• Форум работает на новом движке! Мини FAQ - новое на форуме!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации. Логин чувствителен к регистру!
    Если то-то непонятно - пишите вопросы здесь. Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Коробка 096 CFK замена (поиск аналоговой коробки)

Ganibal_1347

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 3 1.8 AAM 1993г
Доброго времени суток уважаемые знатоки и форумчане!!!
Тема действительно серьёзная и очень нужна Ваша помощь!
На моём авто стоит коробка CFK Машина Гольф 3, движка ААМ, год 93-94, в общем докатался до замены коробки. Облазил все разборы нашего города, обзвонил все объявления, но именно CFK коробки так и не нашел. За-то нашел несколько коробок с маркировками CFH и CFD :wall:.
Теперь вопрос стоит так могу-ли я поставить каку-нить из этих коробок без лишнего геморроя????
Дело идёт на часы, так как в нашем стольном городе из известных мест продажи коробок осталось только 4. :drive:
Боюсь остаться без данного агрегата.
Советы по переходу на механику сразу ф топку.
За ранее благодарю :hat:.

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Ваш автомобиль
Ford Galaxy 1998, 2.3i Y5B (обжора) /// VW Passat-3/variant-CL, 1992(29.08.1991), 1,8mono, ABS, 66kW (продан)
с AAM ставилась CCA, CFD и CFK
только в разные года ...

stitchvw

=EXGOLFOVOD=
Ваш автомобиль
ваз 99 1,5 ?, G3 1.8 ABS , G4 variant 2.0 AQY, TOURAN 2.0 BKD TDI DSG 2005
а если поставить данные коробки, мозги тоже менять или подойдут от CFK? :hat:

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Ваш автомобиль
Ford Galaxy 1998, 2.3i Y5B (обжора) /// VW Passat-3/variant-CL, 1992(29.08.1991), 1,8mono, ABS, 66kW (продан)
stitchvw сказал(а):
а если поставить данные коробки, мозги тоже менять или подойдут от CFK? :hat:

:unsure:
по ЕТКА в 92, 93 и 94 годах на ААМ для АКПП шел блок - 096.927.731D - до кузова 1НР 460 000.
После кузова 1НР 460 001 блок имеет нумар 096.927.731BK.

3239

New member
Ваш автомобиль
туарег 3.2 пневмоподвеска.я доволен
думаю отличие данных кпп в наличии или отсутствии переключателя спорт-эконом возле рычага переключения.

qamatel

New member
Ваш автомобиль
Volkswagen Passat Variant B4 1994 год 2.0E АКПП 096 abs Гур Подогрев сидений ---Продана. Mitsubishi Diamante 2.5 6g73
3239 сказал(а):
думаю отличие данных кпп в наличии или отсутствии переключателя спорт-эконом возле рычага переключения.
Если так то мозги у них разные следовательно есть засада в передаточных числах
если у автора нет переключателя спорт эконом тогда мозг его коробки подойдет и к другим т.к без переключателя идет моск более поздней версии а если он есть то нужно смотреть передаточные числа

Essent

кулибен
Ваш автомобиль
Вариант 91 г.в. 2Е, АКПП, климат
Боюсь передаточные числа тут вообще не при чем.

qamatel

New member
Ваш автомобиль
Volkswagen Passat Variant B4 1994 год 2.0E АКПП 096 abs Гур Подогрев сидений ---Продана. Mitsubishi Diamante 2.5 6g73
да ну?

scerv

New member
Ваш автомобиль
VW Passat-B4. 2E. 1994г.
Ganibal_1347 сказал(а):
Доброго времени суток уважаемые знатоки и форумчане!!!
Тема действительно серьёзная и очень нужна Ваша помощь!
На моём авто стоит коробка CFK Машина Гольф 3, движка ААМ, год 93-94, в общем докатался до замены коробки. Облазил все разборы нашего города, обзвонил все объявления, но именно CFK коробки так и не нашел. За-то нашел несколько коробок с маркировками CFH и CFD :wall:.
Теперь вопрос стоит так могу-ли я поставить каку-нить из этих коробок без лишнего геморроя????
Дело идёт на часы, так как в нашем стольном городе из известных мест продажи коробок осталось только 4. :drive:
Боюсь остаться без данного агрегата.
Советы по переходу на механику сразу ф топку.
За ранее благодарю :hat:.
Да а у меня наоборот, привезли коробку CFK, вместо СNK, кто знает подойдет или нет?

qamatel

New member
Ваш автомобиль
scerv сказал(а):
Да а у меня наоборот, привезли коробку CFK, вместо СNK, кто знает подойдет или нет?
подойти то подойдет но эта коробка с 1,8 мотора гольфа а у тебя 2,0 при спокойной манере езды все будет в норме а вот при спортивной незнаю как агрегат этот себя поведёт. Вся разница в них в количестве и толщине запчастей т.е количестве фрикционов и толщине валов соответственно и массе

Ganibal_1347

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 3 1.8 AAM 1993г
qamatel сказал(а):
Если так то мозги у них разные следовательно есть засада в передаточных числах
если у автора нет переключателя спорт эконом тогда мозг его коробки подойдет и к другим т.к без переключателя идет моск более поздней версии а если он есть то нужно смотреть передаточные числа
На моём агрегате ни каких переключателей нема, вместо них у меня удобная монетница :drive:

pattron

New member
Ваш автомобиль
VW Passat b4 variant 2E,АКПП,1994
Пройденный этап... если буквы не те то будет ошибка 652- несоотв. выбора передач. Как только разгонишся больше 90 км то будет ошибка в эбу кпп. Так что ищи свою акпп. Либо меняй акпп вместе с мозгами.

