• Новый движок форума vwts.ru запущен!
    Если Вы не можете зайти на форум пропробуйте восстановить пароль. Если не получается - пришлите на почту support@vwts.ru ваш ник и почту какая была указана вами при регистрации.
    Если вам непонятно как и что стало - вопросы пишите здесь: https://vwts.ru/forum/topic/246361/ Это объявление можно скрыть нажав на крестик справа. --->

Какие шаровые опоры ставить на Фольксваген Шаран

zamytin

New member
Ваш автомобиль
SEAT Alhambra AUY 2001
Мужики подскажите кто знает Проблема в том что я уже шесть лет катаюсь на шаране и сколько ездил всё удивлялся на сколько надёжная передняя подвеска Все шесть лет ни одного стука при том что приходилось каждый день ездить на дачу и зимой и летом а там дорог почти нет Но всему приходит конец и я меняю шаровые на новые Каково же было моё удивление когда они у меня загремели через две недели при том что они были не китай Ну ладно подумал может левак заказываю в экзисте ещё пару другой фирмы не дешовые точно такая же картина Сейчас поставил старые там люфтик есть но по сравнению с новыми ... У меня сложилось впечатление что там стаяпи шаровые не с капроновыми втулками а с металическими Если кто знает какой фирмы подскажите Дело в том что машину брал б у а шаровые стояли новые

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Ваш автомобиль
Ford Galaxy 1998, 2.3i Y5B (обжора) /// VW Passat-3/variant-CL, 1992(29.08.1991), 1,8mono, ABS, 66kW (продан)
zamytin сказал(а):
я меняю шаровые на новые Каково же было моё удивление когда они у меня загремели через две недели при том что они были не китай Ну ладно подумал может левак заказываю в экзисте ещё пару другой фирмы не дешовые точно такая же картина
так а что за шаровые хоть заказывались ?
Или это военная тайна ?
Производителя "не кетай" ни разу не слышал ...

sergkasa

заглянул и остался навсегда
Ваш автомобиль
Ford Galaxy 1,9 AUY 09B 2003
в екзисте есть и оригинал если чё, а абстрактно рассуждать о "не кетай" уже верно подмечено

kostobay

Ватник и колорад!
Ваш автомобиль
Белый Tiguan 2012. Акп, 4wd. Всего не знаю...
шаровые на шаране не нагруженные. чет удивительно, что загремели быстро. купи ченидь посерьезней сваг, трв например.

Ваш автомобиль
VW Caddy 2.0 BFF 2004
На шаровой должна быть маркирока, но я бы посоветовал купить, ТРВ, лемфёрдер, что-то качественное, а екзистовские запчпсти с оригинальными кодами не всегда соответстуют реальности :(, лучше всего заменить шаровые на автосервисе и получить на них гарантию, заплатишь чуть дороже но зато с гарантией! :clapping:

Андрей VW Passat B3

Фсё, кина больше не будет, электричество кончилось
Ваш автомобиль
Ford Galaxy 1998, 2.3i Y5B (обжора) /// VW Passat-3/variant-CL, 1992(29.08.1991), 1,8mono, ABS, 66kW (продан)
по ходу, афтар забил на проблему или усиленно ищет стопудовый "некитай" ...

kostobay

Ватник и колорад!
Ваш автомобиль
три года мой шаран здесь в казакистане, дороги у нас славятся ямищами и выбоинами(один виибан бил на наших дорогах :wink: ) так вот шаровые стоят исче родные с германии. :unsure: че за .... ставил афтар не понятно?

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Ваш автомобиль
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Поставил шаровые Moog на Гольф. Внешне приличные были. Однако, после небольшого пробега (ну совсем небольшого) я еще решился на замену аммортизаторов. При этом обнаружил, что палец в опоре вращается ЛЕГКО, а не так, как он вращается при покупке новой детали. В то же время, при повороте с широко вывернутыми колесами у меня раздается одиночный щелчек. Также щелчек есть при переезде канавы в асфальте, когда кузов ощутимо бросает из стороны в сторону. ШРУСы замененные, так что это скорее всего не они. Возможно, что шаровые опоры или что-то с рулевыми тягами\наконечниками, но врядле.

