• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Выбор насоса гидроусилителя

Что лучше всего сделать?

• Купить новый оригинал

Голосов: 43 18,9%
  • Купить б/у оригинал, все равно через год продавать тачку

Голосов: 34 14,9%
  • Купить Кетай, все равно продавать через год

Голосов: 13 5,7%
  • Разобрать свой, может быть получится отремонтировать

Голосов: 117 51,3%
  • Ездить до победы, все равно через год продавать

Голосов: 8 3,5%
  • Свой вариант. (прокомментировать)

Голосов: 13 5,7%

• Всего проголосовало
    228

Kachar

New member
Ваш автомобиль
Skoda Rapid 1.6 2013; Были:Passat B5 1.8Т 1996г-продан чертяка. Audi A4 ADP 1.6 1996 г.- продана! Passat B3 GL, RP Mono Jetronic, 1989 продан!
Тема такая:
Недавно лопнул шланг ГУР, который идет на рейку. Естественно, выгнало всю жижу. Пришлось проехать примерно 2 км (на небольших оборотах ) в гараж. (то что дурак, я сам знаю, надо было на веревке тянуть). Теперь на горячую гудит ГУР. Собсна, что лучше всего сделать в данной ситуации. Руль крутится нормально. Но гул напрягает.

p.s. в вопросе опечатка. Что а не Сто :blush:

manuez

New member
Ваш автомобиль
Hover H5 2.0 16V TD (CR) AT 2012 год. Были В3 PF 1990, B5 ATJ 2000, B6 CBAB 2010. Ещё в пользовании есть Гранта 16V 2013 год и ВАЗ-2121.
Я купил новый китай Jp Group. Но он гудит сильно. Покатался пару недель, потом перебрал свой насос (родной) и езжу на нем :good: ... А Новый JpGroup лежит в коробке на полке.

Твой насос гудит, потому, что лопости насухую сделали выработку! ЕЕ можно сточить немного и гул станет меньше. А можно купить несколько сломаных насосов, как твой и заменить пострадавшие детали1

Купить на разборке вариант хороший, но нужно брать насос с гарантией (время на проверку) и точно такой же как родной, что бы потом иметь возможность из двух собрать один!

Генадичь

Это тебе не шахматы, тут думать надо
Ваш автомобиль
VW PASSAT VARIANT B4 1.8 ABS и Nissan X-TRAIL проданы, KIA Sorento XM 4WD AT 2011
Когда у меня загудел ГУР,хотел купить новый,но до этого заехал на сервис который специализировался на рейках и ГУРах.Ремонт (замена подшипника)обошелся дешевле,чем новый китайский.Моё мнение-если родной насос подлежит ремонту,то лучше он,чем NEW CHINA

Женёк 46

просто заглянул
Ваш автомобиль
Авто нет
Генадичь сказал(а):
Когда у меня загудел ГУР,хотел купить новый,но до этого заехал на сервис который специализировался на рейках и ГУРах.Ремонт (замена подшипника)обошелся дешевле,чем новый китайский.Моё мнение-если родной насос подлежит ремонту,то лучше он,чем NEW CHINA
это ясно,где хороший р.набор найти,что-бы там был нагнетательный узел насоса"он то и выходит из строя в основе своей"?

SokolPro

Админинистратор
Ваш автомобиль
Toyota Highlander 2012 Luxe/KiaRio Prestige/VW G3GL ABU 1993 EUROPE-084-LC5P
от нивы шевролет :good:

это ясно,где хороший р.набор найти,что-бы там был нагнетательный узел насоса"он то и выходит из строя в основе своей"?
+1
подшипник заменить дело не хитрое, а вот сам нагнетатель отреставрировать увы :)

Генадичь

Ваш автомобиль
VW PASSAT VARIANT B4 1.8 ABS и Nissan X-TRAIL проданы, KIA Sorento XM 4WD AT 2011
Думаю сейчас в любом городе есть разборки,а китайское если что и брать,то это чехлы на сидения или колпаки на колёса...

