Вентилятор радиатора Golf 3

  • Автор темы demon_x
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

demon_x

Завсегдатай
Сообщения
48
Реакции
0
Город
None
У меня такая проблема: вентилятор крутит только с одной скоростью, хотя, как я понимаю, должно быть 2... Да ещё и с сумашедшей скоростью, кажется что взлечу:)! Незнаю в чём проблема, и к нему подходит только 2 провода, а должно быть сколько?
Подскажите кто может...!
 
Сколько выводов у ветилятора? Если 2, то вентилятор односкоростной. Если три но к нему подходит только 2 провода, то двухскоростной но используется только одна скорость. Если всего два вывода у вентилятора то вроде так и должно быть. Если вентилятор двухвыводной, а хочется две скорости вращения, то придётся сгородить огород. Проверить какой стоит датчик включения вентилятора (установлен на радиаторе с другой стороны от шлангов) двух или трёхконтактный. Если 3-х контактный, то потребуется только сопротивление добавить. Если 2-х контактный, то его заменить на 3-х контактный и добавить сопротивление. Всё написанное справедливо для Фольксваген Гольфа 3 93 года.
 
Вроде-бы на эти машины односкоростной вентилятор не ставился. Кто-то в конференции сталкивался с подобной проблемой. Оказалось, что сгоревший вентилятор был кем-то ранее заменен на прибор от ВАЗа.
 
У меня тоже вентилятор не родной, а от второго Гольфа... Но тожно двухскоростной... я сам проверял когда брал его на разборке... Выводов на нём 3 а проводов подходит 2... И как же мне сделать чтоб крутило по-разному???
 
Какой стоит датчик включения вентилятора (установлен на радиаторе с другой стороны от шлангов) двух или трёхконтактный?
 
demon_x написал(а):
У меня тоже вентилятор двухскоростной... Выводов на нём 3 а проводов подходит 2... И как же мне сделать чтоб крутило по-разному???

Собрать обычную схему 2-х ступенчатого включения
 
Назад
Сверху Снизу