Коробка 02J Ремонт

  • Автор темы KupuM
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 02j

KupuM

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Авто
Golf 5 BGU
Подскажите.... Шестерня 4-ой передачи на первичном валу немножко подвижна, хотя не должна, как я понимаю. Что делать?
 
Ребята, подскажите 3 4 передачи совсем жёстко должны держаться? Чем чревато, а то лежит коробка, да машинка красивая не ездит....
 
KupuM написал(а):
Подскажите.... Шестерня 4-ой передачи на первичном валу немножко подвижна, хотя не должна, как я понимаю. Что делать?

Для начала, возьми шестерню в руки... (потом дальше будем общаться B)
 
inkognito@ написал(а):
Для начала, возьми шестерню в руки... (потом дальше будем общаться B)

Разобрал, снял, посмотрел.... На одной стороне шлицов шестерёнки в большей степени, на валу в меньшей, есть износ ...

77039c64b683.jpg
Radikal-Foto

a69fa548ef99.jpg
Radikal-Foto
Решено менять шестерёнку, подскажите, можно её на какой-нить закрепитель резьбы посадить, для надёжности...? Спасибо.
 
И ещё один вопрос, в нагрузку... Какое сцепление лучше поставить на двигатель AQY? Стояло однодисковое Luk, состояние на момент снятия удовлетворительное, но износ около 70-80%, решено, меняем....
 
1. Износ сцепления определить путем визуального осмотра-этого мало, т.к. основная нагрузка лежит на корзине. А она визуально может быть идеальной, а в эксплуатации может оказаться "мертвой" на самом деле. т.к. демфера под нагрузкой-в горячем состоянии-могут не выполнять функцию полного выжима. Поэтому решил-МЕНЯЙ!

2. Шестерню под замену, на фото это явно видно! Далее. Стопорные кольца (для фиксации шестерни) есть разной толщины, см. ЭТКА (штангелем чеши репу, кусай локти!) и принимай решение. И еще.
Ответь: почему шестерня называется ШЕСТЕРНЕЙ? а не пятерней или семирней? :LOL: А потому что она работает В ПАРЕ!!!!!!!!! (по три зуба с каждой шестеренки). Поэтому шестерни меняются ПАРАМИ, иначе ты изменишь пятно контакта (если заменишь ОДНУ шестеренку)-и получишь сильный гул! пока одна шестеренка не притрется к другой по пятну контакта!

3. Дай фото другой шестерни 4-ой передачи, в частности меня интересует состояние плоскости под игольчатым подшипником.
 
1. Сцепление 100 под замену, отходило своё, а через 10 тыс км снова снимать, и чертыхаться, пусть лежит на пожарный случай.
2. По пятнам контакта, всё показалась очень новоидеальным, потому и щупал, сомневался и выявил. Обязательно фото, обязательно сниму в субботу ведомую. Самый минус, немцы заказы перестали принимать из Ектб.... будем тревожить связи)) и и и, шестерня 4 передачи без стопорного кольца, идёт шестерня на шлицах, подшипник косой, упорная шайба, втулка "коренного" игольчатого подшипника???
3. Благодарность за Вашу самоотдачу, всё гляну, фото будет, снимаю на телефон, попробую на профи камеру(лежит, отдыхает). Спасибо
 
Назад
Сверху Снизу