Женёк 46

просто заглянул
Ваш автомобиль
Авто нет
Генадичь сказал(а):
Думаю сейчас в любом городе есть разборки,а китайское если что и брать,то это чехлы на сидения или колпаки на колёса...
а на разборках,он что новый,лежал всю жизнь без работы,и ждал пока его заберут? :)

Генадичь

Ваш автомобиль
Как правило на хорошем сервисе есть стенд для проверки,и если б/у-шный насос в хорошем состоянии,то проходит он не меньше нового китайца да и работать будет по-крайней мере не хуже(см.пост от manuez)Это примерно из этой серии-почему люди покупают 8-10 летний Пассат,а не новый Черри...

amd_extreme

Самоделкин :-)
Ваш автомобиль
VW Variant В4 1,8 ADZ 1995г., VW Variant В3 1,8 RP 1991г, Sinotruk HOWO 6.0TD 190 л.с. 2007г. (манипулятор-кормилица :)
Генадичь сказал(а):
Ну ну. Скажу по секрету 80%, если не больше, что ты покупаешь в Existe сделано в Китае

Генадичь

Ваш автомобиль
amd_extreme сказал(а):
Ну ну. Скажу по секрету 80%, если не больше, что ты покупаешь в Existe сделано в Китае
Вопрос рассматривается несколько в иной плоскости...Какой из вариантов предпочтительней:(подразумеваются более-менее серьёзные детали-генератор,ГУР,стартер и т. п.,а не резиночки-лампочки)отремонтировать старый родной(или б.у,но фольцевский)или новый китай?

Kachar

New member
Ваш автомобиль
Skoda Rapid 1.6 2013; Были:Passat B5 1.8Т 1996г-продан чертяка. Audi A4 ADP 1.6 1996 г.- продана! Passat B3 GL, RP Mono Jetronic, 1989 продан!
amd_extreme сказал(а):
скажи пожалуйста, где в кустанае можно купить или хотя бы посмотреть ГУР (подешевле). Кстати, может быть знаешь самую дешевую разборку. Просто на днях поеду в Костанай, заодно посмотрю чего нить. :hat:

kostobay

Ватник и колорад!
Ваш автомобиль
Белый Tiguan 2012. Акп, 4wd. Всего не знаю...
ставил китайский кажись WXQP, год у меня отработал, машину продал. работает нормально у нового ездуна. у нас 18тыщ стоил. кстати качает просто хорошо :good:. по сравнению с родным вообще сказка.

Kelman

Живая легенда
Ваш автомобиль
VW Passat B4 седан
Свой вариант - колхозить от Шнивы. Колхоза минимум, зато новый заводской насос за приемлимые деньги.

Gnum

New member
Ваш автомобиль
VW B4 Variant, ABS 1.8, фильтр ГУР, КПП, 1994г
Kelman сказал(а):
Свой вариант - колхозить от Шнивы. Колхоза минимум, зато новый заводской насос за приемлимые деньги.
Что то яне найду № шеви нива насоса, подскажите пожалуйста где и что искать.

Kachar

New member
Ваш автомобиль
Кстати, ГУР перестал гудеть. B)
Ничего в него не лил, не разбирал. Как-то сам, чедесным образом, отремонтировался. :)

денполо

New member
Ваш автомобиль
vw поло 1F 1996
на поло классик 1F двигло с нивы пойдёт гур?

ROSSOM

New member
Ваш автомобиль
VW Passat b3 1,8 abs 1992г.
Ответил свой вариант. В вазовском магазине насос для шевинивы - там ставят zf сделанный в германии - т.е. по сути то же что и с завода на фольксы, мне обошелся в 3900. Вроде он на все движки подходит пассат б3, на бехи многие тоже. колхоза нет никакого, просто берем и ставим :) катаюсь около полугода на нем

DIMAN52

New member
Ваш автомобиль
Пассат Б4 1.8 ABS 1994
ROSSOM сказал(а):
Ответил свой вариант. В вазовском магазине насос для шевинивы - там ставят zf сделанный в германии - т.е. по сути то же что и с завода на фольксы, мне обошелся в 3900. Вроде он на все движки подходит пассат б3, на бехи многие тоже. колхоза нет никакого, просто берем и ставим :) катаюсь около полугода на нем
ну и как катания! Просто тож озадачился новым насосом! Думаю Китай или Шеви!!! Расскажите плиз!

Женёк 46

просто заглянул
Ваш автомобиль
Авто нет
DIMAN52 сказал(а):
ну и как катания! Просто тож озадачился новым насосом! Думаю Китай или Шеви!!! Расскажите плиз!
нее,китай не надо :)

ROSSOM

New member
Ваш автомобиль
VW Passat b3 1,8 abs 1992г.
DIMAN52 сказал(а):
Нормально катания, новый насос - работает как новый насос :)

Статистика форума

Темы
79 274
Пользователи
192 216
Новый пользователь
Andlar
Верх