Фольксваген Гольфи 3. 1,8 GT 1992 г.р.

  • Автор темы gigorabota
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры
gigorabota

gigorabota

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
3
Город
Msk
Авто
VW Golf2 EZ 1.6 5d CL 84г. - уехал в Волгоград =) VW Golf3 ABS 1.8 3d GT 92г. - моя прелесть обрела нового хозяйна.
Привет всем.
Началась моя автоболезнь после службы в армии. Тогда я хотел получить права и купить какой-нить авто для обучения. В автомобилях был дикий чайник. Устроился работать продажном авто запчастей и потихоньку стал на практике, ощупывая детали изучать устройство авто и заболевать автолюбительством)
Думал какую машинку взять. Знакомые советовали тазо-вазы. Ну мне, после езды с инструктором мне ваз никак не хотелось приобретать)

Другие знакомые советовали взять что-то недорогое немецкое. G2, Jettу, Passat...
Мне понравилась гольфятина 2я. И вот в один автустовский день 2008 года приобрёл я гольфятину 2. 82года рождения. КАрбюратор - 1.6
Радости моей не было предела) Прав пока не было - катался по дворам.

aeffeda390dft.jpg


550b211ebe24t.jpg


Но вскоре оказалось, что гольф этот был хламом. А мне было пофиг) Решил копаться. Изучать.)))

061bb959b694t.jpg

За полтора года поменяно было на 80т.р. Почти всё самостоятельно. Самая грандиозная затея - это замена двигателя.
В итоге, после изучения начинки, решил продавать т.к. днища на нём почти не было, а восстановление стоило неоправданно дорого в Москве.
Продал за 25к))) как и купил. Только вмести с ним отдал еще 2 ДВС, карбюратор и кучу запчастей. Продал в Волгоград.
Тему о том гольфе можете посмотреть ТУТ.

И тут же встал вопрос о покупке другой машины. Не задумываясь стал присматриваться к Фольксваген Гольф 3. Опыта было больше. И вуаля - нашёл то, что надо.


0f585c8605a7t.jpg



f1c3a273fd4ct.jpg



e163af0d07d3t.jpg


Ни капли ни гнилой, не укатанный гольфяра, 1.8 GT. Салончик Ваг-спорт.
Куплен был в феврале 10года. За время овладевания поменял:

- первая проблемка была с плавучестью оборотов. Оказалось что фарсунка моновпрыска износилась и подтекала. После её замены проблемы исчезли. Машина стала ехать как надо, но не долго=).

- далее решил разбираться с датчиками. Методом тестов было выявлено, что датчик всасываемого воздуха неадекватен. Прозвонкой узнал, что терялся контакт где-то в корпусе разъёма. Было исправлено подпайкой проводов.
Заодно поменял проставку моника. Почистил контакт концевика регулятора ХХ.

- потом заменил фланец боковой, ДТОЖ и колечечки.
Машина попёрла=-)))) Тонировку сделал по кругу плёнкой INFINITY.


Но позже рассыпался катализатор и загудел подшипник ступицы. Заменит кат на пламегаситель-резонатор и подшипник. заодно поменял уставший пыльник шруса, ну и колодочки. Дисковые тормоза вообще радуют)))
Всё - катался проблем не знал.))

bc3a3650c0ddt.jpg


7c274bfc6ff8t.jpg

Иногда изучал и другие авто))

e0d486152240t.jpg


Осенью опять загудел подшипник. на этот раз не стал экономить и купил FAG и ступицу заодно. Отсюда делаем законный вывод. Скупой-платит дважды. Не экономьте на запчастях).

И вот в один день случился фак-ап. Попал в ДТП. Съезжая с моста едущая передо мной здоровая ACURA MDX резко затормозила. Был дождь. Мне не хватило сантиметров 10. Результат:

2e74ea98d150t.jpg

решётка - замена, капот - замена, фары - лопнули стёкла. Ну и катафоты.Всё. Остальное не пострадало. У акуры 2 царапки на защите бензобака, и погнутая насадка глушака.