Viktor@Passat_9A

дворник
Ваш автомобиль
Volkswagen Polo 2015г.
pattron сказал(а):
Пройденный этап... если буквы не те то будет ошибка 652- несоотв. выбора передач. Как только разгонишся больше 90 км то будет ошибка в эбу кпп. Так что ищи свою акпп. Либо меняй акпп вместе с мозгами.
Ошибка будет не всегда. Если планетрки одинаковые то однозначно не будет.

pattron

New member
Ваш автомобиль
VW Passat b4 variant 2E,АКПП,1994
Из более чем 10 видов 096АКПП найти аналог, чтобы подошла это гемор.. Я заказывал себе CNK из Беларуси. 3 раза привозили не те. В итоге пришлось из двух одну собирать.

Yurikslon

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 3 Variant 1996 г.в 1,6 AFT Simos, АКПП, кондей
Найди лучше комплект АКПП вместе с мозгами, меньше гемора будет. У меня есть такая, но 01М. Они в принципе одинаковые.

Timbekoff

New member
Ваш автомобиль
VW Golf 3 ABS 1.8 1993
Хоть и тема старая но напишу. Только сегодня поменял коробку. У меня 096 APE. 1.8. 93года. Был разбит дифференциал. Приводы болтались. Да и ездил на аварийном режиме. Проблемы с 6 соленоидом. Мастер сказал найти такой же корпус с нормальным дифом. Что бы перекинуть кишки с моей коробки. Нашёл. Но буквы были CFD. И помоему 92года. Но тоже снят с гольфа 1.8. Сказали не работает задняя передача. На сто разобрали посмотрели. Все работает. Всё целое. Не горелое. Решили целиком поставить. В крайнем случае опять может в аварийный режим перейти. Сказал, если что эбу будешь искать. Какая нибудь подойдёт. Но. Все работает. Единственное на 4 переключает с пинком. Но переключает. Вобщем некоторые мастера говорят коробки с щупом т.е. 096 подходят друг другу. Некоторые категоричны таких большинство. Буквы должны совпадать. Не знаю. Может мне просто повезло.

РОL'

New member
Ваш автомобиль
VW Vento 1.8 ABS 1993
Ребята,у меня такая проблема.096 коробка начала пинаться с 3 на 4ую,проездил не долго и однажды она на мгновение переключилась на 4 и сбросилась на 3,проехал ещё 20 км ,и вуаля только аварийный режим o_O что может быть? И во сколько выльется?

РОL'

New member
Ваш автомобиль
VW Vento 1.8 ABS 1993
Мысленно готовлюсь к худшему,кап ремонт 50 т.руб, :unsure: но это для меня много. У меня Vento 1.8 ABS 1993 акпп CFK. Нашел акпп ARO ,хозяин говорит ему на гольф не подошла ,она с Венто,но я стремаюсь .на мой год ставились другие коробки.Эбу нужно будет менять ? Подойдёт ли она вообще мне ? пожалуйста подскажите кто нибудь!!

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать.
Ваш автомобиль
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991
РОL' сказал(а):
Мысленно готовлюсь к худшему,кап ремонт 50 т.руб,  :unsure:  но это для меня много. У меня Vento 1.8 ABS 1993 акпп CFK. Нашел акпп ARO  ,хозяин говорит ему на гольф не подошла ,она с Венто,но я стремаюсь .на мой год ставились другие коробки.Эбу нужно будет менять ? Подойдёт ли она вообще мне ? пожалуйста подскажите кто нибудь!!
Ну, менять ЭБУ и проводку, может, и не придётся, она же тоже 096... А вот встанет на твой движок или нет - ХЗ. Надо изучать, что у неё там по количеству фрикционов в пакетах. Чем мощней движок, тем их больше, не помню, в К3, кажется, не уверен, надо смотреть. Если будет меньше положенного - возможны буксы и повышенный износ. Плюс, неизвестно, что у неё там внутри, покупка+последующий ремонт может обойтись дороже.
А что значит, "на гольф не пошла"? По каким параметрам?

РОL'

New member
Ваш автомобиль
VW Vento 1.8 ABS 1993
Он говорит ,что у него на гольфе 01м акпп ,на сервисе ему сказали что 096 подойдёт.он заказал .А когда она пришла. ,они посмотрели , сказали не-то пальто. Назад акпп не приняли .

Статистика форума

Темы
79 275
Пользователи
192 217
Новый пользователь
Паша Платонов
Верх