При включении зажигания включаются сразу все вентиляторы

  • Автор темы amidik75
  • Дата начала
  • Ответы 11
  • Просмотры 11К

amidik75

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
НижнийНовгород
Авто
VW Sharan 1,9 ТDI AUY 2001г.
При включении зажигания включаются сразу все вентиляторы одновременно не зависимо от температуры двигателя, что на холодном, что на горячем. Кто подскажет в чём причина? Датчик включения вентилятора отключал, но никакой реакции не следовало, как работали все вентиляторы так и работают.
 
amidik75 написал(а):
При включении зажигания включаются сразу все вентиляторы одновременно не зависимо от температуры двигателя, что на холодном, что на горячем. Кто подскажет в чём причина? Датчик включения вентилятора отключал, но никакой реакции не следовало, как работали все вентиляторы так и работают.

Вероятно включен кондиционер.
 
Нет. Раньше же такого не было. Климат контроль отключен. Я так понимаю в мозгах сбой!?
 
такая же проблема у меня, только вентиляторы могут и не работать какое то время. датчик менял, не помогло. Блок управления вентиляторами думаю проверить.
 
Проблема решена. Неисправен блок управления вентиляторами.
 
Такое бывает если отключить фишку от датчика температуры или от электронного термостата., а также при поломке этих объектов, но тогда должна быть соотв. ошибка в мозгу.
 
напиши поконкретней о причине. у меня как только включается подогреватель- сразу включаются вентиляторы. на что грешить даже и не знаю.
 
Такая-же байда. Сначала вентиляторы отключались. Теперь при повороте ключа работают оба и постоянно. Заменил датчик температуры на радиаторе.Толку нет. гдже еще посмотреть??? Sharan. ТДИ АФН
 
И как, нашлось решение? Такая проблема была, продал с нерешённой
 
у меня вылечилось заменой блока управления вентиляторами, который под аккумулятором стоит
 
Назад
Сверху Снизу