Seat-Alhambra 2001 1,9 AUY Трапеции дворников

Lesha-ignat

Мастер советчик
Сообщения
308
Реакции
30
Город
Беларусь, Гомель
Авто
Seat Alhambra 1.9 TDI (AUY), 2001
Подскажмите пожалуйста можно ли из трапеции дворников для правостороннего движения сделать трапеции дворников для левостороннего движения? Проблема в том что дворник пассажира находится над дворником водителя.
 
так положение дворников, наверное, от поводков зависит, а трапеция одинаковая
присмотрись к поводкам
 
Что есть поводки? Поясните чайнику!!! :)
 
sergkasa написал(а):
так положение дворников, наверное, от поводков зависит, а трапеция одинаковая
присмотрись к поводкам

to Lesha-ignat,
Поводки - это те палки, на которые одеваются сами дворники :)

to sergkasa
Одинаковая, да не совсем :( Даже если переставить поводки под леворульку - нижний дворник при включении сразу же ударит по верхнему, т.к. в штатном режиме верхний дворник начинает движение и проходит некоторое расстояние, а нижний в этот момент всё ещё стоит без движения. Т.е. перестановка поводков не позволит механизму работать. :hat:
 
DJ Astro написал(а):
Одинаковая, да не совсем :( Даже если переставить поводки под леворульку - нижний дворник при включении сразу же ударит по верхнему, т.к. в штатном режиме верхний дворник начинает движение и проходит некоторое расстояние, а нижний в этот момент всё ещё стоит без движения. Т.е. перестановка поводков не позволит механизму работать. :hat:

Понял. :hat:
Так и переставить вместе с поводками. Не вижу разницы, какой дворник будет находится сверху, на качество очистки стекла не должно влиять, если дворники новые и качественные
 
Все правильно! Я пробовал поставить водительский сверху - по нему бъет и клинит пассажирский. А поменять местами не получается так как они изогнуты поразному и дворник водителя после перестановки становится на пол стекла. Так что сделать ничего нельзя? А по поводу качества очистки то дело в том дворник который сверху чистит большую площадь стекла и тот который сверху оставляет меньше грязи у края стекла, а у меня слева больше собирается шлака чем справа обзорность хуже!!!
 
И еще заодно хочу подточнить на всех скоростях (кроме самой быстрой) дворники еле ползают, а на скорости 100-120 вообще останавливаются. Вчем дело то?
 
Lesha-ignat написал(а):
И еще заодно хочу подточнить на всех скоростях (кроме самой быстрой) дворники еле ползают, а на скорости 100-120 вообще останавливаются. Вчем дело то?

:unknw: Разборка, очистка и смазка (возможнен ремонт или замена износившихся и побитых коррозией узлов) валов привода (на которые одеваются поводки) помогут решить проблему еле ползающих дворников. На форуме где-то есть отчёт по этому вопросу.
Ну а с праворульной трапецией, к сожалению, ничего не сделать. :(
 
Была у меня такая беда спосла только полная разборка и чистка со смазкой и все работает как надо.только аккуратно все алюминиевое а на осях есть и маленькие резиновые колечки точней тоненькие их цель не допустить попадание влаги в ось.
 
Avtoturist значит снять, почистить и смазать (А чем смазать? Что посоветуеш?). У меня вроде как снимали и смазывали (отец занимался),но старые люди.... Поэтому попоробую сам, только подскажи чем!!!
 
Разбери, прочисти и смажь графиткой
 
Назад
Сверху Снизу