Гофра на VW Golf 4 1,6 где купить и как подобрать

  • Автор темы dimk21
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 24К
  • Теги
    vw golf 4

dimk21

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
3
Город
Россия, Калуга
Авто
VW Golf 4 1.6 AUS 2000г.в.
Друзья, столкнулся с проблемой - возникла необходимость замены гофры на выпуске. Залез в экзист в каталог elcats и пришел в тупик - продается только приемная труба целиком, ценник не обрадовал.
Знающие люди, подскажите, как узнать размеры требуемой гофры (минуя яму в гараже) и где ее можно купить? есть ли у них каталожные номера чтоб заказать через экзист? или надо по местным авторынкам бегать (которых у нас не так уж и много, в основном все на тазики).
Надеюсь на ваши ответы в скором времени (менять надо срочно, скоро на море ехать)
Спасибо!

авто: Golf4 1,6 16 AUS 2000 г.в.
 
Дружище, если актуально, то у меня Seat Ibiza этого же года, тоже двигатель 1,6, менял месяц назад гофру. Старую обрезаешь и от ВАЗ-2114 подходит один в один по диаметру. Родную надо только правильно обрезать. Вазовская покороче сама гофра, так что трубу надо подлиннее оставить.
 
Выкладываю фото для общего понимания. На фото ремкомплет приемной трубы для Фольксваген Гольф-4 1,6-1,8-2,0. Неоригинального номера-не знаю, а оригинального-не существует. Стоит примерно 4,0-4,5 т.р. Продается у оптовиков во выхлопным системам и на рынке в кунцево в Москве.
Удачи.:rolleyes:


2ce3ef90f4ab.jpg



c24ca6e01b7e.jpg
 
ну и так типа можно заколхозить
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=117859
не знаю про AUS,а на АКЛе тоже размер 10х45 так,что почему бы и нет :unknw:
один фиг в любом случае совсем бесплатно не получится ;)
 
возникла аналогичная проблема, пока нашел 2 более простых варианта ее решения, вариант с двумя отдельными гофрами не рассматриваю ввиду трудоемкости...

вариант 1ый это покупается деталь FA1 VW445-125 и приваривается в 2 местах


601435.jpg


вариант 2ой покупается деталь polmostrow 24.54 и приваривается в 1 месте


24-54.gif


цена вопроса примерно равна 2-3тр за любой из вариантов, какой из них предпочтительнее? как у polmostrow с качеством в последнее время?
 
товарищи, был ли у кого опыт установки приемной трубы polmostrow 2454, двиг AKL, одна лямбда. Рассматриваю бюджетный вариант. В оригнале идет приемная труба с двумя гофрами и катализатором, в данном случае, насколько я понял, без катализатора и подсоединяется напрямую к резонатору...или все таки потребуются сварочные работы. Ну и насколько будут серьезны последстваия отсутсвия катализатора?
 
Катализатор оставь ,если не забит...
Лучше съезди на Прусскую в АТТ Сервис и купи там у них отдельные две гофры Атихо (тока возьми которые мягкие -руками погни её,поймёшь...)..а вот вваривать у них не советую,дорого и делают на от...бись....В Автомире продают Фишер и Босал..не советую...решать тебе. Удачи.
Да кстати 45на 100 размер нужен.
 
Народ, всем привет!
Вот такая штуковина подойдет на AKL?

POLMOSTROW 2454


на автодоке нашел
 
Назад
Сверху Снизу