Фотоотчет Замена топливного фильтра на Ауди А4, двигатель ADR

Создам минифототчет о замене топливного фильтра Ауди А4 на моноприводе. Итак,начнем с того, что прикупим новый топливный фильтр на машинку и 3 хомутика под бензошланг.

Из ключей нам понадобится отвертка,пассатижи,ключ на 10.

Приступим:
Загоняем машину на подъемник или на яму. Вытащим предохранитель №28 и заведем мотор.Он поработает несколько секунд и захлохнет.Эта процедура необходима для того,чтоб стравить давление в топливной магистрали.

Затем возьмем небольшую посудину и подлезем под машину. Ключем на 10 приоткрутим болты под номером 1 на первом фото. Затем открутим хомутики под номером 2,3 отверткой. или пассатижами,если сильно заржавели и снимим подводящий бензошланг, затем сольем бензин в тару. Потом сольем бензин непосредственно из самого топливного фильтра и снимим сам фильтр вместе со шлангиком,идущим к топливной магистрали. После замены старого топливного фильтра новый ставим в обратном порядке и с новыми хомутиками. Вприницпе все. Но не спешим ехать,желательно проверить на герметизацию топливной системы. Просто завести машину и посмотреть на соединения шлангов.


176289_01.jpg


Вот так выглядит новый фильтр


176289_02.jpg
 
Назад
Сверху Снизу