Замена прокладки ГБЦ polo 1,4

Vadmar

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Україна
Авто
Polo 1.4 AEX 1996г; Cordoba Vario 1.4 APQ 1999
Всем доброго времени суток. Вчера поменял ГБЦ на своём поло, был увере что всё ОК, но это мне так казалось. Через 5минут после старта начал валить белый дым с выхлопной, асфальт под машиной стал мокрым(выхлопная загнутая вниз),а на пробке залива масла начал появляться белый налёт.Машина проработала 16 минут,я выключил,а сегодня завёл снова,но история повторилась и я понял, что прокладке хана. Может надо было прокладку поставить на герметик,так как на блоке была незначительная корозия вокруг окон с водой,(вокруг цилиндров всё хорошо). Головку шлифовал,прокладку брал у диллера оригинал, других у них нет. Завтра поеду за новой прокладкой, но ставить стрёмно.У кого какие соображения?
 
Ну а зачем менял то?? По факту проверить плоскости и кстате может болты херовые?? насчет герметика сомневаюсь я бы не стал этого делать,тк там герметика быть не должно. :hat:
 
недотянул?
 
5845463 написал(а):
Ну а зачем менял то?? По факту проверить плоскости и кстате может болты херовые?? насчет герметика сомневаюсь я бы не стал этого делать,тк там герметика быть не должно. :hat:

Менял потому что старая была пробита, 1-й и 4-й цилиндры компресия была 8.5 - 8. Вскрытие показало,что там прокладка была типа пережата (кольца прокладки были разорваны). Затяжку делал : 1этап-40нм.; 2этап-60нм.; 3этап-90гр.; 4этап-90гр.. А вот болты ,ваша правда,поставил старые,в этом наверное причина. Выглядели вроде нормально, без вытянутостей, а точного их размера я не знаю.Придётся покупать новые болты и прокладку, но будет большое западло если история повторится. :(
 
Проверь еще раз плоскости обязательно и на блоке и на голове. :hat:
 
60нм + два по 90гр не многовато ли?
Парило ли из выхлопной трубы до замены прокладки? Может это старая ОЖ выгорает?
Белый налет на крышке явление обычное (в разумных пределах естественно). Масло меняли после замены прокладки?
 
Назад
Сверху Снизу