Хрен с ним. Капот и решётку-без-значка правда было жалко. а вот телек и фарки хотел менять. Снял всё ненужное.

577c931ec351t.jpg

Жалкий видок=(

В общем, в тачке стоял изначально кондей, для которого необходимо было заменить конденсер. Пожуршав по этке было выяснено, что на 1.8 с кондеем должен стоять телек на два вентилятора, широки радиатор. Посмотрев на качество этих деталей в неоригинале было решено купить БУ оригинал.
Сказка - нашёл всё через 3 дня. Капот тоже купил почти в цвет. Тайваньский копот не стал покупать - это г. полное. Он новерно зимой от снега прогибается)))
Тут же приобрёл повторители под хрусталь - класно смотрятся, амортизаторы капота, решётку тюнинг ну и конеxно же - фары POWER LOOK. патрубки - всякую мелоч не указываю). В Фары поставил лампы от филепс - RALLY.
Собрал всё к концу недели.

ebef62594286t.jpg



bdaab3993eabt.jpg



57c8f4027ea6t.jpg


Грозный вид)
Всю эту зиму проездил без нареканий. Утром всегда заводилась. В -30 тяжко, но после 2-3х оборотов движок просыпался) Аккумулятор с собой никогда не уносил) Спасибо тебе - мой друг. :drinks:

Сейчас по весне уже поменял ЛЯМБДУ! Ура - она отвернулась после 4х часов мучения. После установки новой у машины улучшилась отзывчивость). Расход снизился на 1л где-то.
Поставил ЭСП штатные!
Поставил белые поворотники и новые катафоты
Купил глушак новый (обе части) и прокладки - менять буду на днях.
Ремни, ролики, бачок ОЖ, фланец передний, фильтра, термостат и всякая мелоч, да - ШИРОКАЯ ГУБА - ждут потепления)
Там же тихо дожидается радиатор печки - хочу всё внутри почистить, посмотреть, уложить провода под акустику + шумку и тепло/виброизолящию.

Вообще сейчас думаю:
Либо заниматься машинкой и кататься не парясь. Хочу поменять - перво-наперво - лобовуху. Есть трещина большая.
Починить ручник) (без него езжу, не парюсь), надо поменять дверную карту - немного протертая и треснутая пассажирская. Ну и возможно поменять ЛЮК. Он сломался в сентябре. В идеале было бы ещё - заменить стойки и пружинки задние, передние, поставить полиуретан на передок) Ну и шумку с музыкой)

Либо в мае-июле её продать и взять Астру J на 3 года, либо Цироку=)

Пока, склоняюсь всё к 1 варианту)

Вот такая вот история. По мере появления новых фот буду выкладывать сюда).
Советы - замечания - пожелания приветствуются)
 
передок серьезный такой :good:
как фары светят?
 
офигительно!
оптика - FK. Но вроде это просто переупаковщик ДЕПО. С оптикой шли реле-провода. и всякие мануалы ненужные. Качество изготовления на высоте!.

+ еще лампы от филипса делают своё дело.
До этого стояли ДЕПО ОЕМ. разделёнки. Светили очень хреново.
 
машинка супер! :good:

салон вообще редкий, если кузов в хорошем состояний, советовал бы не продавать!
лучше копи деньжать на хорошый мотор,
чтоб она действительно соответствовала своему виду,
продать-купить всегда успееш, но когда самому все грамотно сделать,
вот это по нашему! :good:
 
Erlik написал(а):
машинка супер! :good:

салон вообще редкий, если кузов в хорошем состояний, советовал бы не продавать!
лучше копи деньжать на хорошый мотор,
чтоб она действительно соответствовала своему виду,
продать-купить всегда успееш, но когда самому все грамотно сделать,
вот это по нашему! :good:

Кузов в отличном состоянии, как и мотор. Машинка и так нормально едет) По трасе можно 130-150 спокойно пилить))

