ДТОЖ с металлическим колпачком для двигателя 2Е новый

Sam

Sam

Завсегдатай
Сообщения
94
Реакции
1
Город
Казахстан, Актобе
Авто
VW Passat B3 2.0 2E 1993 АКПП
Привезли ДТОЖ с Германии, сказали что с двигателя 2Е. Но кое-что смущает внешне, никогда с таким не сталкивался (слева). Обычно имеется металлический колпачок. Номера соответствуют тому, что справа. Хотел узнать, это колпачка нет или такие когда-то выпускались?



144b162d89a6.jpg
 
Sam написал(а):
Привезли ДТОЖ с Германии, сказали что с двигателя 2Е. Но кое-что смущает внешне, никогда с таким не сталкивался (слева). Обычно имеется металлический колпачок. Номера соответствуют тому, что справа. Хотел узнать, это колпачка нет или такие когда-то выпускались?
Новая модификация. Кстати хвалят их, типа терморезисторы уже герметом залиты.
 
Последнее редактирование модератором:
Новая? Я подумал наоборот старая. Значит будем пробовать.
 
номерок этого чуда можно в студию!!!!!!!!!!!!!?????????????????????
 
это случаем не 4-х контактный ДТОЖ VAG № 357 919 501 А, с желтой полосой? изначально были с металлическим колпачком, может это производитель такой экономный?...
с 01.10. 2003 г., заменён на VAG № 6U0 919 501 B с синей полосой...
 
юрий777 написал(а):
с 01.10. 2003 г., заменён на VAG № 6U0 919 501 B  с синей полосой...

стальной колпачёк на нем в прошлом году ещё был ....
В прошлом году пиробретал такой ДТОЖ у официалов ...
 
юрий777 написал(а):
это случаем не 4-х контактный ДТОЖ VAG № 357 919 501 А, с желтой полосой? изначально были с металлическим колпачком, может это производитель такой экономный?...
с 01.10. 2003 г., заменён на VAG № 6U0 919 501 B с синей полосой...

Что то я насторожился, о какой замене идёт речь, только сегодня забрал с экзиста оригинал с номером 357 919 501 A...Чёрный с жёлтой полосой, значки ауди и фольца присутствуют, фирма какая то неизвестная доселе, люксембургская. Полазил в нете, говорят именно это и есть оригинал, но подозрительно дёшево... Уж не подделка ли? :(
 
Scalpel написал(а):
только сегодня забрал с экзиста оригинал с номером 357 919 501 A...Чёрный с жёлтой полосой, значки ауди и фольца присутствуют, фирма какая то неизвестная доселе, люксембургская. Полазил в нете, говорят именно это и есть оригинал, но подозрительно дёшево... Уж не подделка ли? :(

Я уже такой выкинул 2 дня назад. :LOL:
 
Scalpel написал(а):
фирма какая то неизвестная доселе, люксембургская. Полазил в нете, говорят именно это и есть оригинал, но подозрительно дёшево... Уж не подделка ли? :(
фирма ELTH ....
по заказу VW делала эти ДТОЖ, и продолжает делать, только с номерком VAG № 6U0 919 501 B.
Вопрос в том, откуда беруться детали (VAG № 357.919.501А), выпуск которых был прекращен 8 лет назад ?
 
Последнее редактирование модератором:
вот, вот...
у меня родной стоял (с завода-изготовителя) тоже VAG № 357 919 501 А, с желтой полосой, “ELTH” производства Люксембург, в прошлом году, менял уже на ДТОЖ VAG № 6U0 919 501 B, с синей полосой “ELTH” производства Люксембург...
Андрей VW Passat B3 написал(а):
стальной колпачёк на нем в прошлом году ещё был ....
В прошлом году пиробретал такой ДТОЖ у официалов ...

да, стальной колпачок стоит....
тоже приобретал у оф. дилера Шкода... :good:
Scalpel написал(а):
Что то я насторожился, о какой замене идёт речь, только сегодня забрал с экзиста оригинал с номером 357 919 501 A...

если задать в экзисте 357 919 501 A, то ниже "Запрошенный артикул", будет "Замена производителем устаревшего артикула", вот там то и бьётся - VAG 6U0 919 501 B...
а в ЭТКА, чётко написано "VAG № 357 919 501 A - отмена с 01.10. 2003 г., использовать в качестве замены VAG № 6U0 919 501 B"...

Scalpel написал(а):
Чёрный с жёлтой полосой, значки ауди и фольца присутствуют, фирма какая то неизвестная доселе, люксембургская. Полазил в нете, говорят именно это и есть оригинал, но подозрительно дёшево...

а подозрительно дёшево - это сколько если не секрет? а то exist.ua, выдаёт VAG 357 919 501 A - 40,00-45,00 €, а VAG 6U0 919 501 B - 25,00-35,00 €...
ну, а что бы ещё интересней было, то в том же exist.ua, выдаёт "аналоги" VAG 6U0 919 501 B (VAG № 357 919 501 A) - Hans Pries 103 568 755 - 3,15 € (TOPRAN) и Hans Pries 103 568 435 - 34,63 € (ELTH)... сразу разница чувствуется в цене...
сам в прошлом году столкнулся с не корректными показаниями ДТОЖ, на форуме писал и мне посоветовали именно “ELTH” производства Люксембург, благодарен всем кто тогда откликнулся и особенно Huntress ... :hat:
нужно не менеджерам недоученным доверять, а самому понимать, что приобретать на свой автомобиль...
без обид... :hat:

Scalpel написал(а):
Уж не  подделка ли? :(

ну, так читай внимательно, Андрей VW Passat B3, написал же - " Вопрос в том, откуда беруться детали (VAG № 357.919.501А), выпуск которых был прекращен 8 лет назад ? "...
 
юрий777 написал(а):
Вопрос в том, откуда беруться детали (VAG № 357.919.501А), выпуск которых был прекращен 8 лет назад ?

Внимательней смотрите Этку.
Датчик 357919501A до сих пор поставляется на рынок Китая B). Для всех остальных он снят.
 
TPN написал(а):
Внимательней смотрите Этку.
Датчик 357919501A до сих пор поставляется на рынок Китая B)

к сожалению ЭТКА, у меня об этом умалчивает... :unknw:
TPN написал(а):
Для всех остальных он снят.

а потом, удачно возвращается к нам... где же брать з/ч к "европейцам", как не в китае?... o_O
 
Сегодня забрал из Экзиста датчик именно с номером 357 919 501 A, он такой же как мы все привыкли, с металлическим колпачком...
 
Привет всем!! Я менял сам флянец (старый треснул) и заглушка стала сопливить что только не делал я купил топранвский китай(брал через экзист а номер был 357 919 501 А типа оригинал) поставил после ради интереса с другом его протестировали на всех режимах температуры и он показал себя лучше чем тот что что стоял (пришол с машиной из-за бугра) вот уже 2года и все гут.
 
Сегодня поставили товарищу на Алхамбру AFN датчик VAG 6U0 919 501 B, брали у официалов на упаковке по польски надписи Познань.Заводиться на горячую не ахти. как и с Ханс Прайсом 103 568 755. без фишки заводится на ура .так что не Люксембург попался в оригинале.
 
Ronis написал(а):
так что не Люксембург попался в оригинале.

да ладно ....
А с чего принято, что проблема в датчике, а не в системе впрыска ?
 
Была здесь тема по плохому запуску AFN на горячую.Два варианта: хол.вода на ТНВД и снятие фишки с этого датчика.На насос не лили, а вот без фишки запуск как на холодном движке с пол пинка. Полью в след. раз на насос посмотрим.
 
Ronis написал(а):
Была здесь тема по плохому запуску AFN на горячую.Два варианта: хол.вода на ТНВД и снятие фишки с этого датчика.На насос не лили, а вот без фишки запуск как на холодном движке с пол пинка. Полью в след. раз на насос посмотрим.

перебери лучше стартер и массу зачисти, помогает лучше, чем мертвому припарки в виде снятой клемы с ДТОЖ :good:
 
Ronis написал(а):
Сегодня поставили товарищу на Алхамбру AFN  датчик VAG 6U0 919 501 B, брали у официалов на упаковке по польски надписи Познань. ...так что не Люксембург попался в оригинале.

ну, а официалы думаешь не хотят на шару денег?... тоже крутятся...
я когда себе брал, мне тоже предложили, что то польское, но так как я пришёл через "чёрный вход" (как раньше говорили) и у меня там много знакомых, я сразу сказал за чем приехал (за оригиналом) и мне вынесли “ELTH” производства Люксембург, причём менеджер очень был не доволен, что я последний ДТОЖ VAG № 6U0 919 501 B, “ELTH” производства Люксембург, забрал, да ещё и по входящей цене...
 
юрий777 написал(а):
ну, а официалы думаешь не хотят на шару денег?... тоже крутятся...
я когда себе брал, мне тоже предложили, что то польское, но так как я пришёл через "чёрный вход" (как раньше говорили) и у меня там много знакомых, я сразу сказал за чем приехал (за оригиналом) и мне вынесли “ELTH” производства Люксембург,

надпись по польски - это на полиэтиленовом герметично закрытом пакетике приклеена складская наклейка (обычно по месту шва пакетика) ближайшего склада фольксвагена (для Беларуси - это Польша)
А не какое-то изделие в польской коробочке.
Дома пару финтифлюх в таких пакетиках валяетцо. Могу фотку наклеюхи залить.
 
Назад
Сверху Снизу