Присадки в топлива для чистки клапанов. (Лавр или его конкуренты)

ilf

Мастер советчик
Авто
Zafira C , были машинки wv Touran 1.9 TDI DSG,Fabia 1, 1.4 BBZ, polo sedan
Всем доброго время суток, на нашёл такой темы, может не увидел, но интересует присадка в бензин, которая способна очистить клапана на головке, несколько раз разбирал движки ранее, и впускные клапана были очень сильно заросшие грязью, прямо налет по 5 мм был. Так вот вопрос, кто имел дело с такими присадками? Видел в инэти Лавр есть такая присадка для очистки топливной системы, хотелось бы услышать отзыв о нем и его аналогов.

Andrew1

Иронист - пересмешник
Авто
VW Passat Variant, AGG, 5 МКПП CRU, 1996
Есть такие препараты. Например, VeryLube petroltank или комплексный очиститель топливной системы "Энергия3000". Главное что бы очиститель не смывал грязь и отложения, а растворял их в себе самом. Иначе можно навредить (напрочь забьются форсунки, фильтры и прочая)

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Главное осознать,что 5 мм эта жижа смывать будет ОООЧЕНЬ долго.
Для себя надо уяснить что регулярное,а не крайне эпизодическое умывание полезно не только для человека,но и для машины.

ilf

Мастер советчик
Авто
Да там вредить нечему, джетта 1.8, катализатора нет, стоит карб 73, по этому боятся нечего, хочется в качестве профилактики залить что ни будь, что могло почистить клапана от наростов, а потом еще лавром раскоксовку сделать, вроде компрессия приблизительно 12 везде но все же сделать хочется. Просто двигатель нестабильно работает на холостых, может это поможет.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale
Для 5 мм это уже не профилактика :LOL:
Профилактика начинается с молоду,а не при отказе почек.

ilf

Мастер советчик
Авто
Ну это понятно. Я когда-то разбирал свою бывшую газель, обычный движок 402, пробило прокладку головы, пробег был 20000, решил за одно притереть клапана, т.к. у нас на заводах не сильно к этому стремятся, так вот, когда снял клапаны впускные они от нароста ели закрывались. Вот и подумал, пробег у меня как до луны, а может и обратно, кто там когда лазил в движок а может и не лазил, думаю нарост на клапанах точно есть.

IvanDTS

Я здесь живу
Авто
VW Golf 3 1.8 ADD 1995г 5-ти дверный амигос
так все таки что на счет присадок в топливо для отмывки клапанов, стоит или не соит использовать!?

Andrew1

Иронист - пересмешник
Авто
IvanDTS сказал(а):
так все таки что на счет присадок в топливо для отмывки клапанов, стоит или не соит использовать!?
Стоит или не стоит пользовать - дело сугубо интимное. Написано же все выше. Выводы сами делайте. А как и когда применять, и применять ли вообще - решать самому "применятелю".

quantum

все на тальке
Авто
VW Passat B-3, B4 2E АКПП-были, Toyota Previa 93г/в 2.4 132нр, Suzuki Grand Vitara 2,5 V6 144нр 01г/в-у жены
не забудьте ПЕРЕД применением всех этих присадок, поменять топливный фильтр на чистый-иначе будет обратный эффект-вся срань которая собралась в фильтре растворится и погонится в систему

Tentura

Завсегдатай
Авто
VW Passat
Так есть ведь готовые чистящие бензины - типа пульсара ТНК-шного. Самому разводить не надо, заливаешь и ездишь.
Ссылка была на фото в "За рулем" - если постоянно его использовать, то клапана куда чище остаются.

vagxmotors

Просто заглянул
Авто
Audi A8, 4.2, CDRA, 2010
Гораздо эффективнее чистить их физически. Например, как описано тут.

beisel

Status Quo
Авто
VW Bora 2.0 AQY 2000г; Mazda 3 BK 1,6 Z6 2007г;Toyota Yaris XP130 1,33 : Hyundai Getz 1,4 G4HE 2009г
vagxmotors сказал(а):
Гораздо эффективнее чистить их физически. Например, как описано тут.
даже после моего бензина 95ROZ, применение раз в год ликви моли инектор райнигер дает снижение среднего расчода на 05.-0.9 литра на сотню.

Tentura

Завсегдатай
Авто
VW Passat
beisel сказал(а):
даже после моего бензина 95ROZ, применение раз в год  ликви моли  инектор райнигер  дает снижение  среднего расчода на 05.-0.9 литра на сотню.
Это, типа, моющее масло?

beisel

Status Quo
Авто
VW Bora 2.0 AQY 2000г; Mazda 3 BK 1,6 Z6 2007г;Toyota Yaris XP130 1,33 : Hyundai Getz 1,4 G4HE 2009г
дык и тема про топливо)
вот японцы сняли,как работают подобные вещи

ощутимый эффект, я б сказал этак километров от 100-150 пробега

Andrew1

Иронист - пересмешник
Авто
beisel сказал(а):
ощутимый эффект, я б сказал этак километров от 100-150 пробега
С одним большим НО. Если двигатель с непосредственным впрыском, то никакими "шампунями" впускные клапана не отмыть.

beisel

Status Quo
Авто
правильно
там можно снимать головку и механически чистить этак каждые 50 тыщ

так как, у мну точилки без этой новомодной фигни..то мне и НО -фиолетово, .

надо четко представлять покупая авто-с какими проблемами и на каком пробеге реально будет столкнутся и сколько это стоит сделать .

а не вестись на маркетинговую фигню и ништяки

Andrew1

Иронист - пересмешник
Авто
Механически чистить можно и не снимая головки. Но это совсем другая история.

beisel

Status Quo
Авто
Andrew1 сказал(а):
Механически чистить можно и не снимая головки. Но это совсем другая история.
Ну Такими извращениями на рынке БУ корыт даже турки не будут заниматься,
ибо затраты не покроются прибылью
ровно., как и снятие головки.

Наши Партнеры

YouTube Channel

Верх