Конечно же, ABF бы хотелось... :love:

СПАСИБО за совет
 
оптика зачетная :good:
 
классный видок, тоже такой же был у меня до дтп))) тока с ресницами еще, но так лучш смотрится помоему)
если ксянон в них поставить и настроить норм, товаще светят зер гуд)) проверено
а так машинка ухоженная приятно смотреть) удачки те :)
 
Поменял 27.03:
-термостат BEHR
-фланцы термостата оригинал
-передний фланец оригинал
-ДТОЖ оригинал
-бачок расширительный FEBI
-крышка бачка оригинал
-жижу ГУРА
-замена датчика включения вентилатора

По моновпрыску:
-заменили лямбду !!! ура NGK
-заменена прокладка моника FEBI
-заменен ДТВВ Bosch
-полностью почищен моник.
-замена воздушного фильтра

По выпуску:
-замена прокладки штанов
-установлены новые муфтовые хомуты + герметик

Итого: тест драйв проводили в 23 по мкаду на участке Лосиного острова. Разогнали до 170! :yahoo:
Тачка прёт! Заводится, прогревается как надо!


Далее будет замена втулок стаба. Стоит дорого, т.к. надо снимать подрамник. Поэтому буду ставить вот такое, чтобы "детям хватило"))))

f44976f6ea7at.jpg


Далее хочу поменять ремни ближе к лету с роликами.

Как потеплеет буду ставить губу.
 
З.Ы Машина то супер! Отличная малышка! :clapping:
 
gigorabota написал(а):
Разогнали до 170! :yahoo:
Тачка прёт!

видно, много работы проделано, еще бы ей не валить!
так держать, глидиш и до 220ти разгониш! :drive: :LOL:

только фоткать не забывай! :)
 
Erlik написал(а):
видно, много работы проделано, еще бы ей не валить!
так держать, глидиш и до 220ти разгониш! :drive: :LOL:

только фоткать не забывай! :)

страшновато. Если только ночью. Когда машинок нет.

Сфоткаемся, как помоемся.
 
машина - зачет полный!! Гольф 3 - тема...
 
Откопал фотки гольфа второго)))

Замена двигателя)

e75f4b761bd9t.jpg


84062fbb4b09t.jpg


Покатушки


 
gigorabota написал(а):
Откопал фотки гольфа второго)))

судя по фоткам и сейчас что то назревает, в будующем ,нехилое!?
а что воткнул под капот гольфу 2-му или просто ремонт был?

по подробнее если можно. :)
 
Сейчас не хочу ничего переделывать - и так всё в норме. Движок без нареканий.
Снял все чехлы и постирал - осталось на место все вонзить, а то тачка как грузовая платформа)))

ВАГ спорт рулит - салончик как новый получился. Завтра фоты выложу.

ЗЫ... все же меня терзают мысли о продаже... жопель астра ж нравится...

Если найду достойное предложение то буду продавать. Желательно в клуб.

еще чуть чуть подождём.. посмотрим...
 
Не фоткал пока - страшное в машине твариться)

Все карты сняты. Дивана заднего нету - всё чистится и отстирывается.

Пока нашёл летнюю фотки.









Поскорее бы ЛЕТО
 
gigorabota написал(а):
офигительно!
оптика - FK. Но вроде это просто переупаковщик ДЕПО. С оптикой шли реле-провода. и всякие мануалы ненужные. Качество изготовления на высоте!.

+ еще лампы от филипса делают своё дело.
До этого стояли ДЕПО ОЕМ. разделёнки. Светили очень хреново.

молодец! Классный гольф, у мня такие же фары именно fk-depo, только хром, смотрятся зачетно! И действительно светят! Рядышком тема там и мой гофль, будет желание загляни.
 
Грязный)

752fa2e17df9t.jpg
 
Прикупил подарочек любимчику

6015_img3.jpg

Машинка зап'ела)
 
Назад
Сверху Снизу