бендикс на стартер VALEO левый бендикс или ошибка каталога?

Kuba

Ремонтных дел ломастер... No challenge too great!!!
Сообщения
657
Реакции
36
Город
Kazakhstan, Aktobe
Авто
VW Country 1990, 1P, 02C
Всем привет,

Столкнулся с проблемкой, перестал крутить стартер, верещал бендикс.
Разобрал, поменял заклинившие щетки, заказал бендикс и втягивающее.
На стартере номер VALEO: SD6RA49 и 330911023.
Скачал каталог VALEO и заказал бендикс за номером 135083 (по CARGO). Проблема также в том, что пред хозяин поставил ноунейм кетай...
Пришел не тот...
на старом 9 зубов на шестерне, пять внутри и он длиннее.
на новом 10 зубов на шестерне, 9 внутри и он короче...
Просьба тем, у кого стоит VALEO или кто сталкивался, подсказать номер бендикса или от чего подходит.
фото: старый:

64efa2cfed57.jpg


c43995b2d45c.jpg


9e02a208099f.jpg

сравнение старого и заказанного:

381fc33bebce.jpg


ну и фото стартера:

21c1513b32a5.jpg
 
Могу ошибаться, но судя по всему оригинальный номер запчасти 02A911335J
 
Stack написал(а):
Могу ошибаться, но судя по всему оригинальный номер запчасти 02A911335J

да, забыл указать - это для golf2
 
блин, 44 просмотра и так и нет ответа...
неужели только у меня стоит valeo стартер? :mad:
 
да знаю я, что нет, сам курил, не нашел..
просто думал, что кто-нибудь сталкивался..
 
Обыкновенный стартер на 1,6 литровый мотор и обыкновенный 9-зубый бендикс. Зайди в автомагазин там за 5 минут подбирут. Аналог 026911026. 10-зубый, если не ошибаюсь, это для безвтулочного Таурана.
 
Бирка на стартере скорее всего не соответствует его внутренностям.
330911023 это ВАГ номер с китайской Сантаны (зто Пассат В2) стартер должен быть заменой вроде такому 026911023 на продольный движок с вращением по часовой стрелке.
Такой стартер никак не встанет на Фольксваген Гольф там другое крепление и вращение нужно против часовой.
Соответственно бендикс можно наверное только подобрать в магазине по образцу.
 
amd_extreme написал(а):
Обыкновенный стартер на 1,6 литровый мотор и обыкновенный 9-зубый бендикс. Зайди в автомагазин там за 5 минут подбирут. Аналог 026911026. 10-зубый, если не ошибаюсь, это для безвтулочного Таурана.

заходил во все магазы города - ответ отрицательный...
 
фиговые значит магазины :blum: ! даже у нас куча выбора бендиксов! ищи тогда контору по переборке стартеров
 
megapolis08 написал(а):
фиговые значит магазины :blum: ! даже у нас куча выбора бендиксов! ищи тогда контору по переборке стартеров

вот только не надо путать магазины города (мск), население которого превышает население Казахстана, а также наличие ассортимента в магазинах тут и там...
заказываю через экзист в оренбурге, посему нужен точный номерок.
 
Kuba написал(а):
вот только не надо путать магазины города (мск), население которого превышает население Казахстана, а также наличие ассортимента в магазинах тут и там...
заказываю через экзист в оренбурге, посему нужен точный номерок.

а кто сказал что магазин в котором я работаю находится в Москве? я работаю далеко не в москве, а за 200км
 
Назад
Сверху Снизу