Хочу попробовать поставить TRW.

zamytin

New member
Ваш автомобиль
SEAT Alhambra AUY 2001
мужики прошу прщения что не отвечал просто отвутствовал Так вот первые шаровые которые я поставил и они благополучно развалились это фирмы МАРКО вторые как раз лимфёрдэр кажется и они так же загремели И ещё я разговор веду о шаровых рокоторые стоят между рычагом и амортизаторной стойкой а не о тех которые стоят между стойкой и балкой поперечной устойчивости

kostobay

Ватник и колорад!
Ваш автомобиль
либо ездишь по дурному, все ямы и виибаны твои. либо такой "афигенный" "марко" и "лемпердер".

zamytin

New member
Ваш автомобиль
SEAT Alhambra AUY 2001
знаеш 6 лет ездил ничего а с новыми ямы стали круче не катит

zamytin

New member
Ваш автомобиль
SEAT Alhambra AUY 2001
а по поводу фирм не знаю упаковки вроде родные и магазин солидный не кантора

kostobay

Ватник и колорад!
Ваш автомобиль

Corporation

Прямо, прямо! А ты доворачивай!
Ваш автомобиль
VW Golf III 1.8 ABS 1995 3dr, ZAZ 968M 1.3 MeMZ-968 1981 Coupe, GT Zaskar Team, GT Avalanche 1.0, BST Technologies FatBike, Specialized S-Works Epic
Ну Мапко, на сколько я знаю, ваще дерьмо.

corvet

интересующийся
Ваш автомобиль
Octavia A7 Revo 1.8 TSI CJSA Style МКПП6 2017г. - щас, Octavia Combi Tour WTS 1.8T AUM 2008г. - была, VW Passat-Variant - был
Я за TRW, мне они по живучести нравятся. Лемфердер раньше подыхает (правда с "L" в треугольнике, с Совой не найти).

maiigra

New member
Ваш автомобиль
VW SHARAN 1.9AUY 2000г, Climatronik,Cruise control,D5WZ, + GOLF 2002 2.0 AZJj универсал
на свой шарик ставлю "ASmetal" турция ,уже год катаясь ни каких проблем!до этого ставил типа Febi. или Made in Germani щерез полгода вылетала подвеска на вылет! :dance2: :dance2: :dance2:

Ivanushka

New member
Ваш автомобиль
VW GOLF Mk4 1.4 AKQ МКПП 1998(99) Schwarz - Euro NCAP; VW BORA 2.0 APK МКПП 2000(01) Indigoblau perl.
сваги(SWAG) тот жн феби(Febi)- упаковывают друг друга, муги (MOOG), лемфердеры с L - полное кЯтае-турецкое гумно..
из опыта всех дольше прошли TRW, известный ПРОИЗВОДИТЕЛЬ, в полном понимании этого слова!

ну и как гарантия - оригинал!!!

maxt256

New member
Ваш автомобиль
vw sharan 2.0 ADY 1997г
Конечно, тема немного потеряла акутуальность, но из личного опыта скажу так, именно как в этой теме автор сказал шаровые между стойкой и стабилизатором - стойка стабилизатора. Вот тоже с ними были проблемы, по 30 тыс. ходили а то и меньше, Febi кажись, несколько раз так меняли, решение проблемы - на фольсваген центре заказали оригинал, и все стало на свои места. Я конечно не призываю везде и во всем оригинал, но опять же, из личного опыта, в данном узле оригинал дал решение проблемы. К примеру на форумах читал, что вот опоры передних стоек, также только оригинал ставить, иначе быстро проседают...

jinix

New member
Ваш автомобиль
VW Passat b4,1.9td AAZ 1994г
maxt256 сказал(а):
Конечно, тема немного потеряла акутуальность, но из личного опыта скажу так, именно как в этой теме автор сказал шаровые между стойкой и стабилизатором - стойка стабилизатора. Вот тоже с ними были проблемы, по 30 тыс. ходили а то и меньше, Febi кажись, несколько раз так меняли, решение проблемы - на фольсваген центре заказали оригинал, и все стало на свои места. Я конечно не призываю везде и во всем оригинал, но опять же, из личного опыта, в данном узле оригинал дал решение проблемы. К примеру на форумах читал, что вот опоры передних стоек, также только оригинал ставить, иначе быстро проседают...
В оригинале в коробке лежит лемфердер

FAGUNDOS72

New member
Ваш автомобиль
VW Sнarah 2002. 2.8AYL 09B B5W-S 2АКБ
Сейчас на зиму буду ставить SWAGовские, пройденный этап, ходят как раз одну зиму... по весне - орижиналы, как не крути... B)

Статистика форума

Темы
79 261
Пользователи
192 200
Новый пользователь
Pioneer271

Онлайн статистика

Пользователи онлайн
11
Гости онлайн
527