• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Фотоотчет Замена термостата на Фольксваген Пассат Б4, двигатель 1Z (фотоотчет)

DORTMUND

New member
Ваш автомобиль
VW,1.9TDI,1Z,1996
чПриближается зима, на улице чуть похолодало и начала моя машина хуже греться, а именно 70 градусов при езде.... После включения печки на МАХ и вентилятор в положение 2 температура падала до 60 градусов... Прикупил термостат BEHR за 11 у.е. и полез под машину...
Фото не совсем качественное так как фоткал не своим фотиком.. Ничего в нем не настраивал, нажимал только на кнопку съемки...
Вот термостат:

Замену произвел с откручиванием насоса ГУР...
И так поехали.....
Снятие защиты двигателя не описываю...

Откручиваем болты под номером 1,2 и 3...
Также чтобы не ломать трубку которая идет от бачка к насосу ГУР откручиваем болтик 4... Он находиться на кронштейне который прикручен к коробке...
Снимаем насос ГУРа и отводим в с торону...

Чуть расслабляем болтик №5 и опускаем кронштейн крепления насоса ГУР вниз(чтобы не мешал)...

Далее откручиваем болты №6,7,8 чтобы снять крепление на которое прикручивается насос ГУРа...

крепление:

Видим следующую картинку...

Откручиваем хомутик чтобы снять патрубок(польется чуть антифриза)...

Откручиваем болтики №9,10 и снимаем пластмассовый фланчик под которым и находиться термостат(польется чуть антифриза)...

Фланчик:

После подковыриваем отверткой резиновое кольцо, термостат выпадет и антифриз выливается в ведро и на меня.. К сожалению фото со старым термостатом нету... Вот в это место устанавливаем новые термостат...

Процесс сборки аналогичен... Не забываем после сборки залить антифриз и удостовериться что нигде ничего не подтекает...

P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Замена термостата на Фольксваген Пассат Б3-Б4 с двигателем 1Z
Спасибо! :thankyou2: :hat:

BBsik

New member
Ваш автомобиль
vw passat rp 1990 джетроник
:hat: А я снимаю генератор,откручиваю 4ре болта и снимаю помпу в сборе.Под авто даже не лезу.ИМХО.Отчёт для снятия ГУРа.Могет в дизелях то и по другому.

DORTMUND

New member
Ваш автомобиль
VW,1.9TDI,1Z,1996
BBsik, у меня в машине стоит кондиционера, заправленные в этом году.... Если бы полез менять через генератор, то скорее всего мешал бы компрессор кондиционера, чтобы снять помпу в сборе..

BBsik

New member
Ваш автомобиль
vw passat rp 1990 джетроник
:hat: Я поэтому и подредактировал.

manuez

New member
Ваш автомобиль
Hover H5 2.0 16V TD (CR) AT 2012 год. Были В3 PF 1990, B5 ATJ 2000, B6 CBAB 2010. Ещё в пользовании есть Гранта 16V 2013 год и ВАЗ-2121.
Компрессор кондея отводится в сторону на своих шлангах. И потом не мешает снятию помпы.
Но я всегда менял термостат снизу, открутив кронштейн насоса ГУР и два болтика крышки термостата! Все удобно и без лишних движений! Зачем лишний раз трогать два патрубка помпы и ее крепление с уплотнениями?

DJ Astro

=((\\//\\//))=
Ваш автомобиль
VW Sharan, 1.9TDi 1Z, 5МКПП (DBW), 1996
DORTMUND, спасибо за отчёт! :thankyou2:
Всегда полезно почитать, особенно если и двигатель такой же! :D

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Ваш автомобиль
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
делал такую работу полтора года назад, двигатель практически такой же, но
всё равно нажал :good:

AlexTDI

Quattro рулит!!!
Ваш автомобиль
VW GolF variant 2.0TDI 2008, Renault DCI, сменил на NISSAN
а зачем его вообще менять???

как буд то проблема исчезла?? :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

просто в свое время сменил 2 термостата, понял что это бестолку!

сейчас на ауди такой же мотор, холодно, едь на 3000об стало жарко, можно 5 передачу включить!

Просто Серега

потрошитель Eberspacher'ов
Ваш автомобиль
VW Sharaban,AFN,DJY,no CAT/EGR/MAF, 2.5 intake/exhaust, VNT17,0.260 nozzles,VR6 clutch,FMIC,3bar MAP
AlexTDI сказал(а):

Лёха, дай грибофф :LOL: :LOL:
з.ы. у мну он заклинивший был в открытом положении, представь себе, проблема исчезла :LOL:

Андрей 1986

кручу, верчу - починить хочу)))
Ваш автомобиль
Ford Galaxy 1,9TDI Ghia AVG 1999г. D5W-Z до него Peugeot 406 1,8 г/б 1997г. продан, VW Jetta II 1,6D 1987г. -резвая ласточка, продана
та же беда была, даже в теплое время года двигатель с трудом прогревался...поменял термостат (брал Валхер) и все проблемы исщезли, сейчас не мерзну, как это было в том году...

Pafnuti

New member
О, кстати у аффтора БЕХР, а у него прокладка резиновая есть в месте открытия? Сегодня поменял термостат (БЕХР) - на нем резина разрушилась и травил падлюка. :oops: Походу две зимы так отъездил.

Frensis001

New member
Ваш автомобиль
VW Passat b3 1.8
а на Фольксваген Пассат б3 двигатель RP вроди или PR ) так же меняется?

Slaanesh

New member
Ваш автомобиль
Авто нет!!!:-(Но будет адназначна PASSAT B4
Скажите пожалуйста а в какой период менять антифриз? пробег 360к+Просто родственник недавно купил агрегат PASSAT B4 1994 1Z(я не местный я из Норильска:-D)Хозяин никакой инфы не дал что заливал куда и сколько?Все приходиться методом профессионального тыка(через интернет но он дороговат чтоб долгл в нем находиться

Ваш автомобиль
Ford Galaxy 1.9 TDI 1999
AlexTDI сказал(а):

просто в свое время сменил 2 термостата, понял что это бестолку!

сейчас на ауди такой же мотор, холодно, едь на 3000об стало жарко, можно 5 передачу включить!
термостаты к сожалению, разные бывают...........поставили фирмы topran....не советую........хватило на месяц.....сейчас меняю на wahler поглядим посмотрим

dima7447

New member
Ваш автомобиль
VW Polo 1.6 AEE 1998
Может кто знает, где на AAZ находится термостат? Спасибо.

urlchik

New member
Ваш автомобиль
VW Passat B4 1.8 ABS 90 л.с. 1994 г седан
Никто не в курсе на счет термостата VEMO V15991894? Интересует его качество - можно брать или поискать что-то другое?

Да, может кто сталкивался! При низких температурах +5 и ниже - на холостом и 2-3-я передача (30-50 км/ч) температура в норме, при скорости 90-100 км/ч падает до упора! ТЕРМОСТАТ ЛИ ЭТО?

Статистика форума

Темы
79 267
Пользователи
192 206
Новый пользователь
vagengine
Верх