расположение насос форсунки в посадочном месте avb 1,9 tdi не понятки с центровкой насос форсунки

валера1964

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
россия, краснодарский край, южный
Авто
фольксваген пассат avb 2002
приступил к замене насос форсунки, при монтаже насос форсунки согласно инструкции эльза на первом цилиндре 333мм, катушка форсунки становится под углом







а остальные которые не трогал строго под прямым углом к распредвалу.
теперь возникает вопрос: при установке согласно размерам указанным в эльзе катушки форсунок должны находится под углом относительно распредвала. есть фотос. прошу дать ответ заранее благодарен валера1964 пассат 1.9
 
К сожалению на фото не видно порядка измерения и цифр на инструменте.
Возможно не правильно выставлен шаблон с учетом 1 см для таких штангелей и надо было установить шаблон на 333 минус 10мм = 323мм.

Для верности показаний в Эльзе перемеряй размеры НФ, которые не трогались и сравни с букварем...
 
шаблон в елезе для этого типа двигателя не упоминается, но если смотреть по штангелю то получается, что гайка на форсунке смотрит в сторону тандемного насоса, шаблон пробывал ставить все наоборот, а форсунке уже один раз менялись, может там косяк допустили.
 
Я имел ввиду шаблон - это твое расстояние в 333 мм.

Остальные размеры шаблонных расстояний для других(не тронутых) НФ совпадают с эльзой ????
 
Позавчера менял колечки на НФ и 1ю со 2й НФ менял местами. По установке все как в Elsa. Размер 333 на первой. НФ встала под 90 к приводному валу.

Советую посмотреть отзывы о замене НФ там по картинкам может что полезного для себя увидишь.
 
совпадает только четвертая, если можна ссылки кинте где посмотреть, излазил весь форум, на 2 литровые движки куча информации на мой вообще нет ничего
 
Там есть разница в размерах при установке насос-форсунок с шестигранной гайкой и круглой, в Elsa должны быть значения, попозже если найду выложу

Для шестигранной (старая насос-форсунка) гайки:
1. 332,2±0,8 мм
2. 244,2±0,8 мм
3. 152,8±0,8 мм
4. 64,8±0,8 мм

Для круглой (новая насос-форсунка) гайки:
1. 333,0±0,8мм
2. 245,0±0,8мм
3. 153,6±0,8мм
4. 65,6±0,8мм
 
еще вопрос в комплекте уплотнений на форсунку два резиновых кольца малого диаметра, в ехисте при заказе на картинке видно что резиновое кольцо ставиться перед бронзовой шайбой, при снятии форсунки у меня ничего там не было. куда ставится 4 кольцо
 
валера1964 написал(а):
еще вопрос в комплекте уплотнений на форсунку два резиновых кольца малого диаметра, в ехисте при заказе на картинке видно что резиновое кольцо ставиться перед бронзовой шайбой, при снятии форсунки у меня ничего там не было. куда ставится 4 кольцо

Под бронзовую шайбу ставится пружинное фиксирующее кольцо, а маленькое резиновое кольцо ставится изнутри пятака куда вставляется шаровой палец, для замены его надо поддеть крючком.
Нарисовано красным

 
Назад
Сверху Снизу