Белавежская Пушча Глобус Беларуси

  • Автор темы Nikolab
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры
Nikolab

Nikolab

тайный Коля
Сообщения
3 329
Реакции
445
Город
Москва
Авто
Фольксваген Веста 1.8, VW G4 AZD, Audi 80 ABK, ЗАЗ 968М
Как охраняемая природная территория Беловежская пуща известна еще с 1409 года — польский король Ягайло, в частных владениях которого находилась тогда Беловежская пуща, издал указ, согласно которому охота на крупного зверя в пуще запрещалась

Сегодня Беловежская пуща является крупным туристическим центром Беларуси. Здесь есть Музей природы, вольеры с животными, отели и гостевые домики, постоянно закрытый ресторан, спортивные площадки.
Мне довелось посетить Пушу в новогодние каникулы, там был аншлаг!
потому уже на выезде из деревни Камянюки стояли менты и регулировали очередь что б избежать хаоса.

въезд в пущу, впереди деревня Камянюки именно её лучше вводить в навигатор!


deb5174f1086.jpg



5f566fef4356.jpg


до непосредственного входа в пущанский комплекс где то остаётся километр, когда моя очередь дошла гаишник предупредил где могут быть свободные места, они оказались практически сразу, остальной путь проделал пешком.



8b8e6b34d489.jpg


войти в комплекс можно бесплатно, но для посещения вальеров и музея природы надо купить билет, мне повезло во время новогодних каникул тут был аншлаг и за билетом мне пришлось бы простоять час подышать свежим, чистым лесным, хвойным воздухом, но мне что то расхотелось морозить слопли при температуре -1, и я пошёл просто поглазеть что ж там такое внутри!



f8894b37479b.jpg


вс чистенько опрятно, и культурно, есть гостиница полулюкс будет стоить примерно 50баксов за ночь что вполне даже недорого, учитывая сколько стоят гостиницы в России.


f67cd50092eb.jpg



628a28a69a67.jpg


и вот что то я так увлёкся осмотром всяких хозяйственных построек что вышел к вальере с зубрами :)

14ab8289a5d4.jpg

потом к кабанчикам

62f1d2649b9b.jpg

потом к волкам

d27d97b91d50.jpg

потом вообще к ним!

30afa42ee765.jpg


там много животных просто эти не рыпались и фотки их удались :)

везде порядок даже скоречники с инвентарными номерами!


22209cabf3e3.jpg


рекомендую!
там множество вело маршрутов, а так же пеший маршрут по лесу с осмотром разных пород деревьев и прочих красот пушчы, так что рекомендую суда заехать с подругой/супругой (а не как я псих-одиночка) для романтических ночей и основательно все осмотреть.

там на територии есть ресторан он постоянно закрыт на спецобслугу, и есть блинная с длинными очередями, так что если вы такм приедите сюда на пару часов то захватите с собой провиант!
:)

 
прикольно!
А как же ты попал к вольерам с зубрами-волками, если говоришь туда билет отдельный надо в очереди длинной куплять?
 
с погодой повезло, мы были 3 января 2008 года, был мороз -25, нас еще забыли в резиденции деда мороза, автобус уехал, человек 15 забыл, такой кипеш подняли что прислали другой автобус и еще люди писали в книге жалоб, товарищу потом пришло письмо что виновные были наказаны
 
В конце 80-х ехал на автобусе, так зубры через дорогу переходили. Так что видел сей животных бесплатно :LOL:
 
Aime написал(а):
ты наверно на авто

я так не умею :)

Владусик, туда по прямой и оч хорошей трасса :drive: садись фоксигу на хвост - домчите :drive:
 
Julika написал(а):
садись фоксигу на хвост - домчите :drive:

не знаю какой у фоксигА(с) хвост, но езжу я неспешно. он устанет от меня

Пуща это хорошо. Я про сам Минск думала, возможно и его окрестности
 
Julika написал(а):
прикольно!
А как же ты попал к вольерам с зубрами-волками, если говоришь туда билет отдельный надо в очереди длинной куплять?

а я что то сам не понял ходил там за хоз постройками, у гостиницы, выяснял как у них там поселится, а потом возми да выйди к вальерам...и вроде не огорожено ничего... :unknw:
выходит проник по партизански... :confused:
 
Varenik написал(а):
кипеш подняли что прислали другой автобус и еще люди писали в книге жалоб, товарищу потом пришло письмо что виновные были наказаны

потому что на письменное обращение "куда следует" чиновник обязан ответить в течении 15 дней что ли...или 30...но ответит!
 
Aime написал(а):
уж совсем все не рассказывайте

для личного просмотра оставьте :)

у меня скромно, яж не панормные фотки выкладываю :rolleyes:
 
Aime написал(а):
не знаю какой у фоксигА(с) хвост, но езжу я неспешно. он устанет от меня

Пуща это хорошо. Я про сам Минск думала, возможно и его окрестности

тож неплохо, только что то фоток у меня на ноуте нет... весной пофоткаю, идея хорошая :)
 
Aime написал(а):
меня стала "манить" Белоруссия :rolleyes:

:LOL:
тогда вам будет интересно ознакомится, 100 фактов о Беларуси.
всё правда, с юмором!

1-50

51-100
 
Внутри музея довольно уютно и интересно.


IMG_3272.jpg



IMG_3275.jpg



IMG_3279.jpg



IMG_3283.jpg



IMG_3287.jpg



IMG_3304.jpg


А на чем туда ехать - вопросв не возникало:

IMG_3310.jpg


А еще там есть Лядское озеро:

IMG_3312.jpg


И множество интересных вещей:

IMG_3314.jpg



IMG_3337.jpg



IMG_3321.jpg
 
да на великах туда надо!
 
Назад
Сверху Снизу