Сломанный бордачёк в Vento

  • Автор темы inmatevip
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры
  • Теги
    vw vento

inmatevip

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
None
Доброе время суток, господа.

Проблема заключается в том, что в VW Vento сломался бордачёк (вернее машина была куплена со сломанным), пытались открыть попыткой отжать язычёк защелки, но безрезультатно. Даже в сервисе не смогли вскрыть, сказали, что ломать надо. Но ломать не хочется, сами понимаете.

Слышал, что эта проблема на Vento(думаю на Golf тоже) довольно распространённая. Может кто сталкивался?

Подскажите пожалуйста.
 
Сразу вопрос - пассажирская подушка есть?

И что именно сломалось-то? Ручка не открывает защёлку?
 
Подушки нету. Ручка не открывает защелку, внезависимости от того, как повернут ключ. Фактический ручка не тянет/толкает язычёк. Поскольку сама наружная ручка ходит очень свободно (болтается фактически), то предпологаю, даже скорее верю, что отломился пластмассовый кусочек, который должен тот самый язычёк тянуть/толкать. Но опять таки, ломать замок не хочется. И вообще повторюсь, слышал, что в vento (ну и в гольфах тоже, т.к. передняя панель у гольфа идентичная) эта проблема встречается довольно часто.
 
Из всего того, что я понял.

Выламывай ручку бардачка. Она на соплях уже держится.
Доставай тот пластмассовый обломок из замка и вместо него вставляй ключ зажигания и вверх его тяни. Немножко помучаешься с непривычки и все откроется.
Удачи.
 
Согласен. Придётся таки сломать ручку бардачка (только ручку с, возможно, её креплением. Не крышку).
 
в самом крайнем случае купишь бардачок. думаю это примерно 200 рублей будет стоить
 
У нас ручка новая - 15$ (китай/тайвань).

Зы. А чтоб купить бардачёк. нужно ещё открыть старый ;)
 
У меня тоже плохо бардачек открывался. Один раз крепко помучался. В итоге снял его. Снял механизм замочка. Там толкающя "ножка" пластмассовая, хилая сделана П-образным профилем. От времени все же загибаится и не давит на язычки замка.

Вылечил так. В эту "ножку", в ложбинку П заплавил паяльником гвоздь чем ее и усилил. Все.
 
Везет же вам люди - у вас бардачек есть, а я мучаюсь без оного, у меня там подушка стоит. Вот фрицы, немогли подушку в другое место засунуть...
 
Под подушкой барадчёк должен быть. Там, где у нас полочка ;)
 
у меня там тоже полочка, а бардачка мля нет :(
 
NetWood написал(а):
У меня тоже плохо бардачек открывался. ... В итоге снял его...

Вот это самое интересное для меня. Как открыл-то? У меня сегодня закрылся и ку-ку..Как открыть,чтобы не сломать панель и дверцу...
 
Назад
Сверху Снизу