Что за двигатель AWP

rulevoi2000

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Россия,Будённовск
Авто
VW PASSAT B5 1.9 TDI 1999г.в.
Собираюсь купить Джетту мексиканку 2002г.в. с этим движком(20кл.1.8Т 180 кабыл),а инфы по нему не найду.Хотелось бы знать его минусы.Или подскажите,пожалуйста обозначение его европейского аналога.
 
AWP- 180 h.p.- Джетта америка
AWM-170 h.p.- Пассат америка
AWT-150h.p.Пассат европа
 
У меня AWP. Минусов не скажу, так как за примерно год не заметил. В морозы заводился с пол тычка. Мощный нормальный движок на мой взгляд. :drive:

Кстати, извините за OFFтоп, сколько в Буденновске ценник на такие авто? Я вот свою хочу продать, хоть ради интереса узнать.
 
Авто к которому я присматриваюсь,в хорошем состоянии(у хозяина своя СТО,за машиной видно ,что следили)Ходовка перебрана,новые фары.На старых поликарбонат мутный.По кузову минусов практически нет.Только на решётке радиатора чуть вздулась краска хром,и антена надломана(мелочи).Цвет белый.По комплектации ,я так понимаю,они одинаковы с вашей.За всё это изначально просил 320тыр,Сейчас отдаёт за 300.Но продажей занимается не очень активно.Купят-хорошо ,не купят -и ладно.В инете цены на такой авто примерно на уровне 320-330.А вобще унас цены на б/у авто поднялись,хотя покупателей больше не стало :unknw: .А как увас цены.?
 
Ну, у нас в Вязьме (Смоленской области) ценники разные. Например свою выставил за 350 рябчиков, ну скинуть там на скольчики на капоте, на еще какую-нибудь мелочь... тыШ на 320-330 можно продать. Я по Москве сморел ценники, средняя цена данной комплектации, год, пробег... примерно 300-380 руб. Вот выставляю среднюю цену. Ну, как то так.

А коробас автомат стоит? Если АКПП проверяй все досканально, на сколько мне известно, на них ставят так называемые "необслуживаемые" АКПП. Я тут масло хотел поменять, так на кучу гемора нарвался... Смотри чтоб ниче нигде не текло, чтоб не буксовала, прогрей до рабочей двигло, чтоб вентилятор радиатора заработал, и вдуй на спорт режиме...

Если все будет в поряде, за 300 рублей бери... не пожалеешь!

Как маленький, назовем его "недостаток", по запчастям.
Говорят геморойный, типа на америкосах разногласия бывают какие то.
Я за запчастями гоняю в Столицу. У нас не найти, ни заказать, ни купить. Ну, городок не очень большой.
Короче отпишись чтоль купишь или нет... интересно просто будет если что потом пообщаться!
Удачки!

 
В конце концов я взял пассата5 1.9 TDI автомат 2000г.в.-300тыр(20 тыр скинул).По сравнению с джеттой,салон больше.Ну и саляра у меня халявная.Динамика ,правда ,совсем не та,что на джетте(110 кабыл,против 180 разница существенная),до сотни стреляет сек.11.Состояние неплохое.Хотя уже нахожу косяки пропушенные при покупке.На климате не могу выключить тепло,какая-то тяга слетела.езжу жарюсь,у нас +22С,не работает регул. и обогрев зеркал,температ указатель иногда падает на 0.Так всё по мелочи.Ну а так вроде всё боле менее в норме.Ну а со временем эксплуатация покажет...
 
Поздравляю! Я пассата не взял потому что у нас ими весь грод усыпаны, а джетт (бор) 2-3 вместе с моей. У меня кстати сосед взял джетту 1,9 ТDI. Вроде даволен. Только при покупке просмотрел что она хорошенько вдарена так, что крепления двигателя на блоке ломаны :( .
А насчет мелочей это на мой взгляд нормально, хоть и не приятно. Все-таки авто не новое. И как на ней ездили и что с ней делали...или не делали это знает только старый хозяин!
Ну, как говориться, успехов!
 
Назад
Сверху Снизу