Купил VW Bora 1,8 20v 4motion

Павлентий

Павлентий

Бываю редко
Сообщения
4 645
Реакции
686
Город
г.Мурманск
Авто
vw bora 1999 1,8 AGN 4motion, vw passat 1991 1,8 RP(продан), vw jetta 1986 1,6 ez (продана)
Сначала была она-джетта 86года 1,6 EZ карб,взял ее в 2006году,много с тех пор воды утекло,но больше она меня радовала чем огорчала,каждый год на ней в отпуск 2000км в одну сторону,наездил лично сам 120 тыщ.км,в двигатель и коробку не лазил,за исключением замены некоторых сальников на двигателе.Но с карбом и зажиганием пришлось повозиться,собрал карбюратор на оригинальных запчастях,постепенно менял компоненты зажигания на хорошие,типа бош.Единственное прогрев на карбе восстанавливать не стал,сделал кнопку,включаешь ее и как подсос на девятках-двигатель прогревается на высоких оборотах,потом выключил и поехал.В общей сложности карб за все время почти не доставал,после переборки вообще утих,лишь время от времени промывал его снаружи.
Около месяца назад джеттку продал


c325cb908ce0.jpg



34c4ca0f11f7.jpg



aa1ca397aab9.jpg



50d0feba0df4.jpg



460202598532.jpg



Сегодня купил бору,99год,1,8 AGN 4motion Ну что сказать,пока доволен,поразила динамика,авто буквально рвет из под себя,такие же длинные передачи как на джетте,лучше гребет в подьемы и по льду.Удобные спортивные сиденья с поясничным упором,уютный салончик,климатроник,парктроник,музыка на уровне-8колонок,по сравнению с джеттой звучание гораздо лучше,хотя там я с музыкой не заморачивался.Подвеска тоже жесткая,но мне такие нравятся,управляемость на уровне,маленький радиус разворота,резина не очень нравится,стоят какие-то липучки,сзади почти лысые,но и с ними дорогу держит хорошо,а у нас уже вовсю зима,лед и каша на дороге.Задние сиденья складываются,можно спать в багажнике.Приятная синяя подсветка приборов,вобщем пока все устраивает.
Из минусов-прогнали ее вагкомом-не работает обогрев зеркал,расходомер ниже нормы,стеклоподьемник водительский спорадическая,больше ничего не вылезло.Двигатель работает ровно,провалов при езде нет.Так же не горит пару лампочек в салоне,габарит,через раз работает концевик водительской двери.Не понял толком адекватно ли работает муфта халдекс,когда стоял в стороне и другой человек с пробуксовкой стартовал,то задние не видел чтоб уходили в букс,в том числе и при старте на задней передаче.Но при езде такое впечатление что схватывает,потомучто в подьемы по каше разгоняется как по асфальту.Вобщем все это пока субьективные впечатления.По кузову тоже есть небольшие косячки,арочки,передний бампер,кромка капота,пороги подмяты снизу от домкратов.При езде выявил,что стрелка температуры опускается ниже 90град.когда включен климат,думаю термостат подходит.
Фото пока мало


cd1a2f69ad3e.jpg



5434381eef4d.jpg



e9d126053d10.jpg


салончик(фото из обьявы о продаже)

89997473a464.jpg
 
Пашка, мои Искренние Поздравления !!!!
Ты все-таки сделал это - Молотог !!!

Шоп т ока Радовала, без гвоздей по шершавенькой !!!!


:good: :good: :good:
 
Паша, поздравляю! :clapping: :good: Много километров намотать на Haldex :drive: :LOL: :drinks:
 
Поздравляю! :drive:
:drinks:
наконец то!
 
Молодец!!!!Какой авто отхватил!!!Я в твои годы только слюни пускал на Фольксваген Гольф 2, а купил в итге ВАЗ 2106!!!
Еще раз поздравляю!!!! :yahoo: Почисти салон, а то девки не дадут!!! :lol2:
 
белоножкин написал(а):
Почисти салон, а то девки не дадут!!! :lol2:

и шубу приклей на приборку, что б не испортили! :LOL:
 
Паша, поздравляю! Пусть радует машинка! :good:
 
Мои поздравления,авто отличное!!
 
:drive: :hat: :drinks:
 
Поздравляю Паша! Хорошая машинка! :drinks:
 
Пашк поздравляю, машин такого года без проблем не бывает, любую придется доводить до ума, касаемо халдекса то задние колеса должны включаться практически сразу он быстро срабатывает, мы смотрели как гольф друга на горке такое делает
 
Ух! Пашка! Молотог!!! Отличное приобретение! Так держать!
Очень часто вспоминаю своего бориску-отличнейшая машина!
 
Назад
Сверху Снизу