает ,чтобы и еще одни потекли-ставь масло,не вопрос :hat:
 
alna написал(а):
Устраивает ,чтобы и еще одни потекли-ставь масло,не вопрос :hat:

:)
Alexander Ageev, по ЕТКА у тебя идут 357413031R. По каталогу Бильштайна в качестве аналога оригинала указывает на № - 22-045768
 
Два года назад ставил себе на перед стойки польского производства KAGER 810206 - очень бюджетный вариант (денег на тот момент не было) и признаться сказочно доволен этим изделием (до этого стояли sahs) в управляемости и мягкости машина не пострадала а вот цена! :drinks: к тому же два года,60000км по убитейшим дорогам Сумской области,плюс такие ямы что диски трескались-стойки не потекли и отлично работают.Для твоего мотора тоже подходят,не сочти за рекламу но я не ожидал что по 40$штука можно что то путное купить-думал годик и на помойку....Кстати газомасляные...вроде :hat:
 
alna написал(а):
ВРШ движка тяжелая,поэтому на передок масло однозначно не пойдет.

В системе ещё пружины есть. :oops:
 
alna написал(а):
Устраивает ,чтобы и еще одни потекли-ставь масло,не вопрос :hat:

Открою тебе тайну, все амортизаторы МАСЛЯНЫЕ. :rtfm:
 
Тоже масляные, газовый подпор. :rtfm:
 
Alex-Ki написал(а):
Тоже масляные, газовый подпор. :rtfm:

да я ж и говорю, имелось в виду масло-газовые (с подпором) ...
 
Добрый день!!! Я себе на Фольксваген Пассат ставил монро масло.ездел 2 года и продал с ними. Но белштайн лучьше!! :hat:
 
ок, спасибо всем) Настроился на газовые бельштайн Б4. Резинки тоже лучше их покупать?
 
Alexander Ageev написал(а):
Настроился на газовые бельштайн Б4. Резинки тоже лучше их покупать?

отбойник-пыльник что-ли ?
 
Они самые + опора
 
Не забудь купить опорные подшипники,они как правило либо разбитые либо ржавые...
 
Назад
Сверху Снизу