Заменитель двухмассового маховика Valeo или проблемы

  • Автор темы Oput
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры
  • Теги
    valeo

Oput

Я здесь живу
Сообщения
1 146
Реакции
199
Город
USA, Los Angeles
Авто
BMW E91 335D M-Pack 400hp, Audi S3 350+
Добрый! Может кто-нить катал Valeo 835012 или другой комплект. - стоит связываться?

И вообще какие-то странные синдромы, может кто подскажет:
на 3 и 5 передачах если едешь на оборотах около 2 тыс и давишь газ в пол, то стрелка тахометра относительно шустро подпрыгивает вверх при этом скорость не шибко увеличивается, потом замирает на месте или может откатиться немного в низ и начинается разгон.

зы. Мне кажется какая-то проблемма со сцеплением.

ззы. и стоит ли переходить на одномассовый комплект от валео или лучше купить диск + корзину + выжимной и поставить на свой (двухмасоввый) маховик ?
 
Oput написал(а):
Добрый! Может кто-нить катал Valeo 835012 или другой комплект. - стоит связываться?

И вообще какие-то странные синдромы, может кто подскажет:
на 3 и 5 передачах если едешь на оборотах около 2 тыс и давишь газ в пол, то стрелка тахометра относительно шустро подпрыгивает вверх при этом скорость не шибко увеличивается, потом замирает на месте или может откатиться немного в низ и начинается разгон.

зы. Мне кажется какая-то проблемма со сцеплением.

ззы. и стоит ли переходить на одномассовый комплект от валео или лучше купить диск + корзину + выжимной и поставить на свой (двухмасоввый) маховик ?

если сцаплуние умерло, то его надо заменить, а маховик можно для начала проверить, сняв диск.

а наиболее бюджетно вообще заменить выжимной +наклепать новое феродо если делаешь сам, цена такого ремонта 40 -50 евро, у товарища на кваттро ходит уже 80000км, двухмассовый не меняли, состояние было не идеал, но маховик был еще жив!
 
а как определить что он нормальный ?

зы .Я менял на туране из подписи, что новый болтался в разные стороны что старый болтался - по сути отличий мало, да и результата небыло - оказалось что что-то ляпает в коробке.
 
Поставил комплект Валео с простым маховиком,встало как родное.Педаль сцепления стала лёгкой как пустая,пропала вибрация при троганьи и звон со стуками.Было Сакс пробег 135т. Старый 2хмас. маховик с виду как новый не гремит,середина крутица пару см в лево-право но не болтается а туго.Покупал на Ebay 580E.
 
Назад
Сверху Снизу