датчик топлива в движении падает на ноль

j007sergey

Просто заглянул
Реакции
0
Город
беларусь,могілев
Авто
vw passat b3 1.8 pr 1993 г
вот такая у меня проблемка. датчик уровня топлива при движении машины не показывает уровень топлива в баке,хотя когда стоит машина на месте датчик показывает. я смотрел бензонасос стоит на штатном месте и не шатается. провода вроде целые все контакты присоеденены. может кто сталкиволся с этой проблемой. помогите пожалуйста,автомобиль пассат Б3 1.8 бензин 1993 г

Partizanen

Я VAG любил...
Реакции
143
Город
Москва - Будапешт
Авто
VW Боря 2.0 AQY на ручке 02J была, TLC Prado 120 1GR-FE
Датчик топлива в баке помирает, менять

so18t

Просто заглянул
Реакции
0
Город
Zaporozhye
Авто
Skoda Octavia 1.8T AGU 1999г, HYOSUNG 650GT, Yamaha YBR-125, Giant Rincon '05
Та же проблема была. Вынул бензонасос, снял датчик топлива, сделал так, чтобы контакты плотнее прижимались к резистивной площадке, методом гнутья самого поплавка, контактов и все решилось :) 3 дня - полет нормальный!

Aleksandr_909

Профессиональный советчик
Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
Passat B4, 2.0, 1996, AEP
DSC_0744.JPG

Всем привет, что за фишка на фото возле штуцера трубки? Не вижу откуда она... И стрелка уровня топлива тоже в "0" обваливается и потом медленно поднимается...
Когда не заводилась, заменил насос, уровень 15 километров (пока ехал домой с незакрученным насосом) не хулиганил, на следующий день, полез закручивать пластмассовую гайку на насосе, так как уж больно холодно было, а не закрученный тоже едет, но бензином воняет очень сильно (не рекомендую, особенно на дальняк...), для закручивания пришлось верхнюю часть с датчиком опять вытащить и после этого все вернулось, опять в "0" начал падать (поясняю: до замены насоса проблема была)...

На сколько помню, прям вот "обваливаться" стрелка тоже не должна, иначе бы на каждой кочке стрелка прыгала бы...

Последнее редактирование:

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Реакции
4 923
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Не помню, что за фишка, но к насосу и показометру она отношения не имеет.

Ветераныч

Мастер советчик
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Octavia 1.6 AEE 1998 г и Octavia 1.6 BSE 2012 г.в
На насосе померяй сопротивление.Сними большой контакт и померяй.Помоему 3 тонких провода это датчик,2 толстых это бензонасос.Хотя легче вынуть и все посмотреть воочию,пол часа займет времени.И поплавок можно рукой поводить при замере сопротивления.Примерно от 90 до 280 ОМ должно быть.И дорожки будет видно,заодно помыть все можно.

kalifornia

Оракул
Реакции
1 262
Город
Люберцы
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Я делал так,уже с открученой гайкой залазил в бак и рукой подымал-опускал поплавок,и смотрел на стрелку сколько показывает.Таким способом выставил реостат как мне надо(литраж).

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
На насосе померяй сопротивление.Сними большой контакт и померяй.Помоему 3 тонких провода это датчик,2 толстых это бензонасос.Хотя легче вынуть и все посмотреть воочию,пол часа займет времени.И поплавок можно рукой поводить при замере сопротивления.Примерно от 90 до 280 ОМ должно быть.И дорожки будет видно,заодно помыть все можно.
"ВИДЕО В ФЕЙСБУКЕ" фейсбук не дал...((
Подключать что либо нет смысла, падает не предвидено, на кочки не влияет...

kalifornia

Оракул
Реакции
1 262
Город
Люберцы
Авто
фейсбук не дал...((
Подключать что либо нет смысла, падает не предвидено, на кочки не влияет...
Не должен он так падать мгновенно это не Жигули.Сам прибор виноват,или в самом щитке приборов где то замыкание.

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
Не должен он так падать мгновенно это не Жигули.Сам прибор виноват,или в самом щитке приборов где то замыкание.
В бак опять лезть надо((( как машину завел... обсуждалось на форуме..., проблема пропадала, наверно датчик с поплавком перекошен...

kalifornia

Оракул
Реакции
1 262
Город
Люберцы
Авто
В бак опять лезть надо((( как машину завел... обсуждалось на форуме..., проблема пропадала, наверно датчик с поплавком перекошен...
Это замыкание,у тебя что предедущий пассат тоже мнгновено температура и топливо стрелка подпрыгивала,мля ещё раз говорю не бывает такого.Даже при замыкании датчика температуры стрелка не прыгает,а просто быстро идёт верх,Саша такое ощущение что ты не то что за пассат сел 3 неделю,а вообще это первый авто в твоей жизни,это какой то мздец и капец :facepalm: :lol2::mda:

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
Это замыкание,у тебя что предедущий пассат тоже мнгновено температура и топливо стрелка подпрыгивала,мля ещё раз говорю не бывает такого.Даже при замыкании датчика температуры стрелка не прыгает,а просто быстро идёт верх,Саша такое ощущение что ты не то что за пассат сел 3 неделю,а вообще это первый авто в твоей жизни,это какой то мздец и капец :facepalm: :lol2::mda:
Не глумись, я тоже писал, что такого не должно быть "выше"..., но факт есть факт, пока гнал машину от места поломки (я просто кайфонул что хоть какой-то плюс от замены насоса, так как пока снимал с старого трубку, сломал пластиковый штуцер - мороз однако), этот эффект пропал, закрутил хорошо насос и опять... Конечно не исключаю твой вариант с приборкой..

У меня Б3 был до этого, больше 10 лет, но с таким не сталкивался, читал, что не может стрелка так реагировать...

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 719
Город
Россия , Москва
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа
....

У меня Б3 был до этого, больше 10 лет, но с таким не сталкивался, читал, что не может стрелка так реагировать...
Ребяты !!!
Целка ломается в доли секунды,а у вас всех машины уже в районе 30 лет.Проводка уже поистрепалась/прогнила в различных местах,даже там,где даже не думаешь.

Ветераныч

Мастер советчик
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Авто
Skoda Octavia 1.6 AEE 1998 г и Octavia 1.6 BSE 2012 г.в
наверно датчик с поплавком перекошен...
Ну так что мешает вынуть насос и все увидеть,а не гадать.Вынуть насос в сборе и посмотреть на поплавок,как ходит,что с дорожками.По видео конечно похоже на разрыв где то,странно что сразу поднимается.Я бы начал с датчика и дорожек реостата.А уж поменять датчик вообще не проблема,если в нем дело выяснится.А с чего он перекошен то будет,если только криво ставил кто то,но это надо постаратся.

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
VAG-scope - может показывать уровень топлива? не умею еще с ней работать. Если да то можно понять инфа от датчика искажается или в приборке...

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто

kalifornia

Оракул
Реакции
1 262
Город
Люберцы
Авто

Aleksandr_909

Реакции
48
Город
МО, Лобня
Авто
Ребяты !!!
Целка ломается в доли секунды,а у вас всех машины уже в районе 30 лет.Проводка уже поистрепалась/прогнила в различных местах,даже там,где даже не думаешь.
Поменять проводку дело отличное, но когда нет гаража, времени и т.д. инструмент тоже нужен не хилый...., но надо начать с малого, так с чего начать?

Сверху Снизу