Свист на 5-той передаче кпп 085 Гольф 2

golfstar

golfstar

Постоянный участник
Сообщения
28
Реакции
0
Город
None
гольф-2 кпп 085 свист на пятой передаче масло в норме
так вот вчём вопрос можно ли через заднююкрышку кпп перебрать пятую передачю не снимая кпп с двигателя? мне знакомый говорил что ета крышка какраз для пятой передачи !
 
можно
 
golfstar написал(а):
гольф-2 кпп 085 свист на пятой передаче масло в норме
так вот вчём вопрос можно ли через заднююкрышку кпп перебрать пятую передачю не снимая кпп с двигателя? мне знакомый говорил что ета крышка какраз для пятой передачи !

Сняв заднюю крышку(зеленую),увидишь только выжимной.А если полезть дальше,то там всего лишь шестерни пятой передачи.У меня тоже наблюдается свист на пятой и масло в норме!Перетряхнув КПП ничего особого не увидел.Шестерни в норме,синхры тоже.Единственно есть износ на подшипниках,думаю оттуда и свист.Машины то не новые!
 
GOLF2-960
во первых у кпп 085 выжимной стоит на первичном валу около сцыпления
такшо я не магу понять как ты увидел выжимной потшибник под етой крышкой?
а снимая крышку как мне обяснили видна вся 5-я передачя!
спицыально для пятой передачи и делали ету крышку так как у кпп 085 самое слабое место ето пятая передачя, потому что ана находиться в самом верху и очень сильно изнашиваеться кагда её включяют в нотяжку и к ней в етот момент поступает мало масла! отаки пироги
осталось найти мастера чтоб он мне через ету крышку и проделал ремонт пято замену всех потшибников пятой передачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
такшо ты напутал выжимно около сцыпления находиться!
:unsure:
 
Извиняюсь я попутал!У меня КПП 4S,с обратным сцеплением.Я ее имел в виду!
 
GOLF2-960
та всё нармально !!!!!!!!!!!( ;)
и как ты выличил свою 5-ю передачю?:rolleyes:
кстати там только потшибники могут свистеть!
такшо настраеюсь на замену потшибников! :rolleyes:
 
Коробка 4S продаётся 200$ б/у
Сколько встанет покупка подшипников и ремонт коробки - это вопрос...
 
Замена коробки ~ 1,5 - 2 тыс.
 
2 abs

Я взял 17 января 2006 года 4S за 3400 рублей. Мне ее поставили вместо 3R. Вот собственно и все расходы. Масло помняли.
 
Autorun написал(а):
2 abs

Я взял 17 января 2006 года 4S за 3400 рублей. Мне ее поставили вместо 3R. Вот собственно и все расходы. Масло помняли.

Извиняюсь!А где за такие смешные деньги можно купить КПП??Свою я так и не вылечил!Свист на пятой передаче плавно перетек в вой сначала на третьей,а потом и на остальных(кроме 1-ой и 5-ой).А сейчас при разгоне стало выбивать третью!:(
 
2 GOLF2-960

Подпись читай... :D Такие цены в Калининграде. ;)

3400 - цена коробки, если б, я дурак, поторговался - за 3 килорубля взял бы. :rolleyes:

Ну замену КПП и масла мне по знакомству делали, поэтому бесплатно. B)
 
golfstar написал(а):
GOLF2-960
та всё нармально !!!!!!!!!!!( ;)
и как ты выличил свою 5-ю передачю?:rolleyes:
кстати там только потшибники могут свистеть!
такшо настраеюсь на замену потшибников! :rolleyes:

Получилось вылечить свист на пятой передаче?! И каким образом? А то тоже зашумела, пока только под нагрузкой :(!
 
Проверьте для начала уровень масла в коробке и срочно...
 
abs написал(а):
Проверьте для начала уровень масла в коробке и срочно...

А ехать можно, не включая пятую передачу? Мне бы доехать до дачи, 70км, а там поменяю полность!
 
см https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=31751 может быть очень похоже (5я умерла, у мня было такое, лечится заменой КПП)
т.е. ездить мона но не долго :) в принципе я ездил около 10 тыс. потом коробку сменял.

Обычно такое бывает когда с 4-й на 5-ю и тапку в пол - там шлицы слабеные и маленькие.
 
bc2011 написал(а):
см https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=31751 может быть очень похоже (5я умерла, у мня было такое, лечится заменой КПП)
т.е. ездить мона но не долго :) в принципе я ездил около 10 тыс. потом коробку сменял.

Обычно такое бывает когда с 4-й на 5-ю и тапку в пол - там шлицы слабеные и маленькие.

А много шансов, что когда я залью масло, коробка будет еще жить долго? Я с не большим, еле слышным скрипом проехал км-200, практически в одиночку, не особо напрягая пятую, да и сам двжок не особо мощный.

Да и к стати масло через пробку "4" заливать?

1.jpg

Если она для заливки масла, то у меня она куда то испарилась :(!!!!
Все я понял, там метка положения коленвала :)!
Через что лучше заливать масло в коробку? Через концевик заднего хода можно, но долго, может можно как то быстрее?
 
Bleur написал(а):
Получилось вылечить свист на пятой передаче?! И каким образом? А то тоже зашумела, пока только под нагрузкой :(!

Добрый день.

В своё время загудела 5-я передача, вот тут обсуждали.

Кончилось всё снятием коробки и переборкой 5-й передачи.
Поменял в итоге подшипники и шестерню 5-й. А убил я её тем, что прозевал утечку масла из коробки, в итоге там было литра полтора вместо трёх... Долив масла уже не спас.

На гудящей 5-й отъездил (осторожно, не перегружая) больше 10 ккм, мог бы и дальше ездить...

бу коробку не стал брать - лотерея это... Считаю свою перебрать - надёжнее.

За всё заплатил 600 зелени. (2004 г.) Одна шестерня 5-й обошлась в 300 уёв.

Мораль сей басни такова - нужно регулярно контролировать уровень масла в коробке! Особенно если есть защита картера, которая скрывает все подтёки (в этом её подлая сущность).

С уважением,

Влад, СПб
 
Купил Golf II недавно (где-то месяц назад :) ). Обнаружил свист на пятой передаче (прикольно кстате как на самолете :drive: ), пока топик не прочитал особого значения не придавал. Вообщем куда масло то заливать???
 
kirpich_83 написал(а):
Купил Golf II недавно (где-то месяц назад :) ). Обнаружил свист на пятой передаче (прикольно кстате как на самолете :drive: ), пока топик не прочитал особого значения не придавал. Вообщем куда масло то заливать???

Я думаю можно через отверстие где стоит концевик включения фонаря заднего хода! Ну оно не большо, долго льется :(!
 
А что такое "концевик включения фонаря заднего хода"?
 
Назад
Сверху